Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 13.05-19.05

3782
0
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю. Обзор новостей за неделю (13.05-19.05)  +
18.05.12
В рамках первого дня выставки КРИ 2012 компания Mail.Ru Games раскрыла секрет своей новой фентезийной MMORPG следующего поколения от Allods Team под названием Skyforge. Если верить презентации, то над игрой работают дизайнеры, художники, сценаристы и прочие специалисты, которые создали Аллоды Онлайн. Skyforge должна стать одним из лучших представителей своей жанра. Нас ждет 15 игровых классов без опыта и уровней, тесное переплетение магии и техники, а также non-target система.
Источник

На официальном сайте MMOFPS DUST 514 начат прием заявок на участие в закрытом бета-тестировании проекта. Согласно размещенным на MMORPG.com дополнительным подробностям, на этой неделе в бету смогут попасть все обладатели бета-ключа с Fanfest 2012 и ряд везунчиков из числа подписчиков EVE Online. В дальнейшем набор допущенных в ЗБТ лиц будет расширяться в течение лета. Дополнительные подробности о ЗБТ будут оглашены в рамках E3 2012 (5-7 июня).
Источник

Компания Electronic Arts огласила свое намерение привлекать игры, компенсируемые через Kickstarter, на свой сервис цифровой дистрибуции Origin без снятия отчислений в течение 90 дней с начала продаж. 12-миллионная аудитория пользователей Origin может оказаться весьма кстати для раскрутки хорошего инди-проекта, который уже завоевал признание у игроков-спонсоров. Для того чтобы воспользоваться предложением ЕА, проект должен быть уже полностью готовым к разработке, включая необходимый бюджет.
Источник
17.05.12
Согласно информации портала mmosite.com, в последнем финансовом отчете NCsoft было заявлено, что инвестиции в разработку Lineage Eternal уже достигли 50 миллиардов корейских вон (приблизительно 50 миллионов долларов), что практически равняется стоимости их последней MMORPG Blade&Soul, которая выходит уже этим летом. Отвечая на вопросы журналистов, было сказано, что дата выхода игры еще не определена, но она будет основана на стратегической цели компании выпускать новую MMO-игру каждые 2 года. Таким образом, можно предположить возможное появление игры на рынке уже в 2014 году.
Источник

Издательство THQ распространила новый отчёт по итогам прошедшего финансового года. За это время компания заработала 830,8 млн. долларов, что на 24% больше прошлого года. Однако вместо прибыли, компания понесла убытки из за больших расходов. Он тоже возросли и составили 239,9 млн. долларов.
Источник

Компания Belver анонсировала летние скидки на локализованную версию RIFT. Пользователям обещано трехкратное снижение цен на стандартную версию игры и двукратное на коллекционную. Стандартное издание игры всего за 99 рублей, а коллекционное издание игры - за 299 рублей.
Источник

Начался открытый бета-тест космической MMORPG BattleSpace от ATLUS ONLINE. Проект представляет собой стратегическую игру, в которой игроки могут строить свои корабли, захватывать планеты и многое другое.
Источник
16.05.12
На официальном сайте Earthrise появился небольшой FAQ, содержащий важную информацию относительно будущего игры. Перезапуск проекта будет произведен с нуля (старые персонажи не сохранятся). Старые лицензионные ключи от игры будут бесполезными. Модель оплаты будет теперь Free-2-Play (без Pay-to-Win или Freemium), а ассортимент игрового магазина будет в основном косметическим. В дополнение к английской версии планируется запуск немецкой, французской и русской локализаций.
Источник

Закрытый бета-тест онлайновой игры SMITE от Hi-Riz Studios начнётся 31-го мая. В этой игре, пользователи будут сражаться друг с другом на специальных аренах в образах богов из различных легенд. Уже сейчас можно сделать предзаказ и получить доступ в ЗБТ игры.
Источник

Французское издательство Ubisoft опубликовало отчёт о результатах финансового года, закончившегося 31 марта 2012 г. Компания заработала 1,06 млрд. евро, что на 1,9% больше, чем в предыдущем году (1,04 млрд. евро), а прибыль составила 37,3 млн. евро. Больше всего денег принесли Assassin’s Creed: Revelations, Driver: San Francisco и др. игры.
Источник
15.05.12
Состоялся мировой релиз долгожданной action-RPG игры Diablo III, разработка которой была официально анонсирована в 2008 году компанией Blizzard. Напоминаем, что русская версия игры выйдет 7-го июня.
Источник

По информации портала Thisisgame, корейский открытый бета-тест Blade&Soul пройдет в июне, а коммерческий запуск ожидается уже в июле. Напоминаем, что сейчас в Корее проходит третий этап закрытого бета-тестирования этой новой MMORPG от NCsoft, который заканчивается 22 мая.
Источник
14.05.12
Компания Mail.Ru победоносно объявила, что количество игроков онлайнового шутера Warface достигло 1,1 млн. человек, а пиковое количество одновременно играющих превысило 34 000. По мнению издателей проекта, это явное доказательство популярности игры в России.
Источник

Крупнейший разработчик социальных игр компания Zynga приобрела новый актив. Им стала студия Wild Needle, специализирующаяся на мобильных играх. Сумма сделки оценивается примерно в 3,8 млн. долларов. Судя по всему основной целью покупки было привлечение в свои ряды талантливых девелоперов.
Источник
13.05.12
Разработчики Pathfinder Online начали сбор средств, которые планируется пустить на создание технологической демо-версии проекта. Предназначенное как для поклонников игры, так и для потенциальных инвесторов демо, продемонстрируют базовую функциональность проекта в ряде небольших локаций с возможностью совместных приключений в них небольшого количества пользователей. Для сбора средств используется известный сервис Kickstarter. Проект уже собрал 73.926 долларов при изначальной цели в 50.000 долларов. Отдельно стоит отметить, что для дарителей предусмотрен набор как внутриигровых, так и реальных бонусов.
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
MMORPG RIFT дарит подписку на неделю за помощь в тестировании
MMORPG RIFT дарит подписку на неделю за помощь в тестировании
В настоящее время Gamigo проводит нагрузочное тестирование серверов в MMORPG RIFT, чтобы проверить работу новых центров обработки данных после недавнего слияния.
24 марта в 19:00
4196
17
Форум
В MMORPG Rift пройдет слияние серверов
В MMORPG Rift пройдет слияние серверов
В течение некоторого времени команда MMORPG Rift делилась некоторыми новыми и возвращающимися событиями, распродажами и многим другим. Теперь Gamigo объявила, что Rift получит серию слияний серверов в североамериканском регионе.
13 марта в 11:09
2051
9
Форум
В Rift празднуется 10-летие выхода игры в Steam и Хэллоуин
В Rift празднуется 10-летие выхода игры в Steam и Хэллоуин
В игре Rift царит праздничное настроение: разработчики отмечают юбилей Steam-релиза, возвращение осеннего урожая и Хэллоуина
20 октября 2023
3774
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: