Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 16.12-22.12

5150
9

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Компания Mail.Ru объявила о начале закрытого бета-тестирования российской версии ArcheAge.
  • Стартовал закрытый бета-тест MMOFPS Survarium.
  • Компания Blizzard перенесла начало ОБТ карточнй игры Hearthstone: Heroes of Warcraft на следующий год.


Обзор новостей за неделю (16.12-22.12)  
21.12.13 Компания Ignited Games объявила дату начала закрытого бета-тестирования обновлённой версии MMORPG Sevencore, которая ранее издавалась в Европе фирмой gPotato, но была закрыта весной этого года. Игра была переделана и теперь ожидает ЗБТ 13 января 2014 года.
Источник


20.12.13
Компания Vostok Games официально сообщила о начале закрытого бета-тестирования MMOFPS Survarium. На данный момент в игре представлен режим PvP, доступны 5 локаций, в том числе – новая карта "Таракановский форт", подключены аномалии; две группировки – Бродяги и Черный рынок, большое количество разнообразного вооружения и снаряжения, действует система рейтингов.
Источник

Администрация цифрового сервиса Kickstarter опубликовала подробную статистику своей работы в 2013 году. В этом году свыше 5,37 млн. человек приняло участие в финансировании проектов, размещённых на сервисе, собрав при этом в общей сложности 920 млн. долларов. Как и в прошлом году игры вновь стали самой популярной категорией среди музыки, фильмов, дизайна и другой творческой деятельности. 29 игр собрали более 1 млн. долларов.
Источник

Компания Perfect World Entertainment открыла новое подразделение, которое будет заниматься консольными играми. Основная цель этого подразделения в реализации на современных консолях (как только появившихся PS4 и Xbox One, так и PS3 и Xbox 360) уже имеющихся и будущих игр PWE. Какие именно игры планируется портировать в первую очередь, пока не известно, но наиболее часто в обсуждениях встречаются игры от Cryptic Studios, а именно Neverwinter Online и Star Trek Online.
Источник

Директор Hearthstone: Heroes of Warcraft Джон Чейс сообщил о переносе даты старта открытого бета-теста игры. Изначально он планировался на декабрь этого года, что объясняется желанием лучше подготовить игру. Новая дата анонсирована не была.
Источник
19.12.13 Началось закрытое бета-тестирование русскоязычной версии ArcheAge. Сообщается, что нас ждут по меньшей мере 2 волны. В первую попали победители различных конкурсов и розыгрышей в викторинах. Во вторую волну попадут те, кто получил ключи на Игромире.
Источник

На своей странице твиттере директор компании SOE Джон Смэдли заявил, что альфа-тест игры EverQuest Next Landmark может начаться на месяц раньше заявленного срока: «примерно во второй половине января».
Источник
18.12.13 Разработчики World of Warcraft официально анонсировали, что скоро русскоязычные игроки смогут сойтись в битве с противниками с европейских игровых миров на полях боев и Арене. Система будет работать следующим образом. Когда вы встанете в очередь с русскоязычного игрового мира, то вам в команду будут подбираться игроки из того же региона (то есть только из ру-миров), а вот противниками могут оказаться как игроки из русскоязычных миров, так и те, кто играет на европейских серверах.
Источник

Продюсер MMORPG The Lord of the Rings Online Кейт Пейз (Kate Paiz) опубликовала письмо с планами по развитию игры в 2014 году. В нём сообщается, что в будущем году не планируется платного дополнения, однако контент будет добавляться весь год (каждый квартал). В игре появятся локации Путь мертвых, Мертвые топи и первые провинции Гондора. Есть планы по ревампу системы инвентаря и по значительному расширению системы фестов.
Источник

Компания Disney и Lucas Arts анонсировали бесплатную многопользовательскую игру Star Wars: Attack Squadrons. Игроков ждут онлайновые космические баталии с возможностью кастомизировать корабль и участвовать в сражениях на 16 игроков в рамках трех игровых режимов Free For All (каждый сам за себя), Team Dogfight (командные сражения) и Base Defense (тактическое сражение с защитой своей базы и атакой базы противника). Релиз игры запланирован на 2014 год
Источник

Компания Sony и студия Mojang сообщили о выходе версии знаменитой песочницы Mineсraft для PlayStation 3 европейского и североамериканского регионов. Что касается версий игры для PlayStation 4 и PlayStation Vita, то они выйдут только в следующем году.
Источник

Компания S2Games, известная благодаря Heroes of Newerth, объявила о старте закрытого бета-тестирование MOBA-игры Strife. Разработчики позиционируют свой проект, как новую веху в жанре. Релиз игры намечен на следующий год.
Источник


17.12.13
Компания T3Fun объявила, что Mythos Global прекратит свое существования 22 января (2014 год). 18 декабря уже перестал работать внутреигровой магазин. Напомним, что 27 октября 2011 года игра уже закрывалась, а затем была попытка воскресить проект в виде глобальной версии.
Источник

Компания Unknown Worlds, известная благодаря игре Natural Selection 2, анонсировала Subnautica. Проект позиционируется как "комбинация ролевой игры, песочницы, исследований и кинематографичной игры, которая подарит игрокам совершенно уникальный опыт". Информации по игре пока мало. Известно, что игрокам предстоит путешествовать по глубинам неизвестного подводного мира, который будет разнообразным и полным загадок и опасностей. Игроки сами смогут строить субмарины и оснащать их в зависимости от того, какие трудности им придётся преодолевать. Разработчики планируют открыть ранний доступ к игре уже в 2014 году, а также уверяют, что разработка игры никак не повлияет на поддержку Natural Selection 2.
Источник

Компания Valve сообщила об окончательном снятии ограничений доступа новых игроков к DOTA 2. До этого момента в игру пускали все желающих в порядке очереди, а теперь любой игрок может начать осваивать проект после нажатия кнопки "Играть!"
Источник


16.12.13
Компания «Фабрика Онлайн» совместно с Ubisoft Entertainment объявила о начале открытого бета-тестирования экономической стратегии ANNO Онлайн на территории России, Украины, стран СНГ и Грузии. Начиная с 3 декабря 2013 года, полностью переведенная на русский язык игра доступна всем желающим на официальном сайте абсолютно бесплатно.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1375
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1847
6
Форум
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
22 февраля MMORPG ArcheAge исполняется 10 лет. Издатель Astrum Entertainment приглашаем всех отметить это событие.
22 февраля в 14:06
1655
1
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: