Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 15.12-21.12

3848
9
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Стартовало закрытое бета-тестирование русскоязычной версии MMORPG Dragon’s Prophet.
  • Началась первая фаза ЗБТ русской версии MMORPG TERA.
  • Корейская версия MMORPG Black Desert перешла в фазу открытого бета-тестирования.


Обзор новостей за неделю (15.12-21.12)  +
20.12.14
Компания Nexon Korea сообщила, что закрытый бета-тест MMORPG MapleStory 2 начнется 21 января 2015 года (и закончится уже 25 января). Набор бета-тестеров будет открыт с 24 декабря 2014 года до 12 января 2015 года. MapleStory 2 является приквелом к оригинальной MapleStory и находится в разработке с 2010 года. Даже если вам и не нравится ПвЕ, то вы сможете сразиться с игроками в ПвП, покататься на маунтах и т.д.
Источник

Компания Sandbox Interactive сообщила, что зимний альфа-тест MMORPG Albion Online начнется 26 января 2015 года. Он продлиться 4 недели. В игре появится система ферм, появятся новые здания и новое оружие. Гильдии смогут иметь свои собственные острова (больше места для строительства зданий). Система преступлений получит некоторые изменения, появится возможность изменить раскладку клавиатуры для заклинаний и умений. Напоминаем, что доступ в зимний альфа-тест Albion Online будет доступен для обладателей Legendary и Epic наборов основателей.
Источник

Стало известно, что открытый бета-тест русскоязычной версии игры MMORPG Black Gold Online стартует 26 декабря 2014 года. В России проект издаёт компания NIKITA.Online.
Источник
19.12.14
Появилась информация, что MMORPG Wildstar будет выпущена в Китае. Издателем, скорее всего, выступит компания Giant Interactive. И релиз стоит ожидать в конце 2015 года (или в начале 2016 года).
Источник

Из недавнего интервью с главой студии Respawn Entertainment Винсом Зампеллой стало известно, что команда разработчиков Titanfall разделилась на двое - одна работает над совершенно новым проектом, а вторая часть "очень хочет делать больше Titanfall". Как говорит сам глава студии, никаких анонсов в 2015 году не будет, так что если и ждать Titanfall 2, то не раньше 2016-2017 года. Разработчик обещает, что новые проекты не будут эксклюзивами одной из консольных платформ или цифровых сервисов, как это было в случае с первой частью на Xbox и Origin. Очевидно, Electronic Arts и Microsoft не смогли купить права на игру еще раз.
Источник
18.12.14
На русскоязычные серверы MMORPG ArcheAge установлено обновление 1.7. Патч привнёс в игру новые ПВП-ивенты, систеу улучшения кораблей, новое судно и многое другое. Кроме того, открылся новый сервер "Гартарейн", который будет иметь отдельный аукцион.
Источник

Стартовало закрытое бета-тестирование русскоязычной версии MMORPG Dragon’s Prophet. Попасть на него смогли игроки, купившие паки предварительного доступа, победители конкурсов, а также некоторые из тех, кто подал бесплатную заявку или состоит в группе игры Вконтакте.
Игра перенесёт игроков в Ауратию, где вместе с людьми живет более 300 видов сухопутных, летающих и подводных драконов, которых можно ловить, тренировать и вести в бой. В Dragon’s Prophet обещаны гильдийские PvP-битвы за летающие острова, строительство собственных домов, сложная политическая система.
Источник
17.12.14 Состоялся релиз дополнения Fate of Arun для американской версии TERA. Теперь игроки этой версии могут посетить четыре новых подземелья (Sabex Armory, Macellarius Catacombs, Ravenous Gorge и Bathysmal Rise), сразиться с врагами на новом баттлграунде, исследовать новый континент, прокачать персонажа до 65 уровня и оценить новые классовые скиллы. Кроме того, разработчики TERA сообщили, что количество зарегистрированных пользователей по всему миру достигло 17 миллионов.
Источник

Стартовала первая волна бета-тестирования русской версии MMORPG TERA. Сотрудники Destiny Development предупредили, что после завершения второго этапа закрытого тестирования все персонажи будут удалены, а также уведомили, что все технические неприятности являются плановыми. Это сделано, чтобы игроки не пугались трудностей на этапе тестирования .
Источник

Компании Jagex и Hasbro сообщили, что MOTA-игра (Massively Online Tactical Action) Transformers Universe прекратит свое существование 31 января 2015 года. Уже сейчас разработчики отключили возможность создавать новые аккаунты и покупать вещи в магазине.
Источник

Стартовал открытый бета-тест корейской версии MMORPG Black Desert. ОБТ будет состоять из нескольких этапов, которые плавно подведут игру к стадии официального релиза. Каждый из этапов откроет новые возможности и контент, включая территории, классы, экипировку, замки, морские сражения и многое другое.
Источник
16.12.14 Компания Rockstar Games официально представила детали масштабного дополнения для Grand Theft Auto Online, которое добавит кооперативный режим "Ограбления" на четырех человек. Чтобы успешно провернуть ограбление, требуется большая слаженность действий. В этом режиме вас ждут новые игровые возможности, транспортные средства, оружие, одежда и многое другое.
Ограбления появятся в GTA Online уже в начале 2015 года на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation 4.
Источник

Студия Frontier Developments объявила о выпуске космического симулятора Elite: Dangerous. На данный момент в игре реализована виртуальная модель галактики Млечного пути, насчитывающая более 400 миллиардов звездных систем, которые можно исследовать, в которых можно наживать состояние торговлей, пиратством, добычей ресурсов, а также сражаться, повышать свой рейтинг, приобретать и совершенствовать свои корабли, общаться с друзьями и заниматься чем душе угодно. Всего два года назад разработчики с превышением собрали требуемую сумму в £1.250.000 на сервисе Kickstarter, и на всем протяжении разработки следовали графику работ и радовали альфа- и бета-тестеров качественным выполнением обещаний. Разработчики планируют и дальше развивать проект, расширяя его функционал и возможности.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме"  — стоимость подписки снизили на 30%
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме" — стоимость подписки снизили на 30%
Средневековая хардкорная Life is Feudal: MMO вернулась в “Стим”. Студия LTG перезапустила продукт, внеся в него существенные изменения. Речь идет не только о геймплейных элементах, но и о способе распространения игры.
Вчера в 14:00
860
3
Форум
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
5 апреля студия Starry Studio запустила третье по счету закрытое бета-тестирование ММО лутер-шутер выживалки Once Human. В данной статье мы подробно разберем какие изменения и новый контент оно принесло.
Вчера в 10:05
2708
30
Форум
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Netmarble провела презентацию MMO Raven 2, раскрыв в общих чертах, на что могут рассчитывать польстившиеся на нее игроки. Также в ролике показаны короткие фрагменты игрового процесса.
18 апреля в 17:46
1263
5
Форум