Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 04.04-10.05

4951
4

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • На русскоязычных серверах Lineage 2 установлено обновление Infinite Odyssey
  • Стартовал закрытый бета-тест русскоязычной версии MMORPG Swordsman
  • База подписчиков World of Warcrаft снизилась на 30%


Обзор новостей за неделю (04.04-10.05)  
09.05.15 Разработчики онлайн-шутера PlanetSide 2 сообщили, что продолжается подготовка к релизу PS4-версии, а штат сотрудников, работающих над игрой, будет расширен. Также стали известны некоторые подробности о дальнейшем развитии PS2: будет переделана система ресурсов и изменятся бонусы за контроль территорий, появится система, которая увеличит значимость захвата баз, будет добавлен новый игровой режим. Протестировать его вы сможете уже совсем скоро (скорее всего, на следующей неделе).
Источник
08.05.15 Компания Potato Killer анонсировала игру Fangold. Известно, что это будет коллекционная карточная игра использующая F2P модель оплаты, в которую можно будет поиграть на платформах PC, Linux, Mac, Android и iOS. Вы сможете создать собственную колоду (на выбор будет 6 героев, умения связанные со стихиями, которые со временем можно будет улучшать). Кроме того карты можно будет крафтить.
Источник

07.05.15
Компания Nintendo опубликовала отчет за 2014 фискальный год, в котором впервые, начиная с 2011 года, была зафиксирована годовая прибыль.За этот период компанией был получен суммарный доход в размере 4,6 млрд. и прибыль в 207 млн. долларов. Именно "железный" бизнес компании во многом поспособствовал успеху. В следующем году компания ожидает операционную прибыль в размере 419 млн. долларов, возлагая надежды на сотрудничество с мобильным издателем DeNA и расширение популярной линейки игрушек Amiibo.
Источник

Компания Perfect World Europe сообщила, что 11 мая начнется закрытый бета-тест русскоязычной версии MMORPG Swordsman. И если вы хотите попасть в ЗБТ, то оставьте вашу заявку на официальной странице проекта.
Источник

Студия UserJoy Technology сообщила, что началась первая стадия закрытого бета-теста MMORPG The Age of Heroes. Вы сможете изучить окно выбора персонажа, Tutorial-зону и приключения youtuber''а с ником Rendermax (с 1 по 9 уровень). В The Age of Heroes игроку предстоит управлять командой персонажей (переключаться между ними можно во время боя), посетить всевозможные подземелья, опробовать Non-target систему боя, систему уворачивания, систему комбо-ударов и т.д.
Источник

Компании Wizards of the Coast и Cryptic Studios анонсировали новый модуль для MMORPG Neverwinter под предварительным названием «Underdark», который запланирован на 2015 год для ПК версии (и чуть позднее для Xbox One).

Сейчас команда не может сообщить все подробности, но уже известно, что в Neverwinter: Underdark игрокам предстоит отправиться в Мензоберранзан, где их будет ждать сам Дзирт До''Урден.
Источник

Исполнительный директор Daybreak Game Company Джон Смедли (John Smedley) сообщил, что несмотря на то, что мы долго не слышали об игре, компания продолжает разрабатывать EverQuest Next. Сейчас команда трудится над созданием города Qeynos и рано или поздно нам новый внутриигровой материал
Источник

Компания Thrive Games анонсировала 2D MMORPG Dragon of Legends. Из основных особенностей игры стоит кроссплатформенность (PC, консоль, смартфон), фракционность (стороны Nords и Celts), систему боя ориентированную на экшен, возможность создавать игроками контент (уровни и сценариев).
Источник

Компания Activision Blizzard опубликовала отчёт об итогах первого квартала 2015 года. Стало известно, что число активных подписчиков в MMORPG World of Warcraft уменьшилось с 10 миллионов до 7.1 миллионов. Кроме того стало известно, что в бету MOBA Heroes of the Storm записалось более 11 миллионов игроков, а количество игроков в коллекционной карточной игре Hearthstone: Heroes of Warcraft составляет 30 миллионов игроков.
Источник
06.05.15 Компания Иннова сообщила, что на русские официальные серверы MMORPG Lineage 2 установлено обновление Infinite Odyssey. Главное нововведение — это отмена максимального уровня. Теперь персонаж развивается бесконечно, а благодаря системе усиления умений его скиллы можно затачивать до +20 на любом уровне. Игроки, смогут отправиться в крепость Астатин и бросить вызов рейдовому боссу Изабелле и ее приспешникам. Обновление коснулось и сражений на полях Иного Измерения — теперь герои будут выбирать, какой из 8 городов Эльморадена защищать.
Источник

Разработчики системы виртуальной реальности Oculus VR сообщили, что выпуск устройства Oculus Rift запланирован на первый квартал 2016 года, а предзаказ будет открыт уже в этом году.
Источник

Креативный директор MMORPG Pantheon: Rise of the Fallen Крис Перкинс (Chris Perkins) сообщил, что игра наконец-то перешла на Unity 5. Также он сообщил, что в первой стадии альфа-теста Pantheon: Rise of the Fallen доступен контент для 1-10 уровня, открыты пять классов: Warrior (танк), Cleric (лекарь), Rogue (физический DPS), Wizard (магический DPS), Enchanter (помощь и контроль).
Источник
05.05.15 Компания Aeria Games сообщила, что начался закрытый бета-тест англоязычной версии MMORPG Echo of Soul. На данный момент открыто всего два сервера: американский и европейский. Напоминаем, что в Echo of Soul игроку доступны такие классы, как Warrior, Guardian, Rogue, Sorceress, Archer (в будущем появится шестой класс под названием Warlock). Вы сможете опробовать различные профессии, посетить живописные локации, сразиться с другими игроками в ПвП и т.д.
Источник

Состоялся релиз обновления INVASION: Nexus для MMORPG Wildstar. Теперь игроки могут собирать всевозможных компаньонов-петов, появилась система контрактов, появилось новое приключение (Bay of Betrayal), рейд на 20 человек (Initialization Core Y-83) и новая зона. Также стало доступно ПвП внутри фракции - на баттлграундах вы можете сразиться против команды, состоящей в вашей фракции. Введены новые декорации для дома, новые достижения и т.д.
Источник

Ведущий дизайнер MMO H1Z1 Джимми Вайзхант (Jimmy Whisenhunt) сообщил, что он покидает компанию Daybreak Game Company. По словам Джимми, причина ухода заключается в желании сменить сферу деятельности. И теперь он собирается переехать в Сан-Франциско, чтобы работать на Twitch.tv.
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Студия FLINT продолжает знакомить игроков с грядущей экшен-MMO-гачей ASTRA: Knights of Veda. На этот раз команда выпустила сразу несколько роликов, в которых раскрываются детали различных игровых механик.
Вчера в 20:00
672
4
Форум
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Вчера в 15:18
1696
12
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
27 марта в 14:00
1078
3
Форум