Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 03.08-09.08

3630
2
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • В рамках GamesCom анонсировано обновление Legion для
    World of Warcraft.
  • Анонсирована английская версия MMORPG Rohan 2.
  • Компания Neowiz сообщила, что 25 августа начнется открытый бета-тест игры Asker: The Light Swallowers
Обзор новостей за неделю (03.08-09.08)  +
09.08.15 Компания Neowiz сообщила, что 25 августа начнется открытый бета-тест игры Asker: The Light Swallowers. В этой игре вам предстоит обнаружить боевую нон-таргет систему с различными комбо и захватами. Также благодаря новому движку, который был создан компанией Neowiz, в игре присутствует продвинутая система физики и разрушений: персонажи смогут взаимодействовать с различными объектами и даже проламывать стены.
Источник
08.08.15 17 августа начнётся закрытый бета-тест китайского сервера мобильной версии MMORPG Blade & Soul. Мобильная B&S является совсем другой игрой, но основанной на той же вселенной. Проектом оперирует китайская компания Tencent.
Источник
07.08.15 Компания Gameloft анонсировала разработку мобильной MMORPG Order & Chaos 2: Redemption и открыла офциальный сайт игры. Разработчики не спешат пока делиться подробностями игры. Опубликованный тизер и информация на сайте позволяют лишь ознакомиться с историей, которая станет завязкой сюжета.
Источник

Компания Capcom сообщила, что начался второй закрытый бета-тест японской версии MMORPG Dragon’s Dogma Online. Тест длился всего 4 дня и закончится уже 10 августа. Уже прямо сейчас игроки бегают за такие классы, как Fighter, Hunter, Priest, Seeker, Sorcerer и Shield Sage, изучают потаенные уголки мира, сражаются со всевозможными монстрами и прогуливаются по улочкам больших городов.
Источник

06.08.15 Стало известно, что после успешного тестирования южнокорейской версии MMORPG Rohan 2, Playwith Interactive запустит англоязычную версию игры. Напоминаем, что в игре будут присутствовать аспекты MOBA и стратегии в реальном времени. Проще говоря, игроки смогут контролировать каких-то юнитов. Проект создается на движке Havok.
Источник

Компания Suba Games сообщила, что 14 августа состоится релиз MMORPG Dream of Mirror Online на сервисе Steam. Это анимешная игра с тематикой восточных единоборств. Вам будет доступно 4 разные расы и 14 классов, широкие крафтовые возможности и многое другое.
Источник

Китайская версия MMORPG ArcheAge перешла в следующую, безвайповую стадию тестирования. Это фактически релиз игры. На данный момент в китайской версии ArcheAge открыто 21 сервер.
Источник
05.08.15 Компания Snail Games сообщила, что PC-версия MOBA King of Wushu выйдет в сентябре 2015 года. Точной даты пока нет, но сначала игра будет доступна только для китайских игроков. 30 марта в Китае вышла PS4-версии MOBA King of Wushu. В King of Wushu нас ожидают сражения 5 на 5, система гильдий, система ладдера, вид от третьего лица и т.д. А также мы сможем оценить красоты движка Unreal Engine 3 (кстати, теперь игра использует DirectX 12).
Источник

Анонсировано новое дополнение World of Warcraft: Legion, продолжение общей сюжетной линии Warlords of Draenor. Нас ждёт новая зона Broken Isles, игровой класс Demon Hunter, кастомизируемые артефакты, 110 максимальный уровень персонажа, новая система очков чести и многое другое.
Источник

Стало известно, что компания Bungie ищет специалистов по реализации совместимости не анонсированного проекта с РС. Разработчики Destiny и Halo либо собираются представить новый проект, который выйдет и на РС, либо, возможно, они собираются портировать на РС свой шутер Destiny в обозримом будущем (потому что права на Halo принадлежат не им).
Источник
04.08.15 Бывший коммьюнити-менеджер MMORPG World of Warcraft Майк “Bashiok” Уипл опубликовал сообщение в своём твиттере, что он теперь является старшим контент-менеджером компании NCsoft.
Источник


Другие публикации по теме
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Студия FLINT продолжает знакомить игроков с грядущей экшен-MMO-гачей ASTRA: Knights of Veda. На этот раз команда выпустила сразу несколько роликов, в которых раскрываются детали различных игровых механик.
Вчера в 20:00
1371
9
Форум
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Вчера в 15:18
3014
20
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
27 марта в 14:00
1139
3
Форум