Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю (03.05-09.05)

1461
0
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.

Обзор новостей за неделю (03.05-09.05)  +
03.05.10 На тестовые сервера игры Fallen Earth были установлены зоны Deadfall и Clan Wars (последняя, как видно из названия, будет необходима для клановых войн). Эти зоны будут доступны в игре после обновления 1.4.
Источник

Официальный сайт игры Battlefield: Bad Company 2 пополнился набором карт, которые может скачать, изучить и даже распечатать любой желающий.
Источник

Началось бета-тестирование многопользовательской тактической инди-игры Frozen Synapse. Эта игра отличается весьма необычным визуальным рядом и сложной системой планирования ходов, которая не дает просчитать всю игру наперед, потому что все игроки ходят одновременно. Проект выгодно отличается от остальных тактических игр необычностью и сложностью. В разработке игры принимало участие всего 3 человека.
Источник

В пресс-релизе компании Blizzard было объявлено, что StarCraft II выйдет в продажу 27 июля 2010 года.
Источник
04.05.10 Было объявлено, что в World of Warcraft теперь можно будет играть и на iPad. Правда, это будет не полноценная игра с использованием системы самого планшета, а трансляция работающей программы через браузер – но и в таком виде возможность запустить WoW с обычного мультимедийного планшета уже нашла множество поклонников.
Источник

Человек под ником Caspi из гильдии Refuge полностью «прошел WoW», получив все возможные достижения в игре.
Источник
05.05.10 Была объявлена официальная дата выхода новой части Medal of Honor – это произойдет 12 октября 2010 года в США и 15 октября во всех остальных странах мира. Авторами сетевой части будет компания Digital Illusions, а разработкой однопользовательской компании задействована внутренняя студия Electronic Arts.
Источник

Вышел новый трейлер дополнения Tyrannis для EVE Online. Также была объявлена дата выхода самого дополнения – это будет 18 мая 2010 года.
Источник

Был выложен полный список исправлений и добавок патча 2.0 для AION.
Источник

Официальный трейлер дополнения Rise of the Godslayer для Age of Conan от Funcom увидел свет. В трейлере показаны новые игровые зоны, персонажи и сюжетная завязка этого дополнения.
Источник
06.05.10 Началось бета-тестирование русской версии браузерной игры Empire Craft, в котром может принять участие любой желающий.
Источник

Были опубликованы карты различных зон из World of Warcraft Cataclysm в огромном количестве – в сеть попало более 150 самых разнообразных изображений.
Источник

Было объявлено, что служба Battle.net будет поддерживать ряд функций Facebook. Это значит, что одна из самых крупных платформ для сетевой игры будет связана с огромнейшей социальной сетью. Можно будет импортировать списки друзей и общаться с друзьями в обоих сетях.
Источник
07.05.10 Оставил свой пост президент LucasArts Даррелл Родригес, с ним из компании ушло еще несколько человек. Новый временный глава LucasArts – Джерри Бауэрман.
Источник

В игре Star Trek Online стартует программа «пригласи друга». За каждого «приведенного» в игру человека добавляются самые разнообразные бонусы, вплоть до эксклюзивного судового офицера и денег для игрового магазина. Также было объявлено о скором выходе демо-версии игры.
Источник

Были объявлены цены и самые разнообразные варианты покупки дополнения Rise of the Godslayer для Age of Conan.
Источник