Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 16.10-22.10

2485
3
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Южнокорейское издательство Neowiz анонсировала две крайне перспективные MMORPG: Bless и EIN: Epicus Incognitius.
  • На ежегодной выставке BlizzCon 2011, был представлен новый адд-он к World of Warcraft Mists of Pandaria.
  • Frogster Interactive собирается закрывать европейскую версию MMORPG Mythos.
Обзор новостей за неделю (16.10-22.10)  +


22.10.11
Студия TongYang Games, являющаяся подразделением южнокорейской компанией TongYang Online, анонсировала новую Action MMOG Gladius: Sword of Gladiator. Информация по игре крайне скудна. В проекте будет обыграна эпоха древнеримских гладиаторов. Игроки смогут сражаться персонажами трёх классов: римский гладиатор с одноручным мечём, германский гладиатор с тяжёлым двуручным мечём и ловкий парфянский гладиатор.
Источник
21.10.11
На выставке BlizzCon 2011 состоялся анонс нового дополнения «Mists of Pandaria» к MMORPG World of Warcraft от компании Blizzard Entertainment. Аддон принесёт в игру новую играбельную расу – Пандарены, новый континент Pandaria в китайской тематике, увеличение потолка уровня развитии до 90 и многое другое.
Источник

Компания Sony Online Entertainment сообщила, что игровая вселенная Free Realms уже насчитывает 20 млн. зарегистрировавшихся пользователей. Данное событие Sony намерена отметить вводом в игру промо-костюмов и Хэллоуин-эвентов.
Источник
20.10.11
Издательство gamingo сообщило о начале приема заявок на участие в закрытом бета-тесте Jagged Alliance Online. По этому поводу девелоперы запустили официальные форумы проекта, содержащие уточнение, что сама игра до сих пор находится в стадии альфы. ЗБТ будет запущен позднее.
Источник

Издательство Frogster сообщило о своем намерении прекратить поддержку европейской версии Mythos 27-го октября. В качестве основной причины называется недостаточный интерес к игре со стороны пользователей. До момента полного закрытия серверов администрация намерена провести набор утешительных акций в виде максимальных баффов к опыту и удаче, внутриигровых событий с участием коммьюнити-менеджеров и т.п.
Источник

Компания Liveplex представила свою новую игру Queen''s Blade. Ранее проект носил кодовое название Project Chimera и упоминался у нас в новостях. Ключевой особенностью игры, похоже, будет то, что все персонажи в мире Queen''s Blade будут женщинами, а в качестве оружия будут использоваться клинки, которые надо сделать самостоятельно, комбинируя материалы. К сожалению больше информации по игре пока нет.
Источник

Компания Joymax объявила, что выход английской версии детской MMORPG Digimon Masters Online состоится 25-го октября.
Источник

Компания YNK Korea подписала соглашение с немецкой фирмой FIAA на издание MMOFPS Sting Arcade в Европе. Игра будет выпущена в 49 странах, включая Германию, Францию, Италию и Великобританию. Запуск ЗБТ проекта состоится в конце этого года, а в начале следующего должен пройти ОБТ и состояться релиз.
Источник

Начался закрытый бета-тест аркадной 2D MMORPG WindSlayer 2 от Ignited Games. Участников ЗБТ ждут разнообразные ивенты, и они смогут прокачаться до 60-го уровня. Лучшие тестеровщки получат награды за помощь в ЗБТ.
Источник
19.10.11
Корейское издательство Neowiz анонсировало новую MMORPG Bless (название является рабочим). Информации по игре пока что очень мало. Известно, что события игры будут разворачиваться в фентезийной вселенной. Игрокам будут доступны 10 рас со своим сюжетом и территорией. В игре будет 2 стороны конфликта (Hierapolis и Cosmopolis), разделившего расы на противоборствующие стороны. В качестве графического движка используется Unreal 3 Engine.
Источник

Компания CCP Games приняла решение начать сокращение штатов – скоро будут уволены 20% сотрудников. По мнению руководства, такое количество работников сейчас истощает фирму, работающую одновременно над новым дополнением к EVE Online и играми DUST 514 и World of Darkness. Кроме того, сообщается, что в ближайшем будущем сотрудники сосредоточатся на улучшении мира EVE, а также на подготовке DUST 514 к выходу на PlayStation 3. Над World of Darkness останется трудиться значительно меньше сотрудников, при этом креативные команды из Атланты переключатся на поддержку запуска DUST 514.
Источник

Компания RETO-MOTO анонсировала новый MMO-проект в сеттинге Второй Мировой Войны. Он называется Heroes And Generals и будет предлагать игрокам принять участие в крупномасштабных боевых операциях того времени. Разработчики обещают живой мир, в котором совмещены FPS сражения и стратегический контроль. Тысячи одновременно играющих пользователей. Расширенные возможности по развитию своего персонажа, которые позволяют ему стать генералом и командовать армиями. Возможность использовать разнообразную технику: танки, самолёты.
Источник
18.10.11
Стартовала регистрация участников закрытого бета-тестирования 8-го дополнения к MMORPG EverQuest II – «Age of Discovery». Поданные заявки начнут рассматривать 27 октября этого года, а тестирование начнется после 14 ноября. В аддоне пользователи увидят не только новые заморские территории, подземелья и локации, но также ожидаемый многими дебют класса «Beastlord», систему создаваемого игроками контента «Dungeon Maker» и многое другое.
SOE планирует выпустить дополнение «Age of Discovery» в конце ноября 2011 года.
Источник

Стало известно об отклонении иска Bethesda против компании Mojang Specifications, основанной создателем знаменитой Minecraft, по поводу названия игры Scrolls. Напомним, что Bethesda считает проект Scrolls спекулированием на её бренде Elder Scrolls. Суд, тем не менее, не нашёл нарушений. Но дело еще не закончено, поскольку в течение 3 недель Bethesda имеет право на подачу апелляции.
Источник

Анонсирована новая MMO-игра EIN: Epicus Incognitius от студии INUCA INTERACTIVE и издательства Neowiz. Игроков ждёт очень необычный сеттинг, красивая, реалистичная графика с яркими спецэфектами, 2 фракции: Runa и Sacdos, экшен-ориентированный геймплей, возможность использовать технику, глубокую сюжетную линию и многое другое.
Источник
17.10.11
Компания «Иннова» опубликовала пресс-релиз о получении прав на издание Bloodline Champions в России и странах СНГ (информация об этом URL=http://forums.goha.ru/showthread.php?t=639984] появилась[/URL] на нашем портале ещё полтора месяца назад). Проект разработан суровыми шведами из Stunlock Studios и выведен на европейский рынок не менее грозными норвежцами из компании Funcom. В Европе релиз состоялся в январе 2011 года, старт русской версии запланирован на декабрь.
Источник

NPD Group подготовила очередной отчёт о состоянии американского игрового рынка за сентябрь 2011 года. За прошедший период розничные продажи в США принесли 1,16 млрд. долларов, что на 6% ниже, чем в соответствующий период 2010 года (1,23 млрд. долларов). В секторе игрового ПО отмечен 3% рост доходов до 630,2 млн. долларов. Доход от продаж консолей снизился на 9% и составил 349 млн. долларов. Наибольший спад наблюдался в секторе игровых аксессуаров (14%), где было заработано 154,8 млн долларов.
Источник
16.10.11
Square Enix опубликовала заявление президента компании Йоши Вада и её гейм-директора Найоки Йошида. В нём сообщается, что к концу ноября - началу декабря Final Fantasy XIV вновь станет платной (будет использоваться классическая модель с абонентской платой). Тем самым руководство компании посчитало, что FFXIV уже достигло той планки качества, за которую можно брать плату. Решившим остаться пользователям обещают регулярный выпуск обновлений и драматические изменения в судьбе Eorzea.
Источник


(c) GoHa.Ru