Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 04.12-11.12

3952
0
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Состоялся релиз российской версии MOBA-игры Bloodline Champions.
  • EA рапортует: в тестировании Star Wars: The Old Republic приняли участие более 2 млн. человек.
  • В магазине iTunes появилась iPad версия MMORPG Conquer Online.
Обзор новостей за неделю (04.12-11.12)  +

10.12.11

Официальный сайт MMORPG World of Warcraft сообщил, что в ближайшее время компания Blizzard Entertainment откроет «Кошелек Battle.net» (Battle.net Balance) – сервис, с помощью которого можно осуществлять переносов персонажей, покупки питомцев и ездовых транспортных средств. С выходом action-RPG Diablo III можно будет также покупать предметы на аукционе за реальные деньги и хранить вырученное от продажи своей добычи.
Пополнять кошелёк можно будет с помощью разных платёжных систем. Причём в валюте той страны, где был сделан платёж.
Выводить деньги напрямую нельзя - Battle.net Balance предназначен только для покупки продуктов Blizzard, однако «в некоторых регионах» игроки смогут обналичивать деньги с продаж на аукционе D3 при помощи PayPal за дополнительную плату. Ознакомиться с более подробной информацией можно в списке вопросов и ответов по «кошельку Battle.net».
Источник
9.12.11
Разработчики MMORPG Dawntide сообщили о значительном перерыве в работе игры. После 19-го декабря бета-сервер будет отключен на период 1-2 месяцев. Столь значительное время технической профилактики объясняется намерениями девелоперов запустить обновленную версию игрового мира, как в плане графики, так и в отношении контента.
Источник
8.12.11
Новый онлайн-шутер Brawl Busters выйдет 15 декабря 2011 года, сообщила компания Rock Hippo. Игра во многом напоминает Team Fortress, в ней есть игровые классы «Boxer», «Firefighter», «Rocker» и «не влияющий на баланс кэш-шоп»
Источник

В цифровом магазине Amazon.com появились в продаже карты предоплаты игрового времени для MMORPG Star Wars: The Old Republic. Они представлены в единственном 60-дневном варианте (к данной новости прилагается увеличенное изображение карты). Покупка кода продления обойдется в 29,99 долларов.
Источник

Открылся ранний доступ в российскую версию MMORPG RIFT. Первыми ступить на земли Тэлары смогут пользователи, оформившие предзаказ. Участникам ЗБТ для входа в игру качать клиент заново необязательно (их клиент обновится автоматически при запуске) - необходимо просто оплатить предзаказ.
Источник

Разработчики Earthrise сообщили об отключении игровых серверов на период 8-16 декабря. Столько долгий период технической профилактики объясняется сменой места их размещения и сопутствующей реструктуризацией работ в преддверии перевода игры на Free-2-Play.
Источник

Разработчики из Hi-Rez Studios анонсировали открытие регистрации для участия в бета-тесте новой DotA-подобной игры SMITE, главными действующими лицами в которой выступит пантеон мифологических богов. Наряду со стандартным для MOBA-игр геймплеем в виде сражений на онлайн-аренах с ботами и героями, в проекте реализована близкорасположенная камера с видом от третьего лица и WASD-управление с возможностью уклонений и прицеливание. Игра планируется к выпуску в 2012 году.
Источник

Студия Hangame анонсировала дату начала ЗБТ F2P ММО-шутера Metro Conflict: Presto. Закрытый бета-тест начнётся уже 15-го декабря.
Источник
7.12.11
Состоялся релиз российской версии бесплатной онлайн-игры Bloodline Champions, изданием которой занимается компания «Иннова». В ОБТ проекта приняло участие боле 40 000 человек.
Во время релиза открыт внутриигровой магазин, где можно приобрести множество предметов, изменяющих внешний вид персонажей. Ассортимент постоянно будет пополняться. Модель доступа к героям осталась такой же, как и на ОБТ: набор из 4 персонажей (по одному от класса), сменяемый 2 раза в 7 дней. Исключение сделано для одиночного режима игры, где можно выбрать гладиатора любой касты.
Источник

Компания Aeria Games объявила о запуске гоночной MMO-игры Need for Speed World от компании Electronic Arts. Это уже второй проект, который издаётся совместно EA и Aeria Games. Первым был Battlefield Heroes. NFS:W доступен на английском, французском, польском, испанском и португальском языках.
Источник

Страничка Ubisoft на Facebook приоткрыла нам завесу тайны над одним из будущих проектов компании. Им должна стать топовая (класса AAA) MMO, в рамках работы над которой открыта вакансия программиста средств разработки (Tools programmer). Информации о жанре или даже платформе новой игры пока нет. Правда, в разделе вакансий присутствуют упоминания о поиске специалистов для создания AAA-проекта под Wii U (среди них есть и сетевой программист), но гарантии взаимно-однозначного соответствия AAA MMO и Wii U AAA title это не дает.
Источник
6.12.11
Разработчики Final Fantasy XIV определились с датой возобновления взимания абонентской платы за игру. Это событие состоится 6-го января. Помимо оплаты игрового времени, игрокам придётся платить ежемесячно за каждого созданного персонажа 3 евро.
Источник

Дополнение Legacy к MMORPG Jade Dynasty выйдет в середине декабря 2011-го года, сообщила компания Perfect World Entertainment. В связи с этим была открыта страница сайта, демонстрирующая особенности этого обновления: новый инстанс, два новых игровых класса, визуальные улучшения, а также полностью переделанная система создания персонажей.
Источник

Состоялся официальный запуск Action MMORPG Rosh Online: The return of KAROS, издаваемой компанией Ignited Games. Особенностью игры является ориентированность на PvP и интересная система развития, которая наряду с традиционной прокачкой содержит систему Fletta, позволяющую улучшать статы, передавать бафы и покупать магические предметы.
Источник

Компания NetDragon объявила о запуске iPad версии MMORPG Conquer Online. Клиент игры уже доступен на iTunes. Conquer Online стал восьмой по счёту MMO-игрой представленной на iTunes.
Источник

По заявлению Electronic Arts, сделанному в рамках конференции Global Media and Communications Conference, в бета-тестировании Star Wars: The Old Republic, приняло участие более 2.000.000 человек (заявку на участие в бете через официальной сайт подало 2,4 миллиона), причем, 725.000 уникальных пользователей попало в уик-энд на День благодарения.
Источник
5.12.11
Компании Gazillion Entertainment и Marvel Entertainment объявили, что с момента запуска браузерной free-to-play MMORPG Super Hero Squad Online в апреле этого года, к игре присоединились более миллиона игроков. Разработчики поздравили себя и своих пользователей с этим событием.
Источник

По данным компании Neonga с момента старта открытого бета-тестирования в новой MMORPG Dragon Soul зарегистрировалось более 100 000 пользователей. Первые игроки уже достигли 50-го уровня из максимально возможных 100.
Источник

Компании Nexon собирается 14-го декабря провести первичное размещение своих акций на Токийской фондовой бирже. Благодаря IPO Nexon планирует привлечь 1,2 млрд. долларов. В настоящий момент капитализация Nexon оценивается в ¥560 млрд. ($7,2 млрд.).
Источник

1-го декабря стартовал открытый бета-тест MMO-игры War of the Immortals – сиквела другой игры от Peferct World Entertaiment - Battle of the Immortal. В ОБТ были запущены 2 новых сервера, добавлены новее петы и предметы, а потолок уровня поднят до 115.
Источник

(c) GoHa.Ru