Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 14.08-20.08

4038
0
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Череда громких анонсов на выставке GamesCom 2011. Анонсированы WildStar от NCSoft, World of Battleships от Wargaming.net и многое другое.
  • Состоялся релиз F2P MMORPG по древнегреческим мифам Troy Online.
  • В рамках GamesCom 2011 анонсирована англоязычная версия MMORPG Asta: The War of Tears and Winds.
Обзор новостей за неделю (14.08-20.08)  +

20.08.11
Начал работу английский тизер-сайт Seven Core – новой научно-фантастической игры, которая сейчас в Корее находится в стадии ЗБТ. Английская версия будет несколько отставать от своего корейского собрата, и первые тесты начнутся только в 2012 году. К этому времени, скорее всего, корейская версия уже выйдет.
Источник

Игровой портал GamesCampus, принадлежащий компании OnNet USA объявил, что будет теперь издавать MMORPG 9Dragons на территории Северной Америки вместо портала Gamersfirst. Процедура по трансферу персонажей будет продолжаться до 15-го сентября, а 20-го сентября, состоится официальный запуск.
Источник
19.08.11
Журналисты GameInformer сообщили о намерении Electronic Arts преднамеренно ограничить стартовые продажи Star Wars: The Old Republic с целью обеспечения её "плавного" запуска. Причем ограничения будут касаться как коробочных, так и цифровых версий SW:TOR. Согласно представленной информации, точные цифры стартового тиража уже определены, но EA не собирается их разглашать. Нет у издателя ясности и со сроками запуска новых серверов в случае неожиданно большого успеха проекта.
Источник

Состоялся официальный запуск MMORPG Troy Online от компании ALT1 Games. В связи с релизом, на сервер был установлен новый патч, который должен решить некоторые ошибки, выявленные во время ОБТ. Кроме того в честь запуска, разработчики провели несколько ивентов и мероприятий.
Источник

Компания Asiasoft Online объявила о выходе своей игре XW Online – азиатской Action MMORPG о восточных единоборствах. Формально, сейчас начался открытый бета-тест, однако для F2P игр ОБТ часто эквивалентно релизу. В качестве дополнительного стимула, разработчики организовали ивент, в котором участвуют гильдии. В конце ноября должен определиться клан –победитель, который получит 10 тыс. долларов в качестве приза.
Источник

По данным издания Develop-Online компания Mojang, основанная создателем известной игры Minecraft, станет издателем и будет помогать другим инди-командам выводить игры на рынок. Mojang уже подписалась со студией Oxeye Game Studios на издание проекта Cobalt.
Источник
18.08.11
В рамках конференции GamesCom 2011 сооснователь Blizzard Фрэнк Пирс (Frank Pearce) официально опроверг слухи о создании в недрах компании StarCraft MMO. Он сообщил, что коллектив девелоперов полностью занят работой над текущими проектами (включая MMO с рабочим названием Titan) и не имеет каких-либо планов по StarCraft-играм, за исключением стратегий реального времени вообще и дополнений к StarCraft II, в частности. Тем не менее, Blizzard не собирается отказываться от дальнейшего развития популярной вселенной, поэтому в будущем "возможно всё".
Источник

На выставке GC:2011 корпорация NHN объявила, что MMORPG ASTA будет выпущена на английском языке. Игра должна перенести пользователей в азиатское фентези. Графика игры выполнена в мультяшном стиле, а сам геймплей использует стандартную target-систему. Игра будет очень дружественна к игрокам без стажа и позволит даже спокойно играть в одиночку.
Источник

На игровом портале GamesCampus.com стартовал открытый бета-тест MMORPG Scarlet Legacy. Напомним, в этом проекте игроки отправятся в опасное путешествие, чтобы спасти Princess Scarlet от сил зла. Пользователи смогут выбрать один из четырех игровых классов: Warrior, Assassin, Monk или Mystic, используя специализированную для каждого класса систему боя. Также обещаны широкомасштабные PvP-сражения, дефматчи на Аренах, десятки транспортных средств, автоматическая система поддержки, питомцы и хардкорный гринд, в котором будет присутствовать уникальная система цепочек убийств.
Источник
17.08.11
Компании Nival и Perfect World Entertainment объявили о заключении соглашения, по которому Nival получает права на издание на территории России и стран СНГ MMORPG Forsaken World. Проект создан командой разработчиков игры Perfect World. Игра будет запущена в рамках популярной игровой сети ZZima.com в конце 2011 года.
Источник

Прямо в клиенте Steam начался прием заявок на участие в закрытом бета-тесте DOTA 2. Желающие принять участие в ЗБТ могут зайти в сервис Steam, нажать на логотип игры (вверху в магазине) и подать заявку. Первые тесты должны начаться сразу после GC:2011.
Ещё одной новостью, связанной с игрой DOTA 2, стало заявление Гейба Ньювелла, что релиз игры, к сожалению, стоит ждать не ранее 2012 года.
Источник

На выставке GC:2011 компания NCSoft анонсировала новую MMO-игру WildStar, таким образом, подтвердив слух, о котором мы сообщали вам 3 недели назад. В игре можно будет выбрать классы: Исследователя, Солдата, Ученого или Поселенца, каждый из которых преследует свои цели. И у каждого класса будет свой геймплей. Действие игры пройдет в мире Nexus в фентезийной вселенной. Игра выйдет в 2012 году для платформы РС. Основная аудитория игроков, на которую рассчитан проект — от 13 до 49 лет.
Источник

Компания Wargaming.net анонсировала новый F2P MMO-проект - World of Battleships. Как следует из названия, игра будет посвящена боям на море. Разработчики обещают удобный интерфейс, простое управление и единую экономическую систему, которая позволит беспрепятственно перемещать игровые ресурсы в рамках всех трех проектов (World of Tanks, World of Warplanes и World of Battleships).
Источник

Компания Creat Studios объявила о выходе многопользовательской браузерной игры Unsung Heroes и приглашает к участию в открытом бета-тестировании проекта. Это новая многопользовательская браузерная игра, основными особенностями которой, по заявлению разработчиков, можно назвать: единый сервер и "игра песочница", формирующаяся под действиями игроков.
Источник

Сайт Gamasutra опубликовал некоторые данные о переводе игры APB Reloaded на Free-2-Play модель оплаты. Стало известно, что оригинальная APB досталась GamersFirst всего за несколько миллионов долларов, при том, что в ее разработку было вложено не менее 70 миллионов. Основными стоящими перед новыми разработчиками трудностями были: корректное вычисление рейтинга умений и система матчей, проблемы с указанием поля деятельности для игроков после 10 уровня и сложности с модернизацией имеющихся карт из-за особенностей используемых технологий
Источник
16.08.11
Издательство gamigo и компания dtp entertainment подписали соглашение, по которому в 2012 году будет выпущена игра Otherland, основанная на серии популярных романов о виртуальной реальности за авторством Теда Уильямса. Работы над игрой начались ещё в 2006 году. Это будет F2P MMORPG, разработанная на движке Unreal Engine 3. Игрокам предстоит путешествовать по различным виртуальным мирам, решать головоломки, общаться и заводить друзей. Gamigo очень высоко оценивает перспективность этого проекта и даже назвала его своим флагманом на 2012-й год.
Источник

Состоялся выход F2P MMORTS Age of Empires Online от компании Microsoft и студии Gas Powered Games. ОБТ игры сменилось релизом плавно, без громких анонсов. Единственной информацией, что релиз действительно произошёл, стали сообщения пользователей на официальном форуме игры.
Источник

Компания Electronic Arts и студия Bioware анонсировали новый онланойвый F2P проект Warhammer Online: Wrath of Heroes. Эта игра станет этаким гибридом DOTA и Team Fortress 2. Уже существует официальный тизер-сайт (https://wrathofheroes.warhammeronline.com/), на котором проводится набор бета-тестеров, а также выпущены первые скриншоты и игровой ролик проекта.
Источник

Компания Destiny Development объявила о начале закрытого бета-тестирования игры City of Transformers. Администрация игры поздравила игроков с этим событием и напомнила, что набор бета-тестеров ещё продолжается.
Источник

Разработчики Star Wars: The Old Republic сообщили о старте программы гильдейского бета-теста. К участию в нем может быть допущена любая гильдия (с количеством членов более 10), выполнившая условие регистрации в Guild Headquarters (также рекомендуется создать тему о наборе новых членов на форумах SWTOR).
Пока что программа стартовала только для американских гильдий. Европейский старт состоится одновременно с началом общего европейского тестирования в "ближайшем будущем".
Источник

Разработчики Panzar: Forged by Chaos сообщили о начале нового этапа бета-теста. В новую фазу ЗБТ игроки получат персонажей 30-го уровня с новыми способностями, улучшенными доспехами, а также доступ к новой карте.
Источник

Компания Nival объявила об открытии нового официального сайта "революционной кросс-платформенной социальной стратегии" Prime World. На этом сайте выложена последняя информация о состоянии проекта, об истории игровой вселенной и многое другое. Сайт располагается по адресу: http://www.playpw.com
Источник

Рагнар Торнквист сообщил в ходе пресс-конференции перед GamesCom 2011 о том, что уже на следующей неделе начнется прием заявок в бета-тестирование The Secret World. Пока неизвестно, сколько людей будет допущено в начальный этап тестирования, сколько всего будет «волн» и по каким критериям будет проводиться отбор, равно как не ясно, что именно покажут во время ЗБТ. Но все, кто интересуется игрой, 26 августа может подать заявку в бета-тестирование на официальном сайте и попытать счастья.
Источник

Компания Electronic Arts приобрел студию Bight Games, специализирующуюся на мобильных и социальных играх. Самым известным проектом данной команды является игра Trade Nations для iOS. Информация о сумме сделки не разглашается. Таким образом, EA сделала очередной шаг к развитию у себя направления социальных игр.
Источник

Компания Digital Chocolate, занимающаяся мобильными и социальными играми приобрела разработчика и издателя скачиваемых, мобильных и социальных игр, компанию Sandlot Games, известную, кроме всего прочего, популярными франшизами Cake Mania, Super Granny и Tradewinds. За период с 2002-го года по сегодняшний день количество загруженных копий игр Sandlot превысило 300 млн. Официальная информация о «цене вопроса» отсутствует. Но известно, что основатель и CEO Sandlot Даниэль Бернштейн станет вице-президентом Digital Chocolate и будет управлять студиями Sandlot в Ботелле (Вайоминг, США) и Санкт-Петербурге (Россия).
Источник
15.06.11
Проект LEGO Universe перешел на систему Free-to-Play, и сейчас любой желающий может опробовать игру совершенно бесплатно. Игроки получат доступ к значительной части игрового контента, включая две полноценные зоны для приключений и зону для постройки собственных моделей. Игроки, решившие потратить некоторую сумму, получат доступ ко всему игровому контенту, а в качестве бонусов они смогут принять участие в соревнованиях и различных ивентах, исследовать ранее недоступный контент, и получат доступ к игровым дополнениям.
Источник

(c) GoHa.Ru