Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 16.02-22.02

2321
6

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • 1 мая начнётся открытый бета-тест русскоязычной версии игры Path of Exile.
  • Каждый восьмой подписчик Steam играет в DOTA 2.


Обзор новостей за неделю (16.02-22.02)  
21.02.15
Стартовала Kickstarter-кампания, посвященная MMORPG The Wizarding World Online от компаний Bio-Hazard и Warner Bros. Игра делается по мотивам мира Гарри Поттера, так что игрокам предстоит посетить Хогвартс, Косой Переулок, Азкабан и другие интересные места. Обещано свыше 200 заклинаний, продвинутая система создания персонажа, система PVP (дуэльный клуб и Квиддич)и многое другое. Проект будет использовать движок Unreal Engine 4.
Источник

Разработчики MMORPG Trials of Ascension вновь запустили Kickstarter-кампанию. На этот раз сотрудники компании Forged Chaos попытаются собрать $600,000. Если им удастся получить эту сумму, то тогда альфа и бета-тест стоит ожидать в 2016 году, а релиз в 2017 году.
Источник

В «Old School» версию MMORPG RuneScape добавлена Free-to-Play функция. Теперь любой желающий может абсолютно бесплатно поиграть в эту версию, хоть и с небольшими ограничениями.
Источник
20.02.15
Trion Worlds сообщила, что Трик Демпси (Trick Dempsey) ушёл с поста креативного директора ММО-шутера Defiance и будет заниматься теперь каким-то другим проектом компании. На его место пришёл Кэрблу Чонгу (Carble «LoCarb» Cheung).
Источник

Стало известно, что новозеландская независимая студия Grinding Gear Games совместно с компанией Garena 1 мая запустят игру экшен РПГ Path of Exile в СНГ. Grinding Gear Games продолжит развивать и дополнять игру, а Garena будет выступать именно в роли издателя и не будет препятствовать творческому процессу разработчиков. Игровые серверы располагаются в Москве. Path of Exile получит полную локализацию и русскоязычную поддержку. В СНГ все игровые лиги и гонки будут переведены на более удобное для игроков время проведения. А акции будут приурочены к большим праздникам.
Источник
18.02.15
Разработчики MMORPG Neverwinter Online сообщили, что дополнение «Ярость Стихий» выйдет 18 марта 2015 года. В данном дополнении игроков ждёт поднятие максимального уровня до 70, новые миссии и приключения, связанные с Культом Ярости Стихий, захватившим Берег Мечей.
Источник
17.02.15
Издательство Tencent опубликовало график, по которому новая стадия ЗБТ MMORPG Moonlight Blade начнется в апреле или в начале мая. Хотя игра пока будет доступна только для китайская игроков, компания Tencent планирует выпустить проект и на западном рынке. Напоминаем, мир Moonlight Blade в 18 раз больше мира Skyrim. Движок игры позволяет видеть на расстоянии 2,300 метров. Также вы сможете найти 17 различных ландшафтов и больше 2,200 типов растений. Есть в игре и войны фракций, морские путешествия и многое другое.
Источник

Разработчики из независимой студии Defiant Development объявили о выходе своей action/RPG с элементами карточной игры Hand of Fate, которая получила финансирование на Kickstarter в конце 2013 года. Игра уже доступна для PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One.
Источник

От компании Wargaming стало известно, что в 2015 году World of Tanks выйдет на консоли Xbox One. Игра будет доступна для всех, кто оформил подписку на сервис Xbox Live. Кроме того, серверы Xbox 360 версии World of Tanks и Xbox One версии будут общими. Будет даже возможность перенести свою учетную запись с Xbox 360 на Xbox One с сохранением игрового прогресса.
Источник
16.02.15
Компания OGPlanet сообщила, что 13 апреля 2015 года американские и европейские версии онлайнового шутера Dizzel будут закрыты. Уже сейчас частично отключен внутриигровой магазин. Причина закрытия Dizzel заключается в том, что студии-разработчика NSStudio больше нет, и поддерживать игру некому.
Источник

В цифровом сервисе Steam зафиксирован новый рекорд одновременного пребывания игроков DOTA 2. На прошлой неделе этот проект стал первым в сервисе, который имеет PCCU (peak concurrent user) свыше 1 млн., у остальных проектов этот показатель гораздо скромнее - Counter-Strike: Global Offensive – 420,000 и Team Fortress 2 – 88,000.
Источник

Стало известно, что открытый бета-тест MMORPG Revelation от NetEase запланирован на второй квартал 2015 года. В игре присутствует открытый мир, система полетов, «улучшенная» классическая система point-and-click, с возможностью самостоятельно прицеливаться и уворачиваться, большое количество квестов и многое другое. После ОБТ разработчики не собираются делать вайп персонажей.
Источник

Компания Wargaming объявила о начале регистрации на закрытый бета-тест коллекционной карточной игры World of Tanks Generals. Все желающие могут оставить заявку на участие в ЗБТ на официальном сайте проекта. Во время тестирования World of Tanks Generals будет доступна через веб-браузеры. В будущем планируется выпустить мобильные версии игры для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android.
Источник

Компания Nexon опубликовала финансовый отчёт за 4 квартал 2014 года. Согласно ему в этом году издательство заработало 1,46 млрд. долларов, что больше на 11%, чем в прошлом году. Помимо этого в своём отчёте разработчики подтвердили выход таких игр, как шутер Dirty Bomb, Action/MMORPG AIMA и MMORPG MapleStory 2 в 2015 году. Про MMORPG Tree of Savior сказано, что игра выйдет во второй половине 2015 года или позже.
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Сегодня в 15:18
164
0
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
Вчера в 14:00
985
3
Форум
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз глобальной версии красочной приключенческой “гачи” AFK Journey, за разработку которой отвечает студия Lilith Games. Игра доступна как на ПК, так и на мобильных телефонах под управлением Android и iOS.
Вчера в 12:00
2590
11
Форум