Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 12.12-18.12

1826
7
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Подтвердилась информация о ведущихся работах над новой MMO-игрой от Blizzard под названием Titan.
  • Начался открытый бета-тест онлайновой игры Bloodline Champions от Stunlock Studios.

Обзор новостей за неделю (12.12-18.12)  +
18.12.10
Президент Sony Online Entertainment Джон Смидли (John Smedley) в своём блоге сообщил о скором начале бета-тестирования MMOFPS Planetside Next. По его словам тест стартует в начале 2011 года. Первыми бета-тестерами Planetside Next станут игроки, у которых оформлена подписка на Planetside.
Источник
17.12.10
Фрэнк Пирс (Frank Pearce) - исполнительный продюсер Blizzard подтвердил информацию о ведущейся разработке ММО-игры Titan. Ранее мы уже сообщали об утечке секретной информации компании, в которой упоминалось это название, а в качестве даты релиза был назван 2013 год. «Титан… средства массовой информации пока ничего о нем не знают, - сказал Пирс. – Это наша следующая next-gen ММО, мы только начинаем говорить о ней в ограниченных масштабах, поскольку хотим набрать самых талантливых разработчиков индустрии для работы над ней».
Источник

Издательство Frogster объявило о скором начале европейского бета-теста Action/MMORPG Mythos. Первый стресс-тест должен пройти 28-го декабря. Желающие принять участие в ЗБТ могут зарегистрироваться на официальном сайте.
Источник

Компания Mail.Ru объявила о начале открытого бета-тестирования русской версии MMORPG Battle of the Immortals от Perfect World Entertainment. Чтобы начать играть, необходимо скачать клиент и зарегистрировать игровой аккаунт. Дополнительную информацию об игре можно узнать на официальном сайте Battle of the Immortals.
Источник

Стоимость акции Mail.ru Group на Лондонской фондовой бирже (LSE) с понедельника снизилась на 14%: с 40,83 до 35,18 долларов за бумагу. Это произошло после выпуска шестью инвестбанков отчётов об этой компании. По оценке Credit Suisse и Bank of America Merrill Lynch, не принимавших участия в подготовке Mail.ru Group к IPO, акции компании были сильно переоценены. По оценке Bank of America Merrill Lynch, справедливая цена акции – 35 долларов, по оценке Credit Suisse – 31 доллар. Bank of America Merrill Lynch также советует подождать с покупкой бумаг Mail.ru Group, пока менеджмент компании не докажет, что он умеет не только покупать перспективные активы, но и может превратить Mail.ru Group в русский Tencent, а также конкурировать с Facebook. Тем не менее, аналитики признают перспективы роста бизнеса Mail.ru Group в сегменте социальных сетей и игр, но отмечают высокие риски.
Чтобы удержать долю на рынке соцсетей, Mail.ru Group надо взять под контроль сеть «В контакте» (сейчас у нее 32,5%), пишут оба банка.
Источник
16.12.10
Стартовал открытый бета-тест PvP-arena MMO-игры Bloodline Champions от Stunlock Studios. Теперь любой желающий может, зарегистрировавшись на официальном сайте попробовать эту игру. В ОБТ пользователи также могут зарабатывать Bloodcoins, которые они затем смогут потратить на игровые предметы и даже новые родословные (bloodlines).
Параллельно началась продажа предзаказов. Купившие их пользователи получат дополнительные призы и подарки. Релиз Bloodline Champions запланирован на середину января 2011 года.
Источник

Южнокорейская компания Liveplex представила на пресс-конференции новую MMORPG под кодовым названием Project MOS. Сюжет игры развивается во время периода сражающихся царств Китая. Игрокам предстоит сражаться с ордами демонов, которые нападают на мир людей. Планируется, что основной аудиторией проекта будут люди от 30 до 40 лет. В чём это будет выражаться – не поясняется, однако разработчики обещают масштабные битвы и клановые сражения. Сейчас разработка игры находится в финальной стадии и запуск ЗБТ запланирован на первый квартал 2011 года.
Источник

Ещё одну игру анонсировала компания Liveplex. Sci-fi MMORPG под кодовым названием Project Chimera перенесёт игроков на 200 лет вперёд. Разработчики обещают широкий выбор режимов сражений, включая PK и осады, и ориентируются на игроков 20-30 лет. Выход игры запланирован на второй квартал 2011 года.
Источник

Издательство Take-Two Interactive опубликовало отчёт за четвёртый квартал фискального года, который закончился 31-го октября. По его данным, чистая прибыль компании составила 53,8 млн. долларов. Это безупречно отличный показатель, который помог Take-Two Interactive закончить год в плюсе и с чистой выручкой в 42,5 млн. долларов. Напомним, в прошлом фискальном году издательство понесло большие убытки. Компания потеряла почти 122 млн. долларов. Общие доходы Take-Two в этом году составили 1,15 млрд. долларов. Источник
15.12.10
Компания «Фабрика Онлайн» сообщает о начале открытого бета-теста нового онлайновой игры «Башеры Онлайн». Проект создан в сотрудничестве с компаниями «» и Kranx Productions и относится к жанру онлайн-шутеров с необычным сеттингом.
Источник

GameNet сообщила, что официальный запуск открытого бета-тестирования игры Aika Online состоится 20 декабря. С этого момента игра начнет функционировать в полную силу. Игрокам откроются все возможности Aika, а также станут доступны для исследования новые территории. Практически сразу после запуска тестирования пользователи получат доступ к магазину уникальных внутриигровых предметов.
Источник

Началось открытое бета-тестирование англоязычной версии проекта Legend of Martial Arts от Perfect World Entertainment. На официальном сайте сообщается, что за время локализации они добавили множество разнообразного контента, постарались устранить баги клиента и настроить его для более стабильной работы.
Источник

Компания UTV True Games объявила, о начале регистрации на участие в закрытом бета-тестрировании MMORPG Faxion Online, которое начнётся в первом квартале 2011 года. Напомним, что игра предложит пользователям принять сторону одной из сторон в войне между Адом и Небесами. Помимо интересных геймплейных идей, таких как захват территорий, важным качеством игры станет юмор, которым разработчики с лихвой снабдили Faxion Online. Разработкой проекта занимается техасское подразделение UTV True Games, в состав которого входят ветераны индустрии, участвовавшие в разработки таких игр, как Shadowbane, Ultima Online и многих других.
Источник

Следующим шагом после подписания соглашения с Ubisoft на издание MMORPG Rift в Европе стал договор с QVS, который заключила Trion Worlds. Теперь QVS получила права на розничные продажи Rift на территории Австралии и Новой Зеландии. Напомним, что мировой релиз игры запланирован на 2011 год.
Источник

Компания Neowiz Games объявила о запуске североамериканской версии F2P MMORPG War of Angels. Напомним, что War of Angels переносит игроков в мир, где идёт великая война между добром и злом. Главной особенностью игры являются схватки, которые могут происходить не только на земле, но и в небе и под водой.
Источник

Компания S2 Games объявила о релизе Heroes of Newerth 2.0. В новой версии игры, помимо визуальных улучшений, появится новая карта 3х3, редактор карт, магазин косметических товаров. Но главное, в NoH обновилась система выборки противников, а также был введён новый режим игры Casual Mode, призванный снизить барьер для вхождения в игру новичков.
Источник
14.12.10
В честь двухлетия со дня запуска официального «русского» Lineage 2, компания Innova подвела некоторые основные итоги. Открыто 13 серверов, на которых зарегистрировано более 3 млн. игроков. Максимальное зарегистрированное количество одновременно играющих пользователей составляет более 60 тысяч. Установлено 3 глобальных обновления и готовится еще одно: Lineage 2 Chaotic Throne: High Five Part 3. Игра получила награды - «Лучшая бесплатная онлайн игра года» и «Локализация года». Организовано прямое соединение с крупнейшими интернет-провайдерами, что позволило улучшить связь с серверами практически для всех игроков.
Источник

Начался открытый бета-тест MMORPG Divine Souls от Outspark. Это азиатская игра с PvP-ориентированным геймплеем, который основан на сражении между гильдиями. Одной из особенностей игры является боевая система, которая больше напоминает консольные слешеры.
Источник

Компания NHN Hangame и студия Logiware объявили, что 2D side-scrolling Action-MMORPG Gran Age перешла в стадию открытого бета-теста. Ранее планировалось, что ОБТ начнётся 9-го декабря, однако за день до старта публичного тестирования, NHN Hangame перенесла его, объяснив это возникшими во время стресс-теста проблемами.
Источник
13.12.10
Компания Blizzard сообщила о новом рекорде в сфере продаж игр для PC. За первые 24 часа дополнение World of Warcraft: Cataclysm разошлось тиражом более 3,3 миллионов экземпляров. Стоит отметить, что предыдущий рекорд в этой области тоже принадлежал Blizzard. В ноябре 2008 года суточные продажи второго аддона Wrath of the Lich King составили более 2,8 миллиона копий.
Источник

Появилась информация о дате начала открытого бета-теста южнокорейской версии MMORPG TERA. Он начнется уже 11 января 2011 года, тогда как игровой клиент будет доступен с 27 декабря 2010 года. Создать персонажей, гильдии и обновить списки друзей игроки смогут с 30 декабря.
Источник

Состоялся запуск русскоязычной версии браузерной ММО-стратегии Lord of Ultima от Electronic Arts. Открылись специальные «русские» серверы игры и форумы, на которых пользователи могут общаться друг с другом на родном языке.
Источник
12.12.10
Компании «Новый Диск» и Wargaming.net сообщили об уходе в печать джевел-версий World of Tanks (Мир танков). Диски поступит в продажу 23 декабря этого года в 2 вариантах: стандартном (игровой клиент + 500 золотых) и с бонусным кодом, дополнительно к стандартной комплектации дающим месяц премиум-подписки.
Источник