Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 13.11-19.11

2352
3
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Начался закрытый бета-тест MMORPG Royal Quest.
  • Trion World - Rift не повторит судьбу AOC, LOTRO, STO.
  • Состоялся релиз глобальной версии стратегической MMORPG Unchartered Waters Online.
Обзор новостей за неделю (13.11-19.11)  +

19.11.11
Разработчики Star Wars: The Old Republic вчера объявили о снятии NDA (Соглашения о неразглашении) с беты игры. Подобный шаг разработчиков указывает, что релиз игры уже по-настоящему близок, и переносов сроков выхода проекта, скорее всего, уже не будет.
Источник

На официальном сайте MechWarrior Online разработчики Infinite Game Publishing и Piranha Games приоткрыли занавес над основным составляющим игры - движком, которым стал CryEngine 3, а не ранее предполагаемый Unreal Engine 3.
Источник

Компания «Иннова» - ведущий российский издатель многопользовательских онлай-игр, объявила о старте приема заявок на закрытое бета-тестирование своего нового проекта All Points Bulletin Reloaded. По мнению представителей компании, игра придется по вкусу не только любителям MMORPG, но и многочисленной армии поклонников культовой ганстерской саги GTA.
Источник

Состоялся релиз глобальной версии стратегической MMORPG Unchartered Waters Online от Asiasoft Online. Напоминаем, что игра представляет собой онлайновую морскую RPG по мотивам серии игр Unchartered Waters от Tecmo Koei.
Источник
18.11.11
Tabagames объявляет о начале открытого бета-тестирования бесплатной MMORPG Legend of Martial Arts на русском языке. Legend of Martial Arts — комедийная игра в стиле фэнтези, которая разработана компанией Perfect World на передовом игровом движке Angelica 3D. Основные события игры разворачиваются в фантастическом мире на Островах Застывшего Пламени, где две расы: Люди и Риверы, сражаются за руку и сердце принцессы Софии с третьей расой - Азурой.
Источник

Компания SKAZKA объявила о начале закрытого бета-тестирования сессионной PVP MMORPG Battle Hearts. Игра разрабатывалась российской командой разработчиков «GloboGames» с 2008 года, и издается компанией SKAZKA, известной такими проектами, как «Королевство» и «Преступная империя». Отличительными особенностями проекта являются возможность сразу же принять участие в сражении с другими игроками без прокачки героя, развитая система способностей и заклинаний и шесть уникальных классов.
Источник

Компании «» и «Фабрика Онлайн» объявили о старте закрытого бета-тестирования Royal Quest - многопользовательской ролевой онлайн-игры, разработанной студией Katauri Interactive. Разработчики обещают, что это не первый раунд тестирования и в будущем игроков ждут более массовые тесты.
Источник

Компания Sony Online Entertainment анонсировала новый аддон для MMORPG DC Universe Online под названием Lightning Strikes. Это будет скачиваемое обновление. Игроки получат новые способности, базирующиеся на электричестве, локацию Central City, и новую сюжетную компанию про известного супергероя Флеша.
Источник
17.11.11
В интервью журналистам сайта Eurogamer разработчики из компании Trion Worlds сообщили: они считают, что MMORPG Rift добилась успеха. По словам продюсера игры Скотта Хартсмана (Scott Hartsman) Rift продолжает уверенно расти со времён запуска. Разработчики довольны уровнем подписчиков и своей игрой. Тем не менее, называть количество игроков он отказался. По мнению Eurogamer, это наводит на определённые мысли, так как себя так же вели разработчики Lord of the Rings Online, Age of Conan, Champions Online, DC Universe Online и Star Trek Online, но затем всем этим играм пришлось перейти в категорию «free-to-play». Продюсер, однако, отверг все мысли о переходе Rift на F2P, сказав, что в данный момент у Trion Worlds нет никаких планов в этом отношении.
Источник

Компания Frogster объявила, что закрытый бета-тест европейской версии MMORPG Eligium – The Chosen One (у нас он известен как Magic World 2) начнётся 19-го декабря. Желающие принять участие в ЗБТ, могут уже сейчас зарегистрироваться на официальном сайте проекта.
Источник

Компания Belver сообщила об окончании первого этапа закрытого бета-тестирования проекта Rift™. Дата начала второго этапа ЗБТ предварительно назначена на 24 ноября, приглашения будут рассылаться игрокам, начиная с 22-го числа. Все участники первого этапа тестирования также смогут продолжить игру во втором этапе без каких-либо дополнительных действий с их стороны.
Источник

Компания Sega объявила о приобретении независимой девелоперской студии Three Rings Design, базирующейся в Сан-Франциско. Наиболее известной игрой этой команды является MMO Spiral Knights. О финансовых условиях сделки не сообщается. Sega планирует использовать это приобретение для «агрессивной экспансии» компании в цифровом бизнесе. Кроме того, издатель заявил, что продолжит поддержку вышеупомянутой MMO, а также окажет содействие студии Three Ring Design в запуске грядущей MMO Doctor Who: Worlds In Time, которая создается совместно с BBC Worldwide.
Источник

Компания Capcom намеревается выйти на рынок социальных и казуальных игр. Такое решение было принято после проведения последних маркетинговых исследований. Так же свою лепту внесло и продолжающиеся убытки компании. За последний квартал выручка компании снизилась почти на 50%, а прибыль на 28,1%.
Развитием нового сегмента компании займётся специальное подразделение, руководить которым будут продюсер серии Street Fighter Ёшинори Оно (Yoshinori Ono) и продюсер игры Monster Hunter Frontier Казунори Сагиура (Kazunori Sugiura). Основная нагрузка ляжет на дочернюю компанию Beeline Interactive, уже успевшую создать несколько подобных проектов, а главными площадками станут мобильные устройства и социальные сети, на которых Capcom хочет выпускать игры по принадлежащим ей лицензиям.
Источник
16.11.11
Компания Destiny Development объявила о подписании соглашения со студией RoCWorks на издание и оперирование бесплатной онлайн-игры Maestia: The Shattered Light на территории России, стран СНГ и Балтии. Адрес официального русского сайта проекта и другие подробности будут объявлены в ближайшее время. Maestia: The Shattered Light— ролевая онлайн-игра от компании NCSoft. Среди особенностей проекта называются: уникальные умения для каждого героя вне зависимости от класса, получение и завершение заданий в любом месте, развитая система найма помощников, удобный механизм поиска игроков для группы, все возможные виды сражений.
Источник
15.11.11
Официальный сайт MMORPG Silkroad Online от компании Joymax сообщил о запуске VIP-сервера игры. Новый премиум-реалм называется Genesis, и войти в него смогут только игроки, оплатившие входные билеты. Взамен им предложат серьезное увеличение получаемого опыта, очков умений, шанса выпадения предметов, ивенты от гейммастеров, а также скидки в кэш-шопе в течение ограниченного времени.
Источник

Компания «Иннова», анонсировала открытие нового, четырнадцатого по счету, сервера для MMORPG Lineage 2. Новый сервер будет запущен в конце ноября и по традиции администрация проекта предложила игрокам принять непосредственное участие в выборе названия. На новом сервере игроков ждет не так давно установленное в России обновление The Chaotic Throne 3: Goddess of Destruction.
Источник
14.11.11
Компания NCSoft сообщила, что перезапуск Lineage 2 в виде «Free-2-Play» произойдёт 30 ноября 2011 года. Обещается, что новая система «разрушит границы ограничений геймплея и пригласит насладиться полным миром игры, таким, каким он был создан». Среди анонсируемых приятностей - отсутствие ограничений по аккаунтам, пресловутое Перерождение и Пакеты Исследований из Игрового Магазина. Подробности и обсуждение можно прочитать в специальной теме общего раздела.
Источник

По данным ежемесячного отчёта NPD Group, американская игровая индустрия заработала за октябрь 1,08 млрд. долларов, что не сильно отличается от прошлогоднего результата - 1,07 млрд. долларов. Доходы в секторе игрового ПО увеличились на 3% с 604,8 млн. до 621,3 млн. долларов. Рост сектора игрового железа составил 6% (с 279,9 млн. до 295 млн. долларов). Единственный сектор, где произошёл небольшой спад – игровые аксессуары (падение на 5% (c 142,4 млн. до 135,9 млн. долларов). Главными играми прошедшего месяца стали Battlefield 3, Batman: Arkham City, NBA 2K12, Rage, Just Dance 3 и Dark Souls.
Источник

Information Solutions Group провела по заказу PopCap исследование рынка социальных игр. Согласно данным, полученным аналитиками, количество американских и британских пользователей, регулярно играющих в социальные игры, за последний год увеличилось на 71% и на сегодняшний день составляет 118,5 млн. 17% этой аудитории (т.е. около 20 млн. человек) раньше вообще не играли в видеоигры. Опрос 1 200 «социальных геймеров» в США и Соединенном Королевстве показал, что 86% респондентов покупали внутриигровую валюту, а 68% играет в социальные игры ежедневно.
Источник
(c) GoHa.Ru