Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 11.05-17.05

4779
4

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Garena стала эксклюзивным издателем Heroes of Newerth глобальной версии игры.
  • 28 мая стартует первый закрытый бета-тест русскоязычной версии MMORPG Black Desert.
  • Стали известны системные требования для комфортного использования системы виртуальной реальности Oculus Rift.


Обзор новостей за неделю (11.05-17.05)  
17.05.15 Компания oddonegames сообщила, что уже в мае sandbox MMORPG Tree of Life появится в Steam Early Access. Напоминаем, что особенностью игры является развитый динамический мир: деревья растут, появляются новые подземелья, монстры могут создавать свои поселения. При этом действия игроков будут влиять на мир.
Источник

16.05.15 Разработчики MMORPG Gloria Victis сообщили, что игра переедет на движок Unity 5 уже через несколько дней. По словам сотрудников компании Black Eye Games, мы увидим увеличение FPS на 50%, улучшение визуальной составляющей игры. Кроме того, в новом обновлении будет расширена система территориального контроля и изменится крафтовая система получит некоторые изменения.
Источник
15.05.15 Компания Oculus огласила системные требования для комфортного использования системы виртуальной реальности Oculus Rift, потребительская версия которой готовится к выпуску в начале 2016 года. Вам понадобится компьютер с видеокартой не слабее NVIDIA GTX 970 / AMD R9 290 или мощнее, процессор или эквивалент Intel i5-4590 или мощнее, а также 8 ГБ оперативной памяти и ОС Windows 7 SP1 или выше. Подобные запросы обусловлены ключевыми графическими требованиями к продукту: мощности рендеринга (raw rendering costs), производительности в реальном времени и минимизации задержки (latency).
Источник

Компания NCsoft заявила, что официально прекращает разработку новой MMO-игры носящей название Project Hon. По словам сотрудников компании, произошло это из-за того, что Project Hon оказался «не актуален» на игровом рынке. Освободившиеся сотрудники будут перенаправлены в другие проекты NCsoft. Напоминаем, игра была представлена на выставке G-Star 2014 и произвела положительное впечатление.
Источник
14.05.15 Сотрудники компании GameNet сообщили, что 28 мая стартует первый закрытый бета-тест русскоязычной версии MMORPG Black Desert, который продлится до 31 мая включительно. Доступ на тестовый сервер получат около 5 000 игроков, среди которых будут как победители различных конкурсов и представители СМИ, так и крупные игровые сообщества. В первой фазе ЗБТ можно будет ознакомиться с переводом игры, а также посетить локации Баленос и Серендия. Прокачаться можно будет до 30 уровня.
Источник

Компания Funcom сообщила, что летом 2015 года ММО LEGO Minifigures Online перейдет на Buy-to-Play модель оплаты, а также станет доступна кроссплатформенная функция (PC, Mac, Linux, iOS и Android). Сейчас игра, вышедшая в 2014 году доступна по Free-2-Play модели оплаты.
Источник

Появилась информация, что уже в августе MMORPG Wildstar перейдёт на Free-to-Play модель оплаты. В игре будет Freemium без Pay-to-Win элементов. Также стало известно, что в конце 2015 или в январе 2016 года Wildstar появится в сервисе Steam.
Источник
13.05.15 Благодаря сайту Inven удалось узнать новую информацию, связанную с MMORPG Lineage Eternal: Twilight Resistance. Стало известно, что в июне разработчики планируют провести внутреннее тестирование игры для ограниченного круга лиц. Пока не очень ясно, кто именно получит доступ в этот тест, но не стоит забывать, что мировой закрытый бета-тест запланирован на вторую половину 2015 года, поэтому запаситесь терпением.
Источник

Компания Tasharen Entertainment сообщила, что состоялся релиз Sandbox проекта Windward. Из основных особенностей Windward стоит отметить - большой процедурно сгенерированный мир в котором вы сможете сражаться с пиратами, улучшать ваш корабль, выполнять различные задания, собирать ресурсы и т.д.
Источник

Благодаря игрокам и сайту LinkedIn удалось узнать, что главный контент-дизайнер MMORPG The Elder Scrolls Online Николас Конкл (Nicholas Konkle) покинул компанию ZeniMax Online Studios и теперь работает в компании Riot Games (старшим дизайнером MOBA League of Legends). Причины уходя остаются неизвестными.
Источник

Бывший сотрудник компании Sony Online Entertaiment (ныне Daybreak Game Company) в своём твиттере сообщил, что трудоустроился в Blizzard Entertainment. Теперь он работает там старшим дизайнером MMORPG World of Warcraft.
Источник
12.05.15 Сингапурская компания Garena объявила о покупке прав на дальнейшую разработку и продвижение MOBA-игры Heroes of Newerth не только СНГ и Азии, но и во всем остальном мире. Изначально игру разработала и выпустила компания S2 Games почти 5 лет назад. Развивать игру отныне будет внутренняя команда Frostburn Studios, которая получит полную свободу и автономность, а издатель будет давать стратегические советы, а также отвечать за проведение масштабных чемпионатов. Получится ли у новой команды вдохнуть в игру новую жизнь - покажет время.
Источник

На сервисе Steam Greenlight, позволяющем проголосовать за игру, которую хотелось бы увидеть в Steam появилась MMORPG английская версия Tree of Savior. Это первая новость, когда стало известно о западной версии игры. Корейская версия сейчас находится в стадии ЗБТ. Напоминаем, что Tree of Savior является духовным наследником MMORPG Ragnarok Online. В игре вы сможете посетить живописные локации, опробовать большое количество интересных классов и оценить необычные механики.
Источник

Компания Perfect World Europe сообщила, что начался закрытый бета-тест русскоязычной версии MMORPG Swordsman. Учтите, что после окончания ЗБТ все персонажи и прогресс будут уничтожены, чтобы обеспечить единый, обновленный старт игры для всех игроков. И, к сожалению, пока не известно, когда стоит ожидать открытый бета-тест Swordsman.
Источник

В официальном блоге Dota 2 появилась новость про то, что коммьюнити собрало уже более 7.5 миллионов долларов для призового фонда The International 2015, всего за 10 дней! Достижение сумы 7 миллионов долларов разблокировало второй набор Immortal предметов, но разработчики не успели его подготовить, так как качество для предметов – главное, и они хотели уделить больше времени их полировке, а не опубликовать как можно быстрее.
Источник

Разработчики MMORPG EverQuest сообщили, что уже 20 мая будет запущен новый progression сервер под названием "Ragefire". И если вы хотите прогуляться по бета-версии нового progression сервера уже прямо сейчас, то тогда скачайте специальный клиент.
Источник
11.05.15 Джерри Никсон, глава новых разработок в компании Microsoft, сообщил, что Windows 10 будет последней версией этой операционной системы. Теперь Windows будет обновляться на постоянной основе, но Windows 11 мы с вами не увидим.
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
5 апреля студия Starry Studio запустила третье по счету закрытое бета-тестирование ММО лутер-шутер выживалки Once Human. В данной статье мы подробно разберем какие изменения и новый контент оно принесло.
Сегодня в 10:05
820
9
Форум
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Netmarble провела презентацию MMO Raven 2, раскрыв в общих чертах, на что могут рассчитывать польстившиеся на нее игроки. Также в ролике показаны короткие фрагменты игрового процесса.
Вчера в 17:46
1069
5
Форум
Тест MMO Anvil Empires пройдет с 18 по 21 апреля
Тест MMO Anvil Empires пройдет с 18 по 21 апреля
Студия Siege Camp сообщила о старте четырехдневного тестирования своей MMO Anvil Empires.
Вчера в 11:00
716
4
Форум