Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю (17.07-23.07)

1717
1
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.

Обзор новостей за неделю (17.07-23.07)  +

23.07.10Разработчики АРВ рассказали о системе «Дружеское приглашение», которая будет введена в игру. Вы сможете пригласить своего друга в игру, а если он оплатит полную версию – игроки получат 400 RTW-очков (это 30 дней неограниченного игрового времени). Первый этап начнется, когда игрокам, которые приобрели 30, 60 или 120 дней неограниченного доступа, придет письмо, в котором будет ключ и инструкция к пользованию. Приглашенные участники получат возможность создать аккаунт с 7 часами игры в Боевом Районе, которые действительны в течение 5 дней.
Источник

Компания i-Jet Media сообщила о том, что достигнута договоренность с российским подразделением Facebook о запуске ее игр для русскоязычной аудитории сети. Первой игрой стала «Счастливая ферма», затем последуют еще две партнерские игры: «Академия кунфу» и «Башня счастья», а также «Городские банды», «Ты – супермодель!», «Карибские пираты» и «Цветочный сад».
Источник

Компании PlaySpan и VGMarket провели исследование того, кто тратит больше средств на покупку виртуальных предметов и ценностей. По словам исследователей, было опрошено более 2 200 человек в возрасте от 13 до 64 лет. Выяснилось, что женщины тратят примерно 50 долларов в год на покупку виртуальных денег, в то время как мужчины в два раза меньше – 25 долларов. Разрыв между мужским и женским полом ненамного уменьшается, когда игроки приобретают внутриигровые предметы: женщины, в среднем, тратят на это около 55 долларов в год, а мужчины - 30.
Исследование касается и других аспектов, включая комбинированные расходы и результаты сравнения общих усредненных трат. В нем содержится много интересной информации – особенно о набирающих популярность в мире ММО микротранзакциях.
Источник22.07.10Официальный сайт World Of Warcraft сообщил, что компания Blizzard Entertainment намеревается принять участие в выставке gamescom 2010, которая пройдет с 19 по 22 августа этого года в г. Кельн, Германия. На стенде Blizzard, расположенном в 6-м зале (B21 и B31), посетители смогут «узнать о важных событиях и поиграть в новые игры». Ознакомиться с более подробной информацией о мероприятии можно на официальном сайте www.gamescom-cologne.com.
Источник

OnNetUSA объявила, что североамериканская версия MMORPG Legend of Edda от компании EYAsoft перейдёт в стадию тестирования осенью этого года. Legend of Edda перенесёт игроков в древнюю Грецию во времена битвы между богами Олимпа и Титанами. Несмотря на мультяшную графику игра будет ориентирована на PvP. Игроки смогут сражаться за одну из сторон и участвовать в крупномасштабных RvR конфликтах.
Источник

Началось закрытое бета-тестирование ММО-игры про паркур FreeJack от компаний Wise On и Game Bridger Entertain. Игрокам предстоит принять участие в бегах с преодолением препятствий по вымышленному городу Нью-Джек Сити, используя разнообразные прыжки и акробатические трюки.
Источник21.07.10Компания Facebook объявила о том, что аудитория популярной социальной сети достигла отметки в 500 млн. пользователей. Сервис был основан в 2004 году, и очередные 100 млн. человек присоединились к нему в течение 6 месяцев. По мнению администрации проекта, это важная веха в жизни социальной сети. Следующей планкой, которую намерен взять Facebook, будет отметка в 750 млн. пользователей.
Источник20.07.10Компания Mail.Ru и компания Danal объявили о заключении договора на локализацию, издание и оперирование в России игры Land of Chaos Online, известной среди поклонников многопользовательских интернет-развлечений, как LOCO. По словам разработчиков, Land of Chaos Online представляет собой бесплатную боевую онлайн-стратегию в реальном времени с элементами ролевой игры и боевика от третьего лица. Ближайший аналог — знаменитый мод Defense of the Ancients, о котором напомнят нескольких десятков уникальных героев, стремительные тактические сражения, тщательно проработанные, но в то же время гибкие правила игры.
Для ознакомления с проектом, был запущен мини-сайт, где любой желающий может заполнить анкету на участие в закрытом бета-тестировании проекта, запуск которого запланирован на начало осени.
Источник

Компания Turbine сообщила о намерении перевести европейскую версию Dungeons & Dragons Online на ту же систему, по которой работает оригинальная североамериканская версия – на Free 2 Play. С 20 августа все англоязычные игроки смогут начать игру в европейскую версию без помесячной оплаты, а французский и немецкий клиенты игры будут переведены на эту систему до конца года. Игрокам, которые уже оплатили подписку, издатели планируют подарить по 5000 Turbine Points на покупки в игровом магазине.
Источник

На официальном сайте DC Universe Online началась продажа предзаказов на эту игру. Правда заказать игру пока что могут только жители США и Канады. Купившие преордер получат также различные подарки (фигурка Бэтмена, различные внутриигровые предметы, комикс Legends по DCUO и многое другое), комплектация которых зависит от выбора дистрибьютора.
Источник

Начался ранний старт гоночной MMO-игры Need for Speed World, разработкой которой занимается канадская студия Black Box, а изданием Electronic Arts. По словам разработчиков, он прошёл гладко и в течение часа проект собрал большую аудиторию. Основной релиз состоится 27 июля, а пробная версия игры станет доступной на следующей неделе – в ней можно будет ощутить все прелести NFSW до 10 уровня прокачки.
Источник

Компания Microsoft обнародовала стоимость своего игрового контроллера Kinect. Стоимость устройства, релиз которого запланирован на ноябрь 2010 года, составит 149,99 долларов в США и 149,99 евро в Европе. Как и ожидалось, к запуску Kinect будет выпущено 15 игр с его поддержкой. First-party тайтлы пойдут по цене 49,99 долларов.
Источник19.07.10Появилась информации о дате и месте проведения очередной выставки электронных развлечений «Игромир». Мероприятие пройдет с 3 по 6 ноября в 57 павильоне выставочного комплекса ВВЦ (напомним, что 4-7 ноября — выходные). В этом году «ИгроМир» готовится принять рекордное количество гостей – более 90 тысяч человек. В связи с этим, будет увеличено количество входов для посетителей и участников выставки, а также будут приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности.
Специально для прессы и специалистов в рамках выставки состоится бизнес-день — 3 ноября с 10:00 до 18:00 выставка будет работать только для них. В последующие три дня, с 4, 5 и 6 ноября, с 10:00 до 18:00, выставка будет работать для всех желающих.
Участники мероприятия уже сейчас могут забронировать стенд желаемого размера на официальном сайте мероприятия. Спонсорами «ИгроМира 2010» выступили компании «1С-Софтклаб», «Акелла», «Бука» и Nival Network.
Источник18.07.10Компания Neowiz – официальный партнер компании Funcom в деле распространения MMORPG Age of Conan на Востоке, сообщила, что в южнокорейскую версию игры будет добавлен игровой магазин. Как уверяют разработчики, предметы, которые можно будет в нем купить, не будут серьёзно влиять на геймплей, тем не менее, на официальных форумах пошёл слух о скором переводе игры на F2P модель и в других странах.
Источник17.07.10Компания Riot Games объявила о подписании партнёрского соглашения с компанией Garena на издание стратегической игры League of Legends в Восточной Азии. Разработчики уверены, что это решение даст возможность проекту развиваться дальше и привлечь еще больше игроков, что обеспечит возможность в будущем не только улучшить качество игры, но и проводить международные чемпионаты, на которых смогут побывать игроки со всего мира.
Источник

Компания NCSoft объявила дату релиза Aion: Assault on Balaurea – новой главы к популярной MMORPG. В Европе и северной Америке дополнение выйдет 7 сентября 2010 года. Коробочная версия игры выйдет так же в тех же числах сентября. Правда европейцы смогут приобрести коробку с игрой лишь 10-го сентября.
Источник

14 июля берлинская компания Frogster объявила, что будет издавать в Европе многообещающую MMORPG TERA от студии [B Bluehole Studio[/B]. Релиз английской, французской и немецкой версий проекта запланирован на 2011 год.
Источник

Южноафриканская медиагруппа Naspers Ltd. обменяла 39,3% акций интернет-портала Mail.Ru на 28,7% акций российской Digital Sky Technologies (DST). Менеджмент и другие миноритарные акционеры Mail.Ru также обменяют свои доли в портале на акции DST. В результате этих сделок DST будет принадлежать свыше 99,9% Mail.Ru.
Источник