Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 02.02-08.02

2699
7
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Издательство Sony Online Entertainment сменило владельца и теперь называется Daybreak Game Company
  • Activision Blizzard опубликовала годовой финансовый отчёт.
  • Новые игры на сервисе Kickstarter: Nebula Online и Land of Britain: Wrath of The North.


Обзор новостей за неделю (02.02-08.02)  +
06.02.15 По данным из финансового отчета доходы Activision Blizzard за 2014 год составили 4 млрд. долларов. Сообщается, что количество подписчиков MMORPG World of Warcraft (на конец 2014 года) все еще превышает 10 миллионов игроков. В коллекционной карточной игре Hearthstone: Heroes of Warcraft зарегистрировано более 25 миллионов игроков, а в Destiny зарегистрировано больше 16 миллионов пользователей. Благодаря этим двум играм Activision Blizzard удалось заработать 850 млн. долларов. Кроме того, сообщается, что бету для командного шутера Overwatch все еще стоит ожидать в 2015 году.
Источник

Небольшая независимая студия Komar Games запустила Kickstarter-кампанию новой космической «олдскульной» MMORPG Nebula Online. Разработчики обещают настоящую хардкорную игру с фул-лутом, возможностью конструирования собственных звездолётов и строительства станций. В планах собрать с помощью краудфандинга $130,000.
Источник
05.02.15 Компания Ubisoft объявила об официальном выходе free-to-play экшен-стратегии The Mighty Quest for Epic Loot, которая последний год находилась в стадии открытого бета-тестирования. Игра уже доступна в Steam и Uplay.
Источник

На сервисе Steam состоялся релиз градостроительной стратегии Cities XXL, разработкой которой занималась компания Focus Home Interactive. Разработчики предлагают игрокам окунуться в строительство и развитие городов на огромных картах с разнообразными ландшафтами и климатическими условиями. Вы сможете управлять всеми аспектами жизни городов, заботясь о потребностях жителей.
Источник

Сотрудники студии Artcraft рассказали о том, как именно будет финансироваться MMORPG Crowfall. Сообщается, что команда уже получила какую-то сумму денег от определённых инвесторов. Но этих денег, естественно, недостаточно. В будущем студия планирует финансирование за счёт продажи лицензий на различные языковые версии игры. Но право на англоязычную версию Artcraft сохранит за собой. Также разработчики собираются провести краудфандинговую кампанию.
Источник
04.02.15 Компания Webzen сообщила, что вышло новое контентное обновление для MMORPG Archlord 2. Максимальный уровень персонажа вырос до 51. Теперь игроки смогут посетить две новые зоны: Land of Corruption и Sunny Garden. Появился новый Skirmish (Red Tear Land), рассчитанный на игроков 46 и выше уровня и многое другое.
Источник
03.02.15 Компания Potato Killer сообщила, что в марте стартует Kickstarter-кампания фентезийной MMORPG Land of Britain: Wrath of The North. Разработчики обещают: доступ к 18 классам и 18 расам, 3 различных враждующих друг с другом фракции, динамический мир с постоянно новыми ивентами и квестами. В игре будет место и PvP и PvE и RvR механикам. Кроме того обещана оригинальная система крафта.
Источник

Завершилась Kickstarter-кампания MMO-игры Identity. За период, отведённый для сбора средств студии Asylum Entertainment Inc. удалось собрать почти $188,000 при плане в $150,000. Главной особенностью Identity называется уникальный геймплей, который полностью строится на игроках. Они могут быть полицейскими, предпринимателями, состоять в отряде S.W.A.T, быть членом банды, картеля и т.д.
Источник
02.02.15 Японская компания Sony объявила о продаже Sony Online Entertainment - крупного разработчика и издателя игр. Новыми владельцами компании стала группа инвесторов Columbus Nova из Нью-Йорка. Теперь компания будет называться Daybreak Game Company, а внутренние игры с большой долей вероятностью появятся еще и на Xbox One. Э то касается Everquest Next, PlanetSide 2 и H1Z1. Глава компании Джон Смедли остается на своем посту и уже подтвердил эти намерения у себя в твиттере. Судя по всему, такая сделка связана с реструктуризацией Sony, которая все никак не выйдет на показатели прибыли из-за убыточных подразделений телевизоров Bravia и телефонов Xperia. SOE в этом списке также была, но продать её решили первой.
Источник

Проект Valiance Online, наследник героической игры City of Heroes успешно прошёл Steam Greenlight. В скором времени проект станет доступен в Steam Early Access.
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Студия FLINT продолжает знакомить игроков с грядущей экшен-MMO-гачей ASTRA: Knights of Veda. На этот раз команда выпустила сразу несколько роликов, в которых раскрываются детали различных игровых механик.
Вчера в 20:00
690
4
Форум
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Вчера в 15:18
1727
12
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
27 марта в 14:00
1082
3
Форум