Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 17.08-24.08

3876
7

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Компания Фогейм издаст онлайновый шутер Devil’s Third Online в России.
  • Cостоялся релиз Xbox One версии MOBA-игры SMITE.
  • Стартовало открытое бета-тестирование MMORPG "Сфера 3: Зачарованный мир"
Обзор новостей за неделю (17.08-24.08)  
22.08.15 Компания Square Enix сообщила, что японская версия онлайнового шутера от третьего лица Gunslinger Stratos Reloaded перешел в стадию открытого бета-теста. В этой игре 2 команды 4х4 сражаются между собой с применением различных видов оружия и умений. В игре присутствует система акробатических движений и разрушаемость.
Источник
21.08.15 Компания GameNet объявила, что финальный этап закрытого бета-тестирования Black Desert начнется уже 15 сентября. Участники получат доступ к 5 стартовым классам (Воин, Варвар, Колдунья, Мистик и Лучница), PvP с 30 уровня, доработанным интерфейсу и системе каналов в зонах, новым мировым боссам и увеличенному до 6 количеству гильдий, с которыми можно начать войну. Все желающие могут получить доступ на ЗБТ, приняв участие в интерактивном квесте или в составе крупного сообщества, которое хочет идти в Black Desert. Для этого нужно связаться с коммьюнити-менеджером GameNet до 23 августа.
Источник
20.08.15 Компания Фогейм объявила, что станет издателем многопользовательского шутера Devil’s Third Online. Действие игры разворачивается после того, как скопившийся на околоземной орбите космический мусор привел к гибели почти всех спутников. Планету охватили хаос и террор, а власть перешла от ослабших правительств к кланам, постоянно воюющим друг с другом за земли и богатства. Игра будет распространяться по системе free-to-play. Закрытое бета-тестирование стартует в России этой осенью (подать заявку на участие в ЗБТ можно на официальном сайте или в группе игры в «Вконтакте»).
Источник

Компания Hi-Rez Studios сообщила, что состоялся релиз Xbox One версии 3D MOBA SMITE. Напоминаем, что в данной игре вы будете играть за божеств, которые сражаются друг с с другом на специальных аренах. В рамках Major League Gaming World Finals (с 16 по 18 октября) пройдет первый турнир по Xbox One версии SMITE. Его участники сразятся за место в MLG Pro League и приз в размере 25 тысяч долларов.
Источник
19.08.15 Креативный директор MMORPG Warhammer 40000: Eternal Crusade Девид Гхозланд (David Ghozland) сообщил на официальном форуме, что он покидает студию Behaviour Interactive. Это далеко не первый уход из Behaviour Interactive. В 2015 году она уже потеряла ведущего программиста, старшего дизайнера уровней и главу студии.
Источник
18.08.15 Стартовало открытое бета-тестирование MMORPG "Сфера 3: Зачарованный мир". В ходе ЗБТ была проделана огромная работа - устранены ошибки и внесены значительные изменения в баланс и механику игры. Разумеется, работа над игрой не остановится на этом. Оставшиеся незначительные ошибки будут устранены разработчиками в самом ближайшем будущем.
Источник

Стартовал открытый бета-тест японской версии экшен MORPG Closers. Игрокам предстоит сражаться с инопланетными захватчиками, исследовать всевозможные локации, выполнять задания, искать новую экипировку и бегать за такие классы, как Striker, Caster, Fighter, Ranger и т.д.
Источник

Компания Ginno Games сообщила о закрытии корейской версии ММО-слэшера Devilian. Кроме того, Hangame больше не является издателем этой версии Devilian, так как компания теперь специализируется на играх для мобильных устройств. Разработчики постараются найти нового оператора игры. Ну а что на счёт англоязычной версии Devilian – то её релиз по прежнему должен состояться в этом году.
Источник
17.08.15
Компания Softmax сообщила, что в сентябре начнётся второй этап ЗБТ MMORPG The War of Genesis 4: Spiral Genesis. Первый этап тестирования прошёл ещё в апреле. Также команда подтвердила, что релиз игры запланирован на конец 2015 года.
Источник

В ходе очередного стрима компания Sega сообщила, что в 2016 году выйдет PlayStation 4 версия MMORPG Phantasy Star Online 2. Также в следующем году игроки получат дополнение Reborn: Episode 4. К сожалению, точной информации о нововведениях пока нет, но в сентябре на мероприятии Tokyo Game Show 2015 посетители смогут лично опробовать это дополнение.
Источник


Другие публикации по теме
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме"  — стоимость подписки снизили на 30%
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме" — стоимость подписки снизили на 30%
Средневековая хардкорная Life is Feudal: MMO вернулась в “Стим”. Студия LTG перезапустила продукт, внеся в него существенные изменения. Речь идет не только о геймплейных элементах, но и о способе распространения игры.
Сегодня в 14:00
312
0
Форум
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
5 апреля студия Starry Studio запустила третье по счету закрытое бета-тестирование ММО лутер-шутер выживалки Once Human. В данной статье мы подробно разберем какие изменения и новый контент оно принесло.
Сегодня в 10:05
2365
29
Форум
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Netmarble провела презентацию MMO Raven 2, раскрыв в общих чертах, на что могут рассчитывать польстившиеся на нее игроки. Также в ролике показаны короткие фрагменты игрового процесса.
Вчера в 17:46
1177
5
Форум