Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.11-15.11

1719
3
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • На прошедшей неделе прошли выставки G-Star 2015 и TGC 2015, благодаря которым появилось много информации о новых MMO-играх.
  • Компания Neowiz Games вновь отложила Bless на неопределенный срок.
  • Начался открытый бета-тест англоязычной версии MMORPG "Сфера 3: Зачарованный мир".
Обзор новостей за неделю (09.11-15.11)  +

15.11.15
Компания Piranha Games сообщила, что 10 декабря MechWarrior Online появится в сервисе цифровой дистрибуции Steam.
Источник
14.11.15
На выставке TGC 2015 компания Tencent анонсировала китайскую версию MMORPG Lost Ark. Также был запущен новый сайт и опубликован специальный трейлер. Больше, к сожалению, пока информации нет. В Lost Ark предлагает огромный мир, состоящий не только из традиционных зон охоты и подземелий, но и морей, исследовать которые можно на собственном судне. Вам также предстоит увидеть 18 классов с уникальными механиками и навыками. И PVP в игре реализовано в популярных форматах: арена, поле боя и сражения в открытом мире в небезопасных зонах.
Источник

На TGC 2015 компания Tencent сообщила, что 27 ноября начнется финальный тест MMORPG Monster Hunter Online. По словам разработчиков, данный тест будет безвайповым, поэтому начинайте заранее готовиться к прокачке вашего персонажа. Monster Hunter Online использует движок CryEngine 3. Вам и вашим друзьям предстоит сразиться с различными монстрами, чтобы доказать всему миру, что вы лучшие охотники.
Источник
13.11.15
В Steam стала доступна американская версия MMORPG Lineage II: Infinite Odyssey от компании NCSOFT. Доступ к игре доступен как из лаунчера, так и из клиента Steam. На игру действуют региональные ограничения, и поэтому поиграть с территории СНГ не выйдет. Кроме того, был запущен новый сервер Zaken.
Источник
12.11.15
Началась третья стадия закрытого бета-теста англоязычной версии ММО-слэшера Devilian. Доступ в ЗБТ был открыт до 16 ноября. За это время игроки могли вновь оценить доступный контент, встретить новых противников, изучить внутриигровые механики. На данном этапе в игру также была добавлена немецкая и французская локализации.
Источник

Китайская компания NetEase на выставке G-Star 2015 представила новую Action/RPG/MMORTS под названием War Rage, которая некоторыми своими особенностями напоминает Kingdom Under Fire II. К сожалению, на данный момент о данной игре практически ничего неизвестно. Известно что War Rage содержит в себе элементы стратегии и экшена. Игрокам предстоит принять участие в масштабных сражениях. Будет возможность осаждать вражеские крепости, использовать различные виды орудий убийств и управлять армией.
Источник

На выставке G-Star 2015 дебютировал новый ММО шутер Projest: Extopia, который разрабатывает компания Seasun Entertainment. Впервые проект был показан на публике, а СЕО Zhou Tao сказал, что игра станет одним из основных направлений в стратегии компании. Нас ждет sci-fi ММО шутер в постапокалиптическом мире. Скриншоты сделаны в пре-альфа версии, так что это еще не окончательный вид игры.
Источник

На выставке G-Star 2015 компании Nexon Korea и CWAVESOFT показали новый тизер-трейлер, посвященный сайд-скроллинговой MOBA Hyper Universe. Игрокам предстоит опробовать различные режимы (ПвЕ и ПвЕ) и побегать за героев из всевозможных вселенных. Также в Hyper Universe у персонажей будут такие роли, как Striker, Technician, Stalker, Bruiser, Tanker и Supporter. 15 декабря, скорее всего, уже начнется первый закрытый бета-тест игры, а рекрутировать тестеров разработчики начнут с 26 ноября.
Источник

На выставке G-Star 2015 компания Nexeon анонсировала начало закрытого бета-теста эксклюзивной для Кореи гоночной онлайн игры Need For Speed EDGE, которая является заменой закрытой NFS World. Разработкой игры занимается студия SPEARHEAD, известная также как EA Korea. ЗБТ Need For Speed EDGE начнется 26 ноября.
Источник

На выставке G-Star 2015 объявлено, что издавать корейскую версию MMORPG Moonlight Blade будет Nexeon. В плане геймплея игра не получит ничего нового, других подробностей пока нет.
Источник

Компания Neowiz Games подтвердила информацию о том, что MMORPG Bless вновь отложена на неопределенный срок. Команда работает над фиксами и улучшениями таких основных элементов игры, как серверная технология, пользовательский интерфейс, кастомизация персонажа, система квестов, боевая система и т.д.
Источник
11.11.15
Компания NIKITA ONLINE сообщила, что начался открытый бета-тест англоязычной версии MMORPG "Сфера 3: Зачарованный мир" (Sphere 3: Enchanted World).
Источник

Компания Webzen сообщила, что 17 ноября начнется открытый бета-тест англоязычной версии hack ‘n’ slash MMO Elite Lord of Alliance. Сейчас на официальном сайте можно предварительно скачать клиент игры и зарегистрироваться для участия в ОБТ. Если вы тестировали контент в ЗБТ, то тогда нет необходимости заново качать игру (просто обновите старый клиент).
Источник

Гейм-директор командного шутера Overwatch Джефф Каплан выложил новое видеообращение в котором стало известно, что Blizzard совместно с издателем Square Enix выпустят японскую версию игры для PlayStation 4 (релиз состоится одновременно с международным выходом Overwatch весной 2016 года).
Источник
09.11.15
Судя по информации со стендов компании IMC Games на выставке G-STAR, корейское ОБТ MMORPG Tree of Savior начнется уже в декабре. Напоминаем, что Tree of Savior - PVE игра. Сюжет повествует о волшебной стране, жители которой потеряли связь с богами, вскоре после чего священное древо в центре столицы превратилось во нечто ужасное, уничтожившее город и множество жителей. Побеги древа стали монстрами и страна погрузилась в хаос. Увлекательная история, огромное количество квестов и десятки всевозможных боссов - основной контент игры.
Источник

Компания Bandai Namco Entertainment America и студия Primal Game Studio сообщили, что 16 ноября начнется вторая стадия закрытого бета-тестирования MOBA Supernova. Данное ЗБТ продлится 2 недели и завершится 30 ноября. Тестерам предстоит увидеть новые jungle баффы, нового героя, балансные правки персонажей и фиксы всевозможных ошибок.
Источник

Другие публикации по теме
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
Вчера в 14:00
939
3
Форум
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз глобальной версии красочной приключенческой “гачи” AFK Journey, за разработку которой отвечает студия Lilith Games. Игра доступна как на ПК, так и на мобильных телефонах под управлением Android и iOS.
Вчера в 12:00
2342
10
Форум
Подробности второго сезона VR-MMO Zenith: Infinite Realms
Подробности второго сезона VR-MMO Zenith: Infinite Realms
С момента запуска VR-MMO Zenith: Infinite Realms студия Ramen VR обновляла контент, исправляла проблемы и полностью улаживала ситуацию в первом сезоне. Теперь почти пришло время для второго сезона — Frostrealm.
26 марта в 22:00
1043
4
Форум