Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 07.07-13.08

4330
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Аналитики прогнозируют Star Wars: The Old Republic небывалую популярность на момент выхода игры.
  • Началось ОБТ MMO-стратегии в реальном времени Dawn of Fantasy.
  • Origins от Burning Dog Media - "нечто новое, до сих пор не представленное на рынке MMO-игр".
Обзор новостей за неделю (7.07-13.08)  


12.08.11Аналитическая группа Cowen and Company сообщила об изменении своих прогнозов в отношении Star Wars: The Old Republic, повысив предполагаемые показатели продаж. По мнению аналитиков Дуга Крайтца и Джейсона Мюллера, игра будет продаваться, как минимум, не хуже World of Warcraft: Cataclysm и Starcraft II. Это дает им основание делать прогнозы в 3 миллиона проданных копий и 2 миллиона подписчиков за первый год. В предыдущем прогнозе фигурировали 1,5 миллиона копий и 1 миллион подписчиков, соответственно.
Источник

Начался открытый бета-тест MMORPG по античной мифологии Troy Online. Этот этап тестирования пройдёт всего 7 дней и уже 19-го августа должен состояться релиз игры.
Источник

В свежем выпуске "State of the game" разработчики Fallen Earth сообщили, что перевод игры на гибридную модель оплаты уже дал первые позитивные результаты, вызвав как рост интереса к проекту в целом, так и увеличение базы платных подписчиков, в частности. Правда, конкретных данных о количестве зарегистрированных пользователей сообщено не было. Помимо этого, в статье было сообщено о юбилее игры, который должен состояться в сентябре, и о готовящихся мероприятиях, связанных с ним.
Источник

Spacetime Studios запустила новую ММО Star Legends: The Blackstar Chronicles, которая разработана под платформу Android и доступна для скачивания в Android Market и VCAST. Проект работает через Wi-Fi, Edge, 3G и 4G-сети на OS Android 2.0 и выше. В игре есть 3 настраиваемых класса персонажей, развитие этих классов, система гильдий и чат для общения с другими игроками.
Источник

Издательство Trion Worlds, объявило о том, что MMORTS End of Nations, разрабатываемая студией Petroglyph, будет использовать free-to-play модель оплаты. Бесплатные игроки будут иметь доступ ко всей игре, однако для тех, кто платит, будут доступны дополнительные опции.
Источник

Компания Sony Online Entertainment по примеру Blizzard решила выпустить свой «аутентикатор» — небольшое устройство, генерирующее специальный код для доступа в аккаунт SOE. Цена данного «девайса» — 10 долларов США. Благодаря аутентикатору игроки получат дополнительную опцию, позволяющую обеспечить им безопасность учетной записи. Предусмотрены также и приложения (бесплатные) для iOS и Android, но когда они будут доступны — не сообщается.
Источник

Южнокорейская компания Neowiz пообещала представить на G-Star 2011, которая пройдёт в ноябре, новый проект под кодовым названием Project B. Подробностей о нём не очень много, однако, разработчики считают, что у игры большой потенциал. Утверждается, что проект будет сочетать в себе дух спортивных игр и механику FPS. Project B разрабатывается на движке Unreal Engine 3 силами студии Bless Studio, в состав которой входят разработчики таких игр, как Lineage2, AION и TERA.
Источник

В официальном блоге Google опубликовано сообщение, что в социальную сеть Google+ добавлен игровой функционал. Сейчас пользователям доступно 15 игр, среди которых такие хиты, как Bejeweled Blitz, Angry Birds, City of Wonder и другие.
Источник

По данным отчёта NPD Group за июль прошедший месяц стал самым неблагоприятным за последние 5 лет по продажам игр в США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано падение дохода на 26% до 707,7 млн. долларов. В секторе игрового ПО уровень продаж снизился на 17% до 336,2 млн. долларов, в сфере игрового железа падение значительно больше — 29% (итого — 229 млн. долларов), а в категории аксессуаров наблюдался спад на 8% (до 127,8 млн долларов).
Источник

Компания Zynga – крупнейший разработчик игр для социальных сетей – оценила число пользователей своих проектов. Стало известно, что среднемесячная база игроков компании составляет 232 млн. человек, однако платит среди них только 5% игроков. Озвученные данные оказались несколько меньше, чем предполагали независимые аналитики. Фирмы вроде Sterne Agee оценивали количество «коммерческих» клиентов на уровне 8%. Впрочем, даже названные 5% — это выше среднего показателя на рынке. «Нормой для индустрии считается 2-процентный рубеж, так что мы всё равно успешней остальных», — заявили в Zynga.
Источник11.08.11MMORTS Dawn of Fantasy входит в стадию открытого бета-тестирования. Об этом сообщили разработчики игры из студии 505 Games. ОБТ готово принять 20 тыс. игроков. Релиз игры намечен на сентябрь этого года.
Источник

MMORPG Age of Wulin, релиз которой был запланирован на 2011 год, задерживается. Теперь Snail Games обещает выпустить игру лишь в 2012 году. Вслед за китайским издателем, о переносе объявила и компания gPotato, которой принадлежат права на выпуск Age of Wulin в Европе. Это уже не первый перенос, но разработчики настаивают, что дополнительное время требуется для полировки игры.
Источник

Состоялся ранний старт англоязычной версии MMORPG Lucent Heart от Gamania Digital Entertainment. Перед стартом разработчиками был организован ивент ,в котором участникам ЗБТ предстояло победить Ареса. В случае победы Gamania сохраняла игрокам их персонажей в релизе.
Источник

Появилась информация о новой необычной MMO-игре Origins от Burning Dog Media. Разработчики позиционируют свой проект, как «нечто новое, до сих пор не представленное на рынке MMO-игр». Известно, что это будет sandbox игра, в которой пользователи смогут жить в динамично меняющемся мире и влиять на него. В игре не будет классов, уровней развития, скиллов. Бои будут аркадными, и их успешность не будет зависеть в первую очередь от экипировки игрока.
Источник

Компания Funcom сообщила, что в первый месяц после перехода Age of Conan на рельсы F2P в проект пришло 300 000 новых игроков. Активность серверов увеличилась приблизительно в 4 раза, и сейчас на игру подписано около 2 миллионов игроков. Крэйг Моррисон – директор игры признался, что ему приятен успех игры. Еще он сказал, что сейчас разработчики трудятся над созданием нового контента, чтобы дать игрокам новый опыт, а в ближайшее время уже должен стать доступен Adventure Pack под названием Savage Coast of Turan, который свяжет действие игры и нового фильма о Конане.
Источник10.08.11Компания ChangYou объявила, что Project Renaissance, она же DaVince Online будет издана в Европе и США. Будет реализована игра на 4 языках, включая английский, испанский и французский. Сама игра разрабатывается силами корейской студии Bridea, в которую входят разработчики Huxley. Мы получим весьма специфический многопользовательский шутер от первого лица с PvP и PvE-составляющими, в котором оружием выступят гвоздометы, арбалеты и различные молоты, а также всякие стимпанковские приспособления. Когда проект будет издан, и как пройдут фазы ОБТ-ЗБТ - пока не ясно, но начало тестирования запланировано уже на этот год.
Источник

Стартовал закрытый бета-тест Action/RPG Path of Exile от компании Grinding Gear Games. Доступ в ЗБТ разыгрывается открытым образом: на главной странице сайта вывешен таймер отсчёта, который с определенной периодичностью выбирает случайным образом претендентов в ЗБТ.
Источник

Представители Star Vault анонсировали заключение соглашения с немецкой компанией OnLegends, получившей мировые лицензионные права на распространение Mortal Online. При этом непосредственной дистрибуцией проекта OnLegends заниматься не будет, доверив это дело региональным издателям, с которыми еще предстоит заключить соответствующие соглашения.
Источник

Компанией Joymax объявила о том что из-за технических проблем приняла решение перенести старт закрытого бета-тест англоязычной версии MMORPG Digimon Masters Online. Администрация игры извинилась перед игроками за задержку, однако новой даты начала ЗБТ не сообщила.
Источник

Закончилась процедура продажи компании Cryptic Studios издательству Perfect World. Напомним, китайский гигант выкупил права на студию у Atari в мае этого года. Цена сделки составляет 50 миллионов долларов, из которых 21.6 миллионов евро Atari выплатит свой долг компании BlueBay.
Источник

Take-Two опубликовала финансовый отчёт за прошедший квартал. По его данным компания продолжает нести убытки. Несмотря на достаточно неплохие продажи таких тайтлов, как L.A.Noire и Duke Nukem Forever, доходы снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 375,4 млн. до 334,4 млн. долларов, а убытки компании составили 8,6 млн. долларов. Несмотря на это, в текущем финансовом году Take-Two планирует заработать 1-1,1 млрд. долларов (результат предыдущего года — 1,16 млрд. долларов) и достичь прибыли в размере 10-35 центов на акцию.
Источник9.08.11Компании Nival и KranX Productions объявили о начале открытого бета-тестирования бесплатной онлайн-игры King’s Bounty: Legions, доступной в Facebook. В бета-версии King’s Bounty: Legions игрок становится молодым командиром, который получает опыт за управление войсками одной из трёх фракций (Королевство, Хаос, Монстры). Игроку доступно более тридцати особых созданий, каждое из которых обладает сильными и слабыми сторонами. Из них можно собрать уникальную армию, максимально подходящую под индивидуальный стиль игры.
Источник

«Фабрика Онлайн» - российский издатель онлайновых игр объявила, что стала российским оператором ролевой онлайн-игры Royal Quest совместного проекта фирмы «1С» и студии Katauri Interactive. Начало закрытого бета-теста игры ожидается осенью 2011 года, открытый бета-тест намечен на весну 2012.
Источник

Маркус Перссон - создатель игры Minecraft сообщил, что ему пришло письмо из компании Bethesda с требованием изменить название проекта Scrolls, разрабатываемого сейчас его компанией Mojang. Bethesda уверена, что название Scrolls использует популярность известного франчайза Elder Scrolls. В другом случае, это наверное звучало бы странно, если бы не одно «но». Выход Scrolls запланирован в тот же день, когда должна выйти Elder Scrolls: Skyrim - 11 ноября 2011 года.
Источник

Компания AR Games (подразделение AR Films) стала владельцем доли в 25% в пакете российского издателя онлайновых игр Syncopate (Blood Rites, Rage of Titans, War Inc, Aika Online). Владелец AR Films предприниматель Александр Роднянский рассчитывает таким способом расширить возможности своей компании. Руководители Syncopate также выразили уверенность в том, что AR Games поможет продукции Syncopate существенно расширить аудиторию пользователей. Информация о финансовых условиях сделки не разглашается.
Источник8.08.11Стала известна ориентировочная дата начала закрытого бета-тестирования , Tribes: Ascend. В интервью ресурсу Gamespot операционный директор компании Hi-Rez Studios Тодд Харрис (Todd Harris) сообщил, что ЗБТ игры запланирован в сентябре.
Источник

Компания Wargaming.net запустила официальный сайт, посвящённый MMO-игре ММО World of Warplanes. По адресу Worldofwarplanes.ru пользователи смогут ознакомиться с первыми скриншотами из преальфа-версии игры, а также обсудить их на форуме. В будущем сайт будет дополнен разнообразной информацией, видеороликами и другими материалами.
Источник

(c) GoHa.Ru