Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 08.04-14.04

4517
3
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю. Обзор новостей за неделю (08.04-14.04)  +


14.04.12
Согласно ежемесячному отчёту NPD Group, посвящённому состоянию американской игровой розницы торговый оборот в этом сегменте рынка снизился на 25% до 1,1 млрд. долларов. В секторе игрового железа доходы снизились на 35% до 323,5 млн. долларов, а игровое ПО заработало на 26% меньше, чем год назад, что составило 585,1 млн.
Источник
13.04.12
Южнокорейская компания Eyasoft - разработчик игр Iris Online и Legend of Edda, представила новую MMORPG Dungeon Hero. Это будет, так называемый, dungeon crawler, в котором игрокам предстоит спускаться в подземелья, уничтожать там монстров и выполнять квесты. На момент старта игры разработчики обещают по меньшей мере сотню подземелий для исследования.
Источник

Китайское издательство ChangYou упомянуло 4 своих проекта, разрабатывающихся на данный момент её студиями. Это DaVinci Online и Project M – два MMOFPS от южнокорейских разработчиков, Project K – non-target Action MMORPG c новой системой развития, позволяющей комбинировать множество скиллов и Project X7 – MMORPG на движке Darkfire с инновационной системой крафта. Закрытый бета-тест последней игры должен начаться в 2013 году.
Источник

Североамериканское издательство Meridian4 и студии Headup Games и Tindalos Interactive объявили о запуске своей космической онлайновой стратегии Stellar Impact. Игра предложит игрокам занять кресло адмирала и возглавить флот космических кораблей. Игра уже должна быть доступна в сервисе Steam.
Источник
12.04.12
Компания Hi-Rez Studios завершила все стадии бета-тестирования бесплатного онлайн-шутера Tribes: Ascend и теперь объявила об официальном релизе игры. Прямо сейчас все желающие могут пройти на официальный сайт, зарегистрироваться и после загрузки клиента приступить к игре.
Источник

Представители En Masse Entertainment сообщили, что открытый бета-тест американкой версии TERA стартует 19 апреля. Правда, данное правило действительно только для оформивших предзаказ участников ЗБТ. Участникам, решившим не делать предзаказа, обещан доступ 20 апреля.
Источник

В коротком обращении к поклонникам Darkfall разработчики игры сообщили о достигнутом успехе команды переговорщиков в ходе визита в Корею. К сожалению, сейчас Aventurine не обладает правом раскрыть подробности - это будет сделано при ближайшей возможности.
Источник

Спустя 2 дня после начала ОБТ, разработчики Action/MMORPG Royal Quest объявили об открытии третьего сервера игры под названием «Верон». В планы по будущему развитию проекта входит открытие ряда новых серверов для комфортной игры пользователей.
Источник

Компания Mail.ru Games совместно со студией Crytek объявляет о старте открытого бета-тестирования бесплатного онлайн-шутера Warface. Каждый желающий уже может зарегистрироваться на официальном сайте игры, скачать клиент и начать играть.
Источник

Компания Gaijin Entertainment объявила о начале закрытого бета-тестирования космической MMO-игры Star Conflict. Разработчики сообщили, что ассортимент доступного в ЗБТ оборудования будет постоянно увеличиваться, давая игрокам возможность изучать и применять новейшие технологии, развиваться и удивлять врагов хитрыми комбинациями боевых модулей.
Источник

Компания Destiny Development объявила о старте бесплатной MMORPG Maestia: Rise of Keledus. С 12 апреля 2012 года все желающие могут окунуться в мир Maestia — зарегистрироваться на официальном сайте и присоединиться к миру магии, жарких схваток и интересных событий.
Источник

Немецкая компания BigPoint объявила о заключении соглашения с Twentieth Century Fox о разработке браузерной онлайновой игры Ice Age Online. Проект будет функционировать по модели F2P, и игроки смогут встретиться в нём со всеми полюбившимися персонажами мультфильмов.
Источник
11.04.12
Компания Grinding Gear Games сообщила, что стартовавшая 5-го апреля программа предзаказов на онлайновую Action/RPG Path of Exile уже принесла свыше $200.000. Это оказалось выше ожиданий, и в честь этого разработчики ввели возможность улучшения купленного пакета предзаказа до более дорогой версии.
Источник
10.04.12
Представители NCsoft сообщили об официальном старте программы предзаказов Guild Wars 2, включающей в себя 2 цифровые и коллекционную коробочную версии. Digital Edition обойдётся игрокам в $59,99/€54,99, Digital Deluxe - $79,99/€74,99, а Collector''s Edition обладает рекомендованной ценой в $149,99.
Источник

Компании «1С» и «Фабрика Онлайн» объявили о старте открытого бета-тестирования игры Royal Quest, новой MMORPG от студии Katauri Interactive. Разработчики сообщили, что в игру введены войны гильдий за право обладания собственным замком и уникальная территория для массовых сражений – летающие острова.
Источник
9.04.12
Разработчики онлайновой Action/RPG Path of Exile сообщили, что продажа пакетов раннего доступа (основной целью приобретения которых является помощь в финансировании разработки) продлится до старта открытого бета-теста. На текущий момент в Grinding Gear Games планируют дать старт ОБТ в июне.
Источник

Журналисты MMO Culture сообщили о слухе, касающемся возможности официального появления MOFPS Firefall в России. Утверждается, что локализатором будет компания Innova, известная как российский издатель Aion, Lineage II и множества других проектов. Особо стоит отметить, что каких-либо существенных доказательств правдивости данного утверждения в тексте оригинальной заметки не содержится.
Источник
8.04.12
В рамках выставки PAX East 2012 компания Perfect World совместно со студией Cryptic провела презентацию своей новой MMORPG D&D Neverwinter. На презетнации был показан первый трейлер, содержащий геймплейные кадры. Выход игры намечен на 2012 год.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В MMO-выживалке Myth of Empires появится контент в стилистике Древней Греции
В MMO-выживалке Myth of Empires появится контент в стилистике Древней Греции
Студия Angela Game представила грядущий контент для своей MMO-песочницы Myth of Empires. В будущем DLC в игре появится контент, посвященный Древней Греции.
Сегодня в 15:38
284
2
Форум
Стала известна дата релиза MMO-выживалки Once Human
Стала известна дата релиза MMO-выживалки Once Human
Правило, согласно которому игровые издатели обязаны указывать дату релиза своего продукта в магазине приложений App Store. Благодаря этому игроки получают важную информацию и могут соответственно подготовиться к нужному сроку.
Сегодня в 13:59
1620
18
Форум
Загадочный тактик Цзи Ю в новом трейлере Tower of Fantasy
Загадочный тактик Цзи Ю в новом трейлере Tower of Fantasy
Скоро выйдет обновление Celestial Destiny для Tower of Fantasy, и разработчики уже показали следующего симулякра, Цзи Ю, с ее оружием, Freeflow.
Сегодня в 12:00
217
0
Форум