Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 01.07-07.07

5071
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Blizzard изучает возможность расширения системы микротранзаций в World of Warcraft.
  • Начался открытый бета-тест авиационной MMO-игры World of Warplanes.
  • Прошёл первый тестовый турнир Guild Wars 2в рамках ESL - европейской киберспортивной лиги.


Обзор новостей за неделю (01.07-07.07)  
07.07.13 Ragnarok Online: Prequel - новая игра во вселенной Ragnarok. Это будет браузерной MMORPG от китайской компании Dream² которая получила права на изветную IP лицензия от Gravity. В игре будут знакомые классы из Ragnarok online и система карт, которая будет работать по принципу Ragnarok Online 2.
Источник

Студия Aurora Games анонсировала MMORPG Hench, которая по сути является 2D MMORPG Mix Master. Игрокам надо будет выращивать монстров, которые будут сражаться на их стороне. При этом, несмотря на то, что игра будет иметь другую историю и мировоззрение, вы сможете встретить героев и монстров из Mix Master. Закрытый бета-тест можно ожидать в конце июля, а открытый бета-тест - в течение 2013 года.
Источник
06.07.13 На официальном сайте компании Epic Games появилось объявление о поиске старшего системного дизайнера для нового онлайн-проекта. Как указывается в объявлении, это будет "пока неанонсированная соревновательная онлайновая экшн-игра, которая включает в себя прогресс игроков, высокую степень итемизации и динамичную экономику".
Источник
5.07.13 Компания WarpPortal анонсировала предстоящее обновление для MMORPG Ragnarok Online 2: Legend of the Second. Обновление получило название War of Emperium (Война за Империум). Разработчики решили выпустить обновление в тестовом формате. Ожидать старт этого эксперимента стоит 10 июля, а полную версию можно встречать в августе.
Источник

Компания Ubisoft сообщила о хакерской атаке на один из сайтов компании, в следствии чего была украдена база данных пользователей сервиса Uplay: имена аккаунтов, почта и зашифрованный пароль. К счастью, платежная информация пользователей осталась целой. На данный момент, все сайты работают в штатном режиме, а обнаруженная уязвимость закрыта.
Источник

4.07.13
Компания Innova, занимающаяся русскоязычной локализацией ММО-шутера PlanetSide 2, объявила о закрытии тестового сервера игры. Открытое бета-тестирование игры начнется в августе. За это время планируется ввести в игру систему защиты FROST, наладить тест и установку обновлений и улучшить работу службы поддержки.
Источник

Студия Piranha Games, разработавшая многопользовательскую игру MechWarrior Online, объявила о выходе версии 1.0 17 сентября нынешнего года. Вероятно, это и будет официальный релиз MechWarrior Online. Кроме того разработчики поделились рядом статистических данных по проекту. В частности сообщается, что общее число зарегистрированных аккаунтов составляет примерно 1,1 миллиона.
Источник

Компания Blizzard подтвердила, что ведёт исследования по расширению системы микротранзакций в своей игре World of Warcraft. Первые подозрения в этом направлении появились у игроков после появления на тестовых серверах предмета Enduring Elixir of Wisdom, который повышал количество получаемого опыта в 2 раза. В недавнем сообщении на официальном форуме игры, коммьюнти менеджер Zarhym заявил, что Blizzard изучает дополнительные возможности по финансированию игры с помощью внутреигровых предметов.
Источник
3.07.13 Компания Jagex объявила, что релиз браузерной ММО RuneScape 3 состоится 22 июля. Игра будет использовать возможности HTML 5. После запуска игры начнется и первый игровой эвент - Battle of Lumbridge. Как говорится в анонсе, "это мировой эвент эпических масштабов, во время которого ваши решения и действия навсегда изменят историю Гилинора".
Источник

Компания Snail Games сообщила, что дополнение Legends of Mount Hua дляMMORPG Age of Wulin (Легенды Кунг-Фу) можно будет ожидать уже 8 августа. В игру будет добавлено множество новых систем. Игроки смогут опробовать боевые арены, поучаствовать в новых приключениях и посетить необычное подземелье, а также сразиться в PvP состязании Mount Hua.
Источник
2.07.13 Разработчики Random Seed Games запустили на сервисе Kickstarter сбор средств на разработку игры Lacuna Passage. Проект посвящён выживанию на Марсе. Игроки смогут путешествовать по территории красной планеты общей площадью в 40 кв. км, где некоторое время назад потерялась первая высадка людей на планету. На данный момент планируется собрать минимум $40 тысяч. Сейчас игра находится в стадии пре-альфа тестирования, а релиз игры запланирован на конец 2014 года
Источник

Компания Wargaming.net объявила о старте открытого бета-тестирования военно-воздушного ММО-экшена World of Warplanes. За время закрытого бета-теста World of Warplanes собрал более 2,7 миллионов заявок из 194 стран. Начиная с сегодняшнего дня, игра доступна всем желающим.
Источник

Компания RBK Games объявила о запуске бесплатной многопользовательской игры Dino Storm на игровом портале RBK Games. Игрокам предстоит окунуться в необычный мир, который сочетает в себе динозавров, ковбоев и лазеры.
Источник

Количество игроков, зарегистрировавшихся для участия в бета-тестировании MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, превысило миллион. Об этом замечательном событии было объявлено в твиттере игры.
Источник

Компания Google опубликовала доклад Gamers on YouTube, в котором сообщила, что за 2012 год в два раза увеличилось время просмотров видео игрового направления за счет роста сегмента Let''s Play. Отмечается, что таких видео стало в 9 раз больше. 50% всего всех игровых видео приходится на игровые видео разработчиков и издателей, а 47% - видео от пользователей.
Источник

Оргкомитет выставки «Игромир» сообщил дату проведения восьмой международной выставки интерактивных развлечений «Игромир 2013». Мероприятие пройдет с 3 по 6 октября 2013 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» (1 павильон). Сообщается, что по сравнению с 2012 годом «Игромир» увеличится в размерах более, чем на 50% — общий размер экспозиции превысит 25.000 кв.м.
Источник
1.07.13 Компания Hasbro сообщила, что браузерная ММО-игра Transformers Universe выйдет этой осенью. В данный момент игра находится в стадии закрытой беты. Напомним, что креативным директором данного проекта является британский сценарист и режиссер Alex De Rakoff. Также он был задействован в процессе создания сиквела Need for Speed.
Источник

30 июня в Guild Wars 2 проведён первый тестовый турнир ESL - европейской киберспортивной лиги. Это важное событие для игры, так как это путь проекта в сторону E-sport.
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Русский сервер World of Warplanes закроют 13 декабря
Русский сервер World of Warplanes закроют 13 декабря
Разработчики решили уйти из России и Беларуси. Впрочем, новость про ММО с самолетами заметили лишь спустя неделю.
23 июня 2022
2879
1
Форум
Самолет из личной коллекции вокалиста Iron Maiden появится в World of Warplanes
Самолет из личной коллекции вокалиста Iron Maiden появится в World of Warplanes
Iron Maiden и World of Warplanes подготовили очередной сюрприз для своих поклонников: пройдя особый марафон, игроки смогут получить уникальный истребитель Supermarine Spitfire Vb IM, который находится в личной коллекции фронтмена легендарной группы Брюса Диккенса.
6 августа 2018
3933
3
Форум
Wargaming будет отмечать 20-летний юбилей в своих играх месяц напролет
Wargaming будет отмечать 20-летний юбилей в своих играх месяц напролет
В августе Wargaming исполняется 20 лет, и весь месяц компания будет отмечать юбилей вместе с 200-миллионным сообществом танкистов, пилотов, капитанов и командиров. Во всех проектах Wargaming пройдут праздничные события — в честь юбилея и в благодарность игрокам, помогавшим разработчикам создавать и совершенствовать игры.
3 августа 2018
2171
8
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: