Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.02-15.02

4165
8
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • BioWare Austin закрыла разработку игры Shadow Realms. Силы разработчиков будут направлены на Star Wars: The Old Republic и поддержку Dragon Age: Inquisition.
  • Крупные сокращения в Daybreak Game Company - бывшей Sony Online Entertaiment.
  • NCsoft продолжает наращивать доходы, несмотря на слабые показатели Wildstar.


Обзор новостей за неделю (09.02-15.02)  +
14.02.15 Стартовал весенний сезон киберспортивных турниров StarLadder 2015 года по MOBA-игре League of Legends. Отныне все три дивизиона StarLadder (StarSeries, ProSeries и Amateur Series) будут играть 2 сплита – весенний и летний по расписанию, синхронизированному с мировым графиком киберспортивных соревнований по League of Legends. В высшем дивизионе StarSeries 8 команд будут соревноваться с февраля по апрель за призовой фонд размером в 3 000 000 рублей и право отправиться в Турцию на международный турнир International Wild Card Invitational (IWCI). Его победитель, в свою очередь, сможет поехать на престижный Mid-Season Invitational, чтобы помериться силами с сильнейшими командами мира. Трансляции игр StarSeries будут проходить каждую субботу и воскресенье на канале LoL StarLadder.
Источник

Сотрудники компании «Фабрика Онлайн» сообщили о старте бета-тестирования русской версии коллекционной карточной игры Infinity Wars, а также о запуске официального сайта. Начиная с сегодняшнего дня, игра доступна полностью на русском языке.
Источник
12.02.15 Разработчики MMORPG Crowfall сообщили, что игра будет использовать B2P систему оплаты. Это значит, что игру придётся купить (её стоимость, планируется, что будет составлять $50), но в дальнейшем можно будет играть бесплатно. Также за реальные деньги вы можете купить косметические предметы, которые не влияют на геймплей, VIP-подписку, услуги для аккаунта (увеличение максимального количества персонажей, увеличение капа размера/населения вашего королевства).
Источник

Сотрудники компании Destiny Development сообщили, что 26 февраля начнется открытый бета-тест русскоязычной версии MMORPG TERA. В этот день будут открыты 4 сервера. Пятый сервер команда оставит в резерве и откроет его позднее. Все обладатели наборов раннего доступа смогут раньше других попасть в игру.
Источник

От сотрудников компании NCsoft стало известно, что мировой закрытый бета-тест MMORPG Lineage Eternal: Twilight Resistance стоит ожидать во второй половине 2015 года. Также в первой половине 2015 года пройдет несколько стадий альфа-тестов, но доступ туда, скорее всего, получат только жители Кореи. Не забыли разработчики рассказать и про такой проект, как Master X Master. По их словам, релиз игры состоится во второй половине 2015 года.
Источник

Стало известно, что было уволено некоторое количество сотрудников из студии Daybreak Game Company, которая ещё месяц назад носила название Sony Online Entertainment. Среди «пострадавших» можно обнаружить Девида Георгесона (David Georgeson) и Линду Карлос (Linda Carlson), которые довольно длительное время были лицами франшизы EverQuest. Также свою должность потерял контент-дизайнер Стив Дансер (Steve Danuser). Своих разработчиков лишилась и игра PlanetSide 2. Под сокращение попали продюссер Девид Кари (David Carey), дизайнер уровней Ксандер Клаус (Xander Clauss) и креативный директор Мэтт Хигби (Matt Higby).
Источник

Издательство NCsoft подготовило очередной квартальный отчёт по итогам 2014 года. По его данным, за прошедший период компании удалось заработать более 235 млрд. вон (214,2 млн. долларов), что на 12% больше чем год назад. За год доходы также увеличились на 11% и составили 838,7 млрд. вон (764 млн. долларов). Основные доходы от игр продолжает приносить Lineage 1 (около 37%). Четвёрка игр Aion, Blade and Soul, Lineage 2 и Guild Wars 2 в общей сложности приносят 45%. Wildstar, стартовавший в этом году смог собрать 49.5 млрд. вон (44,2 млн. долларов). При этом если в 3 квартале доходы этой игры составляли 14.5 млн. долларов, то в 4 квартале они сократились в три раза.
Источник
11.02.15 Разработчики MMORPG Darkfall: Unholy Wars сообщили, что в конце февраля игроки получат новое обновление. И игрокам предстоит обнаружить довольно большое количество изменений, среди которых следует отметить систему клановых перков, «нерф» системы быстрого перемещения, изменения в системе маунтов, а также новую систему динамических ивентов.
Источник
10.02.15
Компания 2K Games и студия Turtle Rock объявили о кроссплатформенном старте мультиплеерного экшена Evolve. Наконец игроки получили возможность принять участие в охоте на планете Шир. Согласно первым оценкам профильной прессы, игра получилась неплохой, но с явными недостатками - Evolve поощряет слаженную командную работу, но очень жестоко наказывает за чужие ошибки.
Источник

Директор студии BioWare Austin Джефф Хикан (Jeff Hickman) сообщил, что было принято решение прекратить разработку онлайновой экшен RPG Shadow Realms. Ресурсы студии BioWare Austin будут направлены на поддержку ролевого экшена Dragon Age: Inquisition и работу над новой частью Mass Effect. Но самое главное – это то, что в основном приоритете у студии будет развитие MMORPG Star Wars: The Old Republic (так что ожидайте различные нововведения и изменения в этом году).
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
«Пряность — это сила» в Dune: Awakening
«Пряность — это сила» в Dune: Awakening
Funcom поделилась на YouTube еще одним роликом по поводу ММО на выживание Dune: Awakening — коротким, но по существу: творческий руководитель проекта Джоэл Билос рассказал о пряности.
21 апреля в 22:07
2307
6
Форум
Шесть классов корейской MMO Raven 2 в действии
Шесть классов корейской MMO Raven 2 в действии
В MMO Raven 2 от Netmarble игрокам предложат активности на сотни и тысячи человек, PvE и PvP в открытом мире и в подземельях. А пока можно посмотреть игровой процесс за каждый из шести классов.
21 апреля в 18:07
2977
12
Форум
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме"  — стоимость подписки снизили на 30%
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме" — стоимость подписки снизили на 30%
Средневековая хардкорная Life is Feudal: MMO вернулась в “Стим”. Студия LTG перезапустила продукт, внеся в него существенные изменения. Речь идет не только о геймплейных элементах, но и о способе распространения игры.
19 апреля в 14:00
2257
6
Форум