Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 17.06-23.06

4337
6

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Blizzard вернёт деньги южнокорейским игрокам, недовольным Diablo 3.
  • The Secret World вышла на финальную прямую. Сегодня закончился последний бета-ивент.
  • Начался открытый бета-тест южнокорейской версии Blade&Soul.
Обзор новостей за неделю (17.06-23.06)  

22.06.12
Раздел Korea Realtime в издании Wall Street Journal сообщил, что компания Blizzard решила компенсировать южнокорейским покупателям Diablo 3 полную стоимость игры, если они столкнулись с ошибкой 37 и не смогли из-за этого докачаться до 40 уровня. В этом случае игроки могут вернуть себе копию с 25 июня по 3 июля. Новые игроки также вправе вернуть игру в магазин даже если она им просто не понравилась в течение 14 дней. Но на это действует ограничение по уровню, если герой достигнет 20 уровня - игрок лишится этой возможности. Таким образом, Blizzard стремится поправить свою репутацию, пошатнувшуюся после скандала, когда недовольные проблемами с запуском игры геймеры пожаловались в правоохранительные органы на то, что компания отказалась вернуть им деньги.
Источник

Начался четвертый и одновременно заключительный бета-ивент The Secret World. В последнем бета-тесте могли принять участие все желающие, зарегистрировавшиеся на официальном сайте игры. Особенностью этого ивента было появление режима PvP и PvP-зона Fusang Projects, в которой одновременно могут сражаться более 200 игроков.
Источник

Компания Nintendo анонсировала новую модель стереоскопической портативной консоли, получившую название 3DS XL. В Японии эта модель называется 3DS LL. Устройство оснащено 4,88-дюймовыйм верхним экраном и 4,18-дюймовым нижним тачскрином.
Источник
21.06.12
Появилась информация, что компания Funcom сняла NDA (соглашение о неразглашении) с бета-тестирования игры. Ограничения остались только для старых версий клиента и постов разработчиков.
Источник

Сооснователь Runic Games Макс Шейфер в недавнем интервью порталу I.Eat.Games раскрыл интереснейший факт о начальной разработке Diablo 3. Оказывается, эта игра создавалась как полноценная MMORPG с классической системой. Макс назвал этот проект "Diablo-версия World of Warcraft", но планы Blizzard после его ухода из компании поменялись.
Источник

Начался открытый бета-тест южнокорейской версии MMORPG Blade&Soul. На данный момент существует несколько ограничений на данном этапе. Игроки не могут иметь больше 3-х аккаунтов, а уровень развития ограничен 36-ю уровнями.
Источник

Разработчики «Аллодов Онлайн» анонсировали глобальное обновление «Владыки Судеб». В нём будет увеличен максимальный уровень (до 55), у каждого класса появится 2 новых умения, новый аллод Ирдрих. Кроме того, появится возможность модернизации экипировки. Выход обновления запланирован осенью.
Источник
20.06.12
Студия Dark Vale Games анонсировала свой первый проект – MMO-игру FORGE. По словам разработчиков, игра будет полностью ориентирована на PvP, а исход битвы будет зависеть во многом от индивидуальных навыков игроков. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 3 и должна выйти в 2012 году.
Источник

Журналисты MMO Culture сообщили о появлении в Корее слухов об увольнении 200-300 человек из команды разработчиков Lineage III. Эти сокращения увязывают с покупкой значительного (14,7%) пакета акций NCsoft компанией Nexon и последовавшими за этим кадровыми решениями на фоне заметного падения доходности Aion. Позднее NCsoft прокомментировала эти слухи, сообщив, ччто уволены будут люди из отделов и департаментов бизнеса, казуальных игр, мобильных игр, музыкального сервиса и веб-сервисов, а также разработчики некоего образовательного игрового проекта. Таким образом команда Lineage III не пострадает.
Источник
19.06.12
Издательство BSpoon сообщило, что второй этап южнокорейского закрытого бета-теста MMORPG «для взрослых» Red Blood Online от Gorilla Banana состоится 4-го июля. Игру отличает экшен ориентированный геймплей и non-target боевая система. ЗБТ игра началось ещё в октябре прошлого года. ОБТ ожидается во второй половине 2012 года.
Источник
18.06.12
Разработчики MechWarrior Online в своём отчёте о ходе разработке сообщили, что Closed Beta 1 должна начаться через одну-две недели. В бету допущено 10.000 человек. 7-го июля начнётся вторая фаза ЗБТ - Closed Beta 2. Доступ в бету для обладателей предзаказа будет дан 7 августа.
Источник
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
"Падение Тристрама" вернется в Diablo III в честь дня рождения франшизы
"Падение Тристрама" вернется в Diablo III в честь дня рождения франшизы
Несмотря на выход Diablo IV, третья часть франшизы по-прежнему чувствует себя великолепно. И в честь грядущей даты релиза оригинальной “Диаблы” (это случилось 31 декабря 1996 года) студия Blizzard объявила о возвращении ивента “Падение Тристрама” в Diablo III.
30 декабря 2023
2555
1
Форум
15 сентября стартует 29 сезон Diablo III — он будет финальный с новым контентом
15 сентября стартует 29 сезон Diablo III — он будет финальный с новым контентом
На этой неделе выйдет 29-й сезон Diablo III «Видения вражды». Хотя он является последним контентом с совершенно новой тематикой, у команды есть послание о будущем и о том, как этот сезон закладывает основу для того, что будет дальше.
12 сентября 2023
3020
1
Форум
Сегодня стартует тестирование финального сезона Diablo III
Сегодня стартует тестирование финального сезона Diablo III
Уже сегодня стартует тестирование финального, 29 сезона Diablo III. Разработчики из студии Blizzard обещают большие изменения в балансе классов, свежую тему и новый режим Solo Self Found.
16 августа 2023
1993
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: