Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.05-11.05

3678
4

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Состоялся запуск открытого бета-тестирования MMORPG Wildstar.
  • На прошедшей неделе соостоялся релиз мобильного ММО-экшена World of Tanks Blitz.


Обзор новостей за неделю (05.05-11.05)  
11.05.14
Стало известно об уходе двух разработчиков EVE Online - CCP Dolan и CCP Bro. CCP Dolan занимал должность коммьюнити-менеджера. Теперь Dolan будет работать вместе с экс-CCP Soundwave в Riot Games. Работа CCP Bro была сфокусирована на продвижении киберспорта, на последнем чемпионате New Eden Open он выступал в роли комментатора. Следующее место работы CCP Bro пока неизвестно.
Источник
09.05.14
На официальном сайте ММО Shards Online появился таймер, отсчитывающий время до события, которое произойдёт 13 мая. Что это будет за событие - неизвестно. Напоминаем, что в Shards Online игроки смогут иметь свои сервера, посещать различные миры, опробовать огромное количество умений, заниматься моддингом и т.д. Альфа-тест игры стоит ожидать в конце этого года.
Источник
08.05.14
Состоялся запуск открытого бета-тестирования MMORPG Wildstar. ОБТ будет проходить с 8 мая до 18 мая. На данном этапе игроки смогут прокачать своего персонажа до 30 уровня, опробовать новые способности и изучить новый высокоуровневый контент (вариацию на тему "tower defence" Galeras Adventure и луну Farside), который ранее был недоступен, а также многое другое.
Источник

Независимая студия Robotoki, которая основана бывшим коммьюнити-менеджером Infinity Ward Робером "FourZeroTwo" Боулингом, объявила о том, что проект Human Element получила издателя. Им стала южнокорейская компания Nexon, которая специализируется на MMO-играх. Примечательно, что впервые заговорили о "большой MMO-составляющей" игры только сегодня, раньше была информация о том, что это шутер от первого лица с открытым миром, где нам расскажут об очередной версии конца света и нашествии зомби. Выход проекта запланирован на ноябрь 2015 года для РС, а затем и для PlayStation 4 и Xbox One.
Источник

Стало известно, что в европейской версии MMORPG TERA произойдет объединение некоторых ПвП серверов. 13 мая Balder, Zuras и Ishara превратятся в сервер под названием Icaruna. Также стоит ожидать сброс батглраунд рейтингов (и начало нового сезона). Более детальная информация по объединению появится чуть позже. И напоминаем, что 13 мая в американской версии TERA появится класс Reaper.
Источник


06.05.14

Состоялась очередная фаза закрытого бета-теста английской версии Action/RPG/MMORTS Kingdom Under Fire II. Особенностью игры является возможность управлять армиями NPC. Сервер игры был доступен до 9 мая.
Источник

Cтало известно, что Free-2-Play MMORPG Eldevin прошла процедуру одобрения в системе Steam Greenlight. Теперь разработчики проекта занимаются подготовкой клиента игры (напоминаем, что есть и веб-версия Eldevin). Из интересных особенностей Eldevin стоит выделить большое количество талантов и умений, 14 крафтовых профессий, 14 групповых подземелий, множество соло инстансов, больше 100 различных предметов (плюс 20 уникальных сетов) и т.д.
Источник

Компания Wargaming сообщила о региональном релизе мобильного ММО-экшена World of Tanks Blitz, который появился в App Store следующих стран европейского региона: Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Исландия. В ближайшем будущем игра будет доступна в RU (NA) регионе. Игрокам предстоит принять участие в танковых PvP-сражениях на планшетных устройствах в формате 7 на 7, выбрав некоторые из более ста легендарных машин середины прошлого века.
Источник

Компания Ubisoft анонсировала старт открытого бета-теста многопользовательской браузерной стратегии Panzer General Online, который был отмечен выпуском обновления 1.0 и обнулением всех игровых аккаунтов. Игроки могут принять участие в знаковых сражениях Второй мировой войны в одиночном и многопользовательском режимах игры, командуя войсками немецкой или американской армий. В вашем распоряжении окажутся танковые войска, авиация, пехота и артиллерия.
Источник

В ходе конференции TechCrunch Disrupt NY 2014 генеральный директор Oculus VR Брендан Ирибе сообщил, что компания подумывает о том, чтобы создать ММО, в которой одновременно будут обитать миллиард игроков.
Кроме того, он сообщил, что Oculus все также будет нацелен в сторону игр (хотя, естественно, будут задействованы и другие сферы). И если вы помните, компания Facebook получила разрешение на приобретение компании Oculus VR.
Источник
05.05.14
Благодаря прошедшему фестивалю, стало известны планы относительно развития вселенной EVE Online. Из особо интересного можно отметить следующее:
- Французская локализация появится в конце года.
- Разработчики не отказались от идеи сериала по Еве, но пока конкретных планов нет.
- CCP продолжает сотрудничество с Dark Horse Comics и скоро появятся новые эпизоды комиксов.
- В скором времени появятся новые визуальные эффекты для DirectX 11, поддержка которого была введена вместе с выходом обновления Рубикон.
- CCP стремятся создать виртуальную вселенную, объединяющую разные платформы. К следующему фанфесту, который пройдет с 19 по 21 марта следующего 2015 года, должно появиться что-то для смартфонов.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
 Консольная версия MMORPG TERA отмечает шестой день рождения
Консольная версия MMORPG TERA отмечает шестой день рождения
Если вы не были в курсе, рассказываем. Консольная версия MMORPG TERA продолжает жить. Мало того, игра отмечает свое шестилетие на консолях — через два года после того, как Krafton (ранее Bluehole) отключила версию для ПК.
17 апреля в 18:00
1237
4
Форум
Новая TERA по новым правилам
Новая TERA по новым правилам
В нашем видео поговорим о новом сервере по TERA — Kaiator: PvP направленность, быстрая прокачка, возможность быстро одеться и заточиться, куча контента (в том числе и PvE) и многое другое.
11 декабря 2023
3614
19
Форум
Консольная версия MMORPG TERA получила крупное обновление
Консольная версия MMORPG TERA получила крупное обновление
Krafton продолжает обновлять консольную версию TERA, добавляя новую ротацию подземелий, боевой пропуск и обновленную систему питомцев. Ротация подземелий включает в себя сложную версию Каталептикона, которая дает новый подвиг тем, кто убьет Лумикана 77 раз, а также новую таблицу лидеров.
29 сентября 2023
2185
4
Форум
Пользователи:
6/10
Оценка редакции: