Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 05.08-11.08

5356
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Компании XLGAMES и 2K Games анонсировали MMO-игру Civilization Online.
  • Cостоялся мировой релиз iOS версии online action-RPG Ultima Forever: Quest for the Avatar.
  • Компания Deep Silver представила новый MOBA-проект под названием Dead Island: Epidemic.


Обзор новостей за неделю (29.07-04.08)  

11.08.13 Компания Trion Worlds сообщила, что офис в Сан-Диего закрывается. Именно это отделение занималось поддержкой ММО-шутера Defiance. Теперь игрой будет заниматься студия, расположенная в Редвуд Сити. Напоминаем, что именно в Редвуд Сити находятся отделы, отвечающие за End of Nations и ArcheAge. Причины закрытия не афишируются, как и количество уволенных.
Источник

10.08.13
Разработчики PvP-ориентированной ММО Master of Meteor Blades объявили, что альфа-тестирование этой китайской игры начнется 18 августа. Напомним, что геймплей Master of Meteor Blades заключается в многопользовательских сражениях с использованием различных видов холодного оружия и акробатических приемов (разумеется, в их число входит и бег по стенам). Контент игры готов уже на 80%.
Источник

Компания Mythic Entertainment сообщила, что состоялся мировой релиз iOS версии online action-RPG Ultima Forever: Quest for the Avatar. Для игры вам понадобится иметь iPad 2, iPod 5, iPhone 4S или выше. Разработчики утверждают, что им удалось разобраться с ошибками игры, а также получилось избавиться от дисбаланса экономики. Теперь компания занимается подготовкой версий для Android и Windows.
Источник

9.08.13 Компания Kixeye представила свою новую MMORTS VEGA Conflict. Игрокам предстоит оказаться в глубоком космосе. Вы сможете настраивать и формировать ваши флоты, разрушать и грабить базы других игроков, принимать участие в ПвП и ПвЕ. Модель оплаты Free-to-Play. Напоминаем, что Kixeye показала миру такие игры, как: War Commander, Battle Pirates, Tome: Immortal Arena и Backyard Monsters.
Источник

Началось тестирование LEGO Legend of Chima Online – браузерной MMO-игры от компании Warner Bros. Games. Сюжет игры развивается в рамках вселенной Legend of Chima. Несмотря на то, что игра ещё в фазе тестирования, в ней уже доступен внутреигровой магазин. К сожалению, на данный момент доступ к игре ограничен для игроков из России из-за региональной блокировки.
Источник

8.08.13 В MMORPG Age of Wushu (в русскоязычной локализации "Легенды Кунг-Фу") вышло большое дополнение под названием Legends of Mount Hua. Дополнение ввело в игру множество новинок: состязание Mount Hua Competition, инстанс Yanmen Pass, боевую зону Youyun Sixteen Area Prefectures Battle Arena, систему помощи новичкам Martial Brothers System, систему репутации Jianghu Factions System и многое другое.
Источник

Компании XLGAMES и 2K Games анонсировали совместное сотрудничество в деле разработки MMO-игру Civilization Online. Проект разрабатывается с помощью движка CryEngine 3 и будет распространяться по модели Free-to-Play. Сама игра, как сообщается, будет сильно отличаться от первоначальной «Цивилизации». Civilization Online – это sandbox MMORPG, и определенно она не будет пошаговой. Каждый игрок будет контролировать индивидуальных персонажей, а не армию (персонажи будут иметь уровни). Вместо классов игроки будут выбирать карьеры. Можно будет проводить исследования, создавать новые технологии, строить здания и различные мировые чудеса, вести войну или заниматься шпионажем.
Игра на данный момент разрабатывается только для южнокорейского рынка. Выход на Запад пока не рассматривается.
Источник

Компания Deep Silver анонсировала новый MOBA-проект под названием Dead Island: Epidemic. В Epidemic три команды игроков будут соревноваться в искусстве выживания против нашествия зомби. Как утверждают представители Deep Silver, "в игре будут присутствовать все ключевые элементы серии Dead Island". Разработчики не лишены чувства юмора и относят свой проект к жанру ZOMBA (zombie online multiplayer battle arena).
Источник

С 17 по 19 августа пройдёт четвёртая фаза тестирования MMORPG Final Fantasy XIV. Это будет финальная фаза, и уже 24 августа игра откроет свои двери для тех, кто сделал предварительный заказ, и подписчиков Наследия. А 27 августа состоится официальный релиз игры.
Источник

7.08.13 Джон Кармак стал техническим директором Oculus VR и будет активно заниматься доработкой продукта для массового рынка. При этом Кармак продолжит руководить ID Software. По слован нового технического директора для завершения Oculus Rift потребуется еще очень много сил и ему предстоит решить еще множество проблем, но он с радостью более активно возьмется за работу, которая изменить многое в играх.
Источник

Компания Shanda Entertainment рассказала миру о своей новой PvP-ориентированной MMO-игре PK Online. По словам разработчиков игрокам будут доступны 4 различных класса, в игре будет система питомцев, фракций, рыбалка и т.д. Первый тест запланирован на конец августа в Китае.
Источник

Несмотря на то, что выставка ChinaJoy 2013 уже давно закончилась, информация об играх все еще появляется. Project PK разрабатывается компанией Smilegate в Корее. Это MOBA игра, которая использует Marvel персонажей. Проект был в зоне B2B, так что деталей не особо много, но известно, что кроме популярных супергероев будут и некоторые мифические персонажи, например, Sun Wukong.
Источник

Компания Paradox Interactive анонсировала War of the Vikings - новую многопользовательскую игру, построенную на технологии, использующейся в War of the Roses. War of the Vikings позволяет создать своего собственного воина и либо разграбить Англию в роли могучего норвежца, либо защитить ее в роли храброго сакса. В игре присутствуют соответствующие своей эпохе сеттинг и вооружение, богатство возможностей кастомизации и крупномасштабные битвы для 64 игроков. Релиз игры запланирован на первый квартал 2014 года.
Источник

6.08.13 Компания Triad Game Studios анонсировала новую sandbox-MMORPG Dark Relic: Prelude. Игра создана на основе Dungeons and Dragons кампании The 6th Aspect. Нам обещают свободу действий и развитую систему крафта. В данный момент проект находится на 4 стадии разработки (всего 12 стадий). Запланирован ввод 4 рас и классов.
Источник

5.08.13 Директор по развитию серии EverQuest Дэйв Джорджсон рассказал о перспективах выхода MMORPG EverQuest Next на консолях. По его словам разработчики сначала должны довести до ума PC-версию игры, а затем уже можно задуматься о других платформах. Тем не менее, на данный момент игра обладает дружелюбным к контроллерам интерфейсом. Но на данный момент - это просто бонус.
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Коллаборация Final Fantasy XIV и Final Fantasy XVI начнется в апреле и продлится чуть больше месяца
Коллаборация Final Fantasy XIV и Final Fantasy XVI начнется в апреле и продлится чуть больше месяца
В рамках выставки PAX East компания Square Enix раскрыла дату проведения коллаборации Final Fantasy XIV и Final Fantasy XVI
24 марта в 15:00
2040
6
Форум
Разработчики Final Fantasy XIV раскрыли точную дату выпуска дополнения Dawntrail
Разработчики Final Fantasy XIV раскрыли точную дату выпуска дополнения Dawntrail
Во время PAX East команда разработчиков MMORPG Final Fantasy XIV раскрыла точную дату выпуска следующего дополнения Dawntrail.
23 марта в 23:28
1805
4
Форум
Для игры в MMORPG Final Fantasy XIV на Xbox придется покупать подписку в Game Pass
Для игры в MMORPG Final Fantasy XIV на Xbox придется покупать подписку в Game Pass
Сегодня состоится релиз MMORPG Final Fantasy XIV на Xbox Series. Накануне компания Square Enix наконец-то разъяснила, как она будет обращаться с подписками на версию для этой консоли.
21 марта в 11:14
3476
18
Форум
Пользователи:
6.4/10
Оценка редакции: