Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 17.03-23.03

4004
4

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Obsidian Entertainment продемонстрировала бесплатную многопользовательскую танковую онлайн-игру Armored Warfare.
  • Стартовали предзаказы MMORPG WildStar от Carbine Studios.
  • Начался альфа-тест стимпанковской MMORPG Black Gold Online.


Обзор новостей за неделю (17.03-23.03)  
21.03.14
Компания Sony Online Entertainment сообщила, что 26 марта начнется закрытый бета-тест проекта EverQuest Next: Landmark. А 23 марта будет последний день альфа-теста. Произойдет полный вайп, так что не забудьте сделать шаблоны предметов, которые находятся на вашем участке.
Источник

Разработчики супергеройской MMORPG City of Titans, духовного наследника MMORPG City of Heroes, объявили, что графическим движком игры Unreal Engine 4.
Источник

Компания Epic Games, а затем и CryTeck приняли решение изменить способ распространения своих флагманских движков Unreal Engine 4 и CryEngine соответственно. Теперь можно будет приобрести подписку на движок Unreal Engine 4 за $19 в месяц для одного пользователя. Кроме того, Epic Games планирует получать 5% роялти от дохода игры. Такой подход должен быть выгоден для инди-разработчиков и небольших студий. В рамках инициативы «CryEngine as a Service» компания CryTeck предлагает инди-студиям месячную подписку на движок CryEngine всего за $9,90 для одного пользователя. При этом получать роялти от продажи игры они не планируют.
Источник

На проходящей в Сан-Франциско конференции GDC 2014, компания Microsoft официально представила программный интерфейс DirectX 12, главной особенностью которого является переработанный набор функций Direct3D 12. Как и ожидалось, новая технология будет мультиплатформенной и получит распространение на мобильных устройствах, на консолях, и на PC. Релиз DirectX 12 ожидается к концу 2015 года, а превью-версия может появиться уже в 2014 году. NVIDIA заявила о поддержке технологии видеокартами с архитектурой Fermi, Kepler, Maxwell и далее. Поддержка Windows 7 только обсуждается.
Источник
20.03.14
Компания Obsidian Entertainment продемонстрировала миру бесплатную многопользовательскую онлайн-игру про танки Armored Warfare. Проект разрабатывается на движке CryEngine. Игроки получат доступ к современным бронированным машинам основного назначения, артиллерии и танкам, смогут прокачивать технику и участвовать в командных боях.
Источник
19.03.14

На проходящей конференции GDC 2014, компания Sony представила прототип системы виртуальной реальности Project Morpheus, которая разрабатывается для PlayStation 4. Система разрабатывалась более трех лет и сейчас оборудована дисплеем с разрешением 1080p и углом обзора 90 градусов. В устройство вмонтированы гироскоп и акселемометр, что, в совокупности с отслеживанием движений головы игрока камерой PlayStation Camera, позволяет системе взаимодействовать с виртуальным миром. Также устройство поддерживает новую технологию 3D-Audio, воссоздающую звуковое окружение игры в соответствии с положением головы игрока.
Источник

Одной из первых игр, которые анонсированы для системы виртуальной реальности Sony под названием Project Morpheus, стал космический экшен EVE Valkyrie. Изначально эта игра от CCP Games считалась эксклюзивом PC и Oculus Rift, но теперь же стало известно, что заявленная поддержка Project Morpheus автоматически обеспечивает выход игры на PlayStation 4, так как новая VR-система Sony работает только с ней. Выход игры запланирован на этот год
Источник

Компания Wargaming объявила о начале регистрации на закрытый бета-тест мобильного ММО-экшена World of Tanks Blitz. Участники тестирования смогут испытать свои силы в PvP-баталиях формата 7 на 7, выбрав из более ста легендарных машин середины прошлого века.
К старту ЗБТ пользователям будут доступны противотанковые САУ, легкие, средние и тяжелые танки из США, Германии и СССР. На данный момент игра будет поддерживаться только планшетами iPad, а в будущем разработчики планируют ввести поддержку смартфонов на базе iOS и Android.
Источник

Стартовал альфа-тест стимпанковской MMORPG Black Gold Online. Игрокам на данный момент доступно 4 игровых расы (по 2 расы на фракцию). Они смогут протестировать бои на маунтах, исследовать глубокие подземелья и скрытые логова. Данная фаза тестирования продлиться до 30 марта.
Источник

Бостонский суд вынес вердикт в судебном процессе по обвинению компании Blizzard Entertainment в нарушении 4 патентов, которое предъявила компания Worlds Inc. В своём исковом требовании Worlds Inc. уверяла, что в середине 90-х запатентовала метод, позволяющий одному пользователю взаимодействовать с другими в рамках виртуального пространства. Но суд встал на сторону Blizzard Entertainment постановив патент недействительным, так как к моменту подачи патента, эти технологии были уже разработаны и запатентованы.
Источник

Стартовали предзаказы MMORPG WildStar от Carbine Studios. Игрокам доступно 2 типа издания: стандартное Издание за $60, и Deluxe за $75. Предзаказ даёт ранний доступ в игру (31 мая), эксклюзивный ракетный дом, ховерборд и сумку на 10 слотов.
Источник
18.03.14
Начался закрытый бета-тест MMO-стратегии Astro Lords: Oort Cloud, доступной для игры как в браузере так и на мобильных устройствах. По словам разработчиков Astro Lords это космическая многопользовательская 3D-стратегия с широким выбором возможностей - построение и захват баз на астероидах, исследовательские миссии, пиратские рейды, космические сражения в реальном времени, добыча ресурсов и артефактов, объединение в кланы и многое другое.
Источник
17.03.14
MMO-игра Perpetuum в апреле откажется от помесячной модели оплаты и перейдёт на систему Buy-2-Play. Достаточно будет заплатить один раз 28.99 евро (или долларов, в зависимости от региона проживания) и больше платить не придется, пока вы не зайдете в игровой магазин, где будут предоставлены новые возможности, вроде бустеров опыта, переименования персонажей и т. д. Все те, кто оплачивал 3 месяца подписки за время жизни проекта, получат игру бесплатно. Остальным нужно будет оплатить покупку заново.
Источник

Появилась информация, что первую фазу тестирования MMORPG Revelation, анонс которой был сделан на G*Star 2013 стоит ожидать в апреле (точной даты пока нет). Игру издаёт компания NetEase. Из-за своего сходства Revaltion называют «клоном Blade & Soul»
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Самые громкие провалы MMORPG
Самые громкие провалы MMORPG
В нашем видео поговорим про самые громкие провалы MMORPG за все времена. Причем, не всегда эти провалы оборачивались полнейшим фиаско.
28 июля 2023
2417
6
Форум
Топ-10 неудачных ММО всех времен
Топ-10 неудачных ММО всех времен
Всегда грустно видеть, как MMORPG проваливается по тем или иным причинам. Иногда игры выходят слишком рано и оказываются с ошибками, а иногда игроки просто не вкладываются в MMO
14 июня 2023
30312
53
Форум
Wildstar прекратила свое существование
Wildstar прекратила свое существование
О закрытии MMORPG Wildstar стало известно еще в начале осени, когда разработчики из компании Carbine Studios объявили о своем решении прекратить поддержку проекта. И вот, удивительный красочный мир прекратил свое существование.
29 ноября 2018
8187
65
Форум
Пользователи:
Steam:
82/100
Оценка редакции: