Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 01.02-07.02

4807
0

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • 3 марта стартует англоязычная версия MMORPG Black Desert.
  • DUST 514 закрыт. Да здравствует Project Legion.
  • Закрытый бета-тест Lineage Eternal: Twilight Resistance начнётся уже в апреле.
Обзор новостей за неделю (01.02-07.02)  
07.02.16 Появилась неподтверждённая информация о том, что подписание контрактов на издание MMORPG Bless в Северной Америке и Европе сейчас находится в финальной стадии. Пока неизвестно, какую компанию выберут в качестве локализатора, и когда именно стоит ожидать релиза англоязычной версии Bless.
Источник
06.02.16 Компания Daybreak Game сообщила, что уже 17 февраля 2016 года MMO H1Z1 будет разделена на два новых проекта - H1Z1: Just Survive и H1Z1: King of the Kill у каждого из которых будут разные команды разработчиков и собственные ресурсы. Первая будет представлять из себя стандартный режим выживания (сражаетесь с зомби и игроками, пытаетесь найти еду и т.д.). А вторая - King of the Kill – классическая Королевская битва. Этим летом H1Z1: King of the Kill выйдет из стадии Steam Early Access и будет доступна для PC, PS4 и Xbox One игроков. Обе игры будут платными, но те кто уже приобрёл H1Z1 получат их бесплатно.
Источник
05.02.16 На корейском новостном сайте GameFocus появилась информация о том, что в апреле компания NCsoft Korea собирается начать закрытое бета-тестирование MMORPG Lineage Eternal: Twilight Resistance. Действие игры происходит 200 лет спустя после событий первой части Lineage. Игра может похвастаться рядом интересных особенностей, таких как технология "Drag and Hold", интерактивное окружение, продвинутая физика объектов и т.д.”
Источник
04.02.16 Компания Gameloft объявила о выпуске нового обновления для мобильной MMORPG Order & Chaos 2: Redemption (Order & Chaos 2: Искупление), которое значительно расширяет геймплей игры. Игроков ждет новая система компаньонов, система карт Харадона, новые задания для гильдий, новые подземелья, ивенты и предметы снаряжения.
Источник

Компания Xaviant Games анонсировала многопользовательский симулятор выживания The Culling. Проект посвящен такому режиму, как "Королевская Битва". 16 человек в течение 20 минут сражаются друг с другом (и газ медленно заполняет зону). Игроки смогут делать оружие, ловушки облегчающие охоту на противников. И уже 8 марта The Culling появится в Steam Early Access. А релиз стоит ожидать в 2017 году.
Источник
03.02.16 Шанхайское отделение компании CCP Games сообщило сразу две новости, касающиеся онлайн шутера DUST 514 и его продолжения для ПК - Project Legion. 30 мая 2016 года сервера DUST 514 будут отключены навсегда. Однако игра Project Legion продолжит разрабатываться в неё войдут лучшие идеи заложенные в DUST 514. Больше информации мы узнаем уже в апреле на мероприятии EVE Fanfest.
Источник

Компания Mail.Ru прислала на почту игрокам письмо, в котором компания просит их ответить на ряд вопросов в рамках исследования посвященного новым MMORPG. В списке можно увидеть такие игры, как Tree of Savior, Crowfall, Lineage Eternal, Lost Ark и Albion Online. Но основная часть вопросов (и два видео), посвящена Bless и Revelation. Из-за этого по сети пошёл слух, что что именно Mail.Ru выпустит русскоязычную версию этих двух проектов. На сколько эти домыслы окажутся правдой – покажет время.
Источник

Сотрудники студии Grinding Gear Games сообщили, что 4 марта англоязычная версия экшен РПГ Path of Exile получит дополнение "Ascendancy" (Восхождение). Игроки смогут посетить новую область - “Лабиринт Правителя”. Станет доступен новый способ изменения предметов – Зачарование. С помощью него вы сможете наложить на экипировку новое случайное уникальное свойство, которое невозможно открыть другим путём. И точную дату релиза данного дополнения для русскоязычной версии Path of Exile нам предстоит узнать в ближайшем будущем (но, скорее всего, у нас оно выйдет на 2-4 дня позже, то есть 6-8 марта).
Источник

Разработчики MMORPG Neverwinter поделились информацией о новом дополнении, которое получило название “Ядро лабиринта” (Maze Engine). Благодаря нему в игру вернуться четыре подземелья, которые были убраны на переработку, изменится система аунтов, сделающая их ещё полезнее, появится новая кампания для соло-игры.
Источник

Бренд-менеджер русскоязычной версии MMORPG Blade & Soul Кирилл Сушон в новой видео-подборке новостей рассказал что закрытый бета-тест игры начнётся во второй половине марта, а старт игры состоится уже в апреле.
Источник
02.02.16 Компания Daum Games Europe сообщила о том, что 3 марта англоязычная версия MMORPG Black Desert будет запущена и доступна для всех желающих. До 26 февраля, 11:00 по московскому времени будет доступна покупка предзаказов, но если вы не проживаете в одной из европейских стран, то не сможете просмотреть эту страницу. Также, второе ЗБТ начнется 18 февраля 2016 года и с сегодняшнего дня можно зарегистрироваться здесь, чтобы получить шанс поиграть на этом тесте.
Источник
01.02.16 Компания Yager Games сообщила, что начался альфа-тест космического экшена с тактическими элементами Dreadnought. У игроков будет возможность оценить всевозможные изменения, которые команда ввела игру, полетать на кораблях и опробовать систему кастомизации. Но делиться скриншотами или видео нельзя, так как действует NDA. Также, по словам разработчиков, закрытый бета-тест Dreadnought стоит ожидать в 2016 году.
Источник


Другие публикации по теме
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Студия FLINT продолжает знакомить игроков с грядущей экшен-MMO-гачей ASTRA: Knights of Veda. На этот раз команда выпустила сразу несколько роликов, в которых раскрываются детали различных игровых механик.
Вчера в 20:00
724
4
Форум
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Вчера в 15:18
1877
13
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
27 марта в 14:00
1084
3
Форум