Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 02.09-08.09

4633
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Star Citizen готовится ввести в игру планетарные FPS-бои, если сумма финансирования игры достигнет 20 млн. долларов.
  • Начался закрытый бета-тест игры Hearthstone: Heroes of Warcraft от компании Blizzard.
  • Компания Microsoft приобрела подразделение Devices & Services у компании Nokia.


Обзор новостей за неделю (02.09-08.09)  

06.09.13
Разработчики Star Citizen отрапортовали о преодолении планки в 18 млн. долларов в инвестировании своего проекта. Новый и финальный этап, который рассчитывают достичь разработчики – сумма в 20 млн. долларов. Достигнув этой планки, разработчики собираются ввести в игру планетарные бои от первого лица наподобие PlanetSide.
Источник
05.09.13
Стартовал финальный закрытый бета-тест MMORPG Echo of Soul от компании NHN. Он продлился 2 дня и закончился 7 сентября. Следующим этапом будет ОБТ, которое начнётся 11 сентября.
Источник

Компания Nival сообщила о выходе ролевой стратегии Prime World в системе цифровой дистрибуции Steam. Prime World объединяет быстрые и яростные бои из MOBA-игр с вдумчивым развитием персонажа из MMORPG и строительством замка классических пошаговых стратегий. Свыше трех миллионов российских игроков уже наслаждаются Prime World, а с начала августа этого года к ним присоединились и американские геймеры.
Источник

С новыми проблемами столкнулись некоторые игроки, купившие MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Они не смогли связать свой PSN аккаунт со Square Enix аккаунтом. На прошедшей неделе в блоге Playstation появилась информация, по которой все те, кто приобрел электронную версию FINAL FANTASY XIV: A Realm Reborn (стандартную или коллекционную версию) в PlayStation Network с 27 по 28 августа, получат деньги назад.
Источник

Компания OGPlanet объявила дату старта закрытого бета-тест американской версии MMORPG Heva Clonia Online. ЗБТ пройдёт с 19 по 30 сентября. Разработчики обещают геймплей, напрямую связанный с петами, появляющимися у игроков путём клонирования мобов.
Источник
04.09.13
Начался закрытый бета-тест игры Hearthstone: Heroes of Warcraft от компании Blizzard. Бета-версия Hearthstone переведена на все европейские языки, которые будут поддерживаться в окончательной версии: французский, немецкий, испанский, русский, итальянский, польский, бразильский и португальский. Также, разумеется, можно будет играть на английском языке.
Источник

Компания Game Insight объявила о выходе новых версий первой российской кросс-платформенной MMORPG «Драконы Вечности». Теперь игра доступна для Android, iPhone и Facebook, а ранее «Драконы Вечности» уже были выпущены в веб-версии и для планшетов iPad.
Источник
03.09.13
Компания Microsoft и компания Nokia сообщили о достижении соглашения, в результате которого Microsoft приобретает подразделение Devices & Services компании Nokia, а также лицензирует патенты и картографические сервисы компании. По условиям соглашения, Microsoft заплатит 3.79 млрд. долларов за все активы подразделения Devices & Services и EUR 1.65 млрд. за патенты. Завершение сделки ожидается в первом квартале 2014 года, при условии одобрения акционерами Nokia и разрешения регулирующих органов. Благодаря этому шагу, компания Microsoft планирует ускорить рост своей доли и прибыли в секторе мобильных устройств, а Nokia укрепит финансовые позиции для дальнейшего развития.
Источник

Компания Games-Masters.com анонсировала европейскую версию MMORPG Ran Online. Проекту уже 8 лет, но до этого момента игра была представлена только на азиатском рынке. Ran Online представляет собой стандартную MMORPG, с PVP и PVE контентом, подземельями, квестами и различными формами гильдийских противостояний. Игра будет выпущена на нескольких европейских языках в третьем квартале 2013 года.
Источник

Компания Wargaming объявила о заключении партнерства с компанией Nexon America. Теперь Karma Koin можно будет использовать для оплаты проектов World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships.
Источник
02.09.13
Компания BLUESIDE Inc. сообщила, что западная версия Action/RPG/MMORTS Kingdom Under Fire II выйдет в 2014 году. Напомним, что в Южной Корее игра должна выйти уже в этом году (корейские игроки первыми опробовали закрытый бета-тест).
Источник




(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Новые системные требования Star Citizen
Новые системные требования Star Citizen
Разработчики космического симулятора Star Citizen из студии Cloud Imperium Games опубликовали новые системные требования своего проекта для персональных компьютеров.
14 апреля в 11:00
5875
44
Форум
Star Citizen возвращает "Джамптаунские войны" в виде командной миссии по добыче полезных ископаемых
Star Citizen возвращает "Джамптаунские войны" в виде командной миссии по добыче полезных ископаемых
Космическая MMO-песочница Star Citizen выпустила ограниченную по времени миссию, основанную на инициированных игроками войнах в Джамптауне из обновления Alpha 3.16.
7 апреля в 13:00
2152
2
Форум
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Компания Roberts Space Industries, стоящая за печально известной MMORPG Star Citizen, как никогда близка к коммерческому релизу версии 1.0, но не без некоторых серьезных внутренних изменений
16 марта в 11:00
7909
34
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции:
-