Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 14.11-20.11

2503
2
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Молодая, но амбициозная российская компания Syncopate объявила о получении эксклюзивных прав на издание в России MMORPG Aika Online.
  • По данным отчёта Games Market Report 2010 47,5 млн. американцев играют в массовые онлайновые игры. Но лишь 20% являются приверженцами P2P проектов.
  • K2 Network сообщила что многострадальная MMOTPS APB будет перезапущена в 1-ой половине 2011 года.

Обзор новостей за неделю (14.11-20.11)  +

19.11.10
Компания Turbine анонсировала очередное дополнение к The Lord of the Rings Online, получившее название Rise of Isengard. Выходящий осенью 2011 года, аддон будет распространяться исключительно в цифровой форме. Среди его ключевых нововведений разработчики выделяют увеличение предела уровней до 70, расширенную систему Monster Play и продолжение глобальной сюжетной линии.
Источник

Компания Mail.Ru объявила о заключении соглашения с компанией Haikou Dynamic Vanguard Network Technologies Co.Ltd. на локализацию, издание и оперирование на территории России, стран СНГ и Балтии браузерной бизнес-стратегии Business Tycoon Online. Официальный сайт игры открыт по адресу: http://bto.mail.ru
Источник

Компания CCR объявила о заключении соглашения с южнокорейским разработчиком мобильных игр – студией LEMON – о создании iPhone-версии MMORPG RF Online. Девелоперы рассчитывают запустить альфа-тест игры во второй половине 2011 года.
Источник

Mail.Ru – российский оператор MMORPG Perfect World сообщила об открытии одиннадцатого по счету сервера игры. Он назван в честь звезды Адары.
Источник

18.11.10
Компания Ndoors, представила на выставке G*Star 2010 свою новую игру – MMORTS под названием Embrace the Three Kingdoms. За основу вселенной взята классическая китайская литература, а игрокам отводится роль полководцев, которые будут воевать друг с другом и расширять свои империи. Судя по наличию англоязычного видео-трейлера, можно наедятся на выпуск западной версии проекта.
Источник

Компания Mail.Ru объявила о начале закрытого бета-тестирования русской версии MMORPG Battle of the Immortals от Perfect World Entertainment. Инструкции для участников ЗБТ разосланы на почтовые ящики, которые были указаны при заполнении анкеты. Дополнительную информацию можно найти в разделе http://forum.boionline.ru/forumdisplay.php?f=29 на официальном форуме.
Источник

Gala-Net объявила дату начала открытого бета-теста англоязычной версии MMORPG Iris Online, доступной для игры посредством портала gPotato.com. ОБТ проекта начнётся 24 ноября. Игра представляет собой фентезийную MMORPG, сеттинг которой заимствует различные элементы у самых разных культур. Одной из отличительных особенностей игры будут карты таро, с помощью которых игроки смогут совершенствовать своих персонажей и перевоплощаться в монстров.
Источник
17.11.10Компания Square Enix сообщила, что завершён процесс портирования ММОRPG Final Fantasy XIV на PlayStation 3. Сейчас игра находится в стадии финального тестирования. Разработчики сообщают, что в консольной версии были упрощены текстуры, но неопытный глаз вряд ли заметит различия в графике проекта. Также они подтвердили, что игроки с РС и PS3-версиями будут играть на одних и тех же серверах. В Японии PS3-версия выйдет в марте 2011 года, когда игра появится на полках магазинов остального мира пока не сообщается.
Источник

Компания «Руссобит-М»/GFI сообщила об успешном окончании открытого бета-теста бесплатного MMOFPS Operation 7 и объявила об официальном релизе проекта.
Источник

Компания Wargaming.net сообщила, что количество пользователей, играющих в «Мир танков» во всем мире, теперь составляет 700 000 человек. По прошествии трех месяцев с момента релиза российская версия игры насчитывает 500 000 пользователей, из них активными являются 350 000 игроков. В западной версии World of Tanks, закрытый бета-тест которой начался пять месяцев назад, зарегистрировано уже 200 000 человек, среди которых 150 000 являются активными игроками. Источник

Компания Newzoo представила новый отчет MMO Games Market Report 2010, в котором освещается состояние рынка онлайновых игр в США. Согласно его данным 47,5 млн. американцев играют в массовые онлайновые игры. Около 12,5 млн. человек являются приверженцами подписных продуктов типа WoW, но все-таки более 80% аудитории предпочитает free-to-play. Примерно 4,5 млн. игроков (или 9% от всего количества) делит свое внимание между играми обоих типов. Суммарный доход от MMO-игр в Америке составляет в этом году 2,28 млрд. долларов, что на 30% выше, чем в 2009 году.
Источник
16.11.10
Компания Syncopate в рамках проекта GameNet объявила о получении эксклюзивных прав на издание в России и странах СНГ MMORPG Aika Online. Игра выйдет на русском языке и будет распространяться по модели free-to-play. Закрытое бета-тестирование проекта планируется в начале декабря этого года. Дата старта открытого бета-теста Aika Online будет объявлена дополнительно.
Источник

Компания K2 Network опубликовала пресс-релиз с планами по отношению к недавно приобретённой ею MMOTPS All Points Bulletin. Согласно ему перезапуск игры запланирован на 1-ю половину 2011 года. Проект будет функционировать по модели free-2-play. Работы над игрой доверено вести компании Reloaded Productions, полностью принадлежащей K2 Network. Дополнительные подробности о возрождении APB будут оглашены в ближайшем будущем.
Источник

Square Enix сообщила об очередной акции нацеленной увеличить количество подписчиков в MMORPG Final Fantasy XIV. Все купившие игру до 19-го ноября 2010 года получат в качестве бонуса дополнительно 30 бесплатных дней. В качестве причины такого решения называется намеченный на 25-е ноября выход первого из серии патчей, вносящих значительные усовершенствования в игру, и желание разработчиков дать игрокам дополнительное время для основательной оценки всех изменений к лучшему.
Источник

Начался закрытый бета-тест русской версии MMORPG Iris Online от компания EyaSoft. Изданием игры в России занимается компания Mail.Ru.
Источник

Компания Ubisoft опубликовала отчёт за первое полугодие текущего фискального года. В нём зафиксировано увеличение оборота на 57% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Тогда компания заработала 166 млн. евро, теперь же в ее активе – 260 млн. Однако, несмотря на это Ubisoft за шесть месяцев потерпела убытки в сумме 99 млн. евро, что на 19,3% больше, чем год назад (83 млн. евро). Основной доход компании принесли игры H.A.W.X. 2 и R.U.S.E., а также танцевальный симулятор для Wii – Just Dance.
Источник

Выступая на конференции Web 2.0 Summit Марк Пинкус (Mark Pincus), основатель и исполнительный директор Zynga, поделился некоторыми данными относительно своей компании. Он сообщил, что общее количество сотрудников фирмы составляет 1300 человек, работающих в 13 студий 6 стран мира. А общее количество пользователей продуктов Zynga составляет 320 млн. человек. Пинкус также отметил, что компания сейчас разрабатывает новый IP, над которым трудятся около 400 человек.
Источник
15.11.10
Журналисты Eurogamer решили уточнить дату выхода Bloodline Champions, обозначенную в пресс-релизе Funcom, как «конец 2010 - начало 2011 гг». Разработчики из Stunlock Studios сообщили о намерении выпустить проект не позднее начала января 2011 года. При этом пока сохраняется надежда, что игра будет готова к концу декабря этого года.
Источник

Civilization Network – социальная игра для Facebook по мотивам известной серии пошаговых стратегий выйдет в начале 2011 года. Об этом сообщил исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) на конференции BMO Capital Markets.
Источник