Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 19.08-25.08

5927
6

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Стартовал открытый бета-тест русской версии MMOFPS Planetside 2.
  • War Thunder выйдет на консоле PlayStation 4, а Wargamming.net присматривается к пплатформе Xbox One.
  • CCP Games анонсировала многопользовательский космосим EVE Valkyrie.


Обзор новостей за неделю (19.08-25.08)  
25.08.13
Компания Wargaming анонсирует дату выхода военно-воздушного ММО-экшена World of Warplanes. Официальный запуск проекта в СНГ состоится 25 сентября 2013 года. На территории Европы и Северной Америки игра выйдет 26 сентября. Источник


Компания Blizzard Entertainment сообщила, что она больше не будет заниматься выпуском новых наборов для карточной игры World of Warcraft, а также проведением турниров и вообще чем-то, связанным с игрой. Последним дополнением для игры стал набор Timewalkers: Reign of Fire. Фанатам WoW TCG не стоит расстраиваться, так как на горизонте маячит карточная-онлайн игра Hearthstone: Heroes of Warcraft. Hearthstone не является копией физической карточной игры, но все-таки дух вселенной World of Warcraft присутствует в этом проекте.
Источник
24.08.13
Генеральный директор Wargaming Виктор Кислый сообщил, что в настоящее время World of Tanks находится в активном состоянии бета-тестирования на Xbox 360, но появление игры, в конечном счете, может состояться и на Xbox One. Однако, по его словам, такой шаг будет логичным только после того, как новая версия консоли сможет нарастить достаточную пользовательскую базу.
Источник

На официальном сайте компании Blizzard Entertainment в разделе «вакансии» исчезли объявления о наборе сотрудников для работы над новым проектом компании – игрой Titan. Причины такого действия не поясняются. Игру могли закрыть, или Blizzard полностью укомплектовала штат разработчиков игры. Точных данных нет.
Источник
23.08.13
Стартовал открытый бета-тест русской версии MMOFPS Planetside 2 от компании Иннова. Официально объявлена дата и время начала открытого бета-тестирования русской версии.
Источник
22.08.13
Компания Microsoft официально объявила о закрытии цифрового магазина дистрибуции Games for Windows Live. В этот день вышла новое системное обновление для Xbox 360, в ходе которого исчезла валюта Microsoft Points. Компания уверяет, что сервис и дальше продолжит свою работу, обеспечивая пользователей и серверы всем необходимым.
Источник

Стало известно, что MOBA-игра SMITE получит сильного союзника и партнера в лице компании Tencent Games. Издательство держит в своих руках 80% рынка MOBA игр. Также игрокам стоит ожидать нового китайского бога Zhong Kui, новый режим (10 на 10) и т.д.
Источник
21.08.13
Компания Gaijin Entertainment объявила, что военная MMO-игра War Thunder станет одной из игр в стартовой линейке PlayStation 4. Эта онлайн-игра нового поколения позволит владельцам PS4 окунуться в напряженные воздушные и наземные сражения Второй Мировой войны. Также игра будет поддерживать сражения между пользователями PS4 и PC.
Источник
20.08.13
Компания The Walt Disney собирается закрыть 2 онлайновых проекта. 19 Сентября прекратит свое существование ММО Toontown Online. Уже сейчас все желающие могут опробовать эту игру со всеми бонусами (бесплатно). Также 19 сентября уйдет в небытие MMO Pirates of the Caribbean Online. Сотрудники компании сообщают, что причина закрытия проектов заключается в том, что они хотят уделять больше внимания мобильным играм, как, например, Club Penguin и т.д.
Источник

Компания CCP Games анонсировала EVE Valkyrie, отдельную полноценную игру во вселенной EVE Online на базе демо-версии игры EVE-VR, которую показывали на фанфесте. Разработкой EVE Valkyrie будет заниматься студия ССP в Ньюкасле, а возглавят процесс сотрудники, занимавшиеся EVE-VR. Релиз запланирован в 2014 году.
Источник

Недавно закрытая MMORPG Luvinia Online была перезапущена с новым названием Luvinia World под руководством Shanda Games и Soa Games. Игроки, которые хотят вернуть своих персонажей, должны заплатить 25$, которые будут затем положены на игровой счёт.
Источник
19.08.13
Компания Dark Vale Games сообщила, что MMO-игра Forge переходит на Free-to-Play модель. Разработчики утверждают, что вещи в магазине будут носить косметический характер. В планах также ввод стартовых наборов, которые игроки смогут приобрести в Steam. Тем, кто купил Forge ранее, выдадут один из таких наборов.
Источник

Компания Carbine Studios объявила систему монетизации MMORPG Wildstar. Система будет носить название C.R.E.D.D (Certificate of Research, Exploration, Destruction, and Development) и по специфике схожа с той, что используется в Guild Wars 2, однако будет также возможность подписки. Помимо этого разработчики заявили о переносе игры на весну 2014 года.
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
EVE: Valkyrie перестала существовать, CCP Games отключила серверы и сайт
EVE: Valkyrie перестала существовать, CCP Games отключила серверы и сайт
Студия CCP Games официально прекратила поддержку онлайн-шутера EVE: Valkyrie, отключив не только многопользовательские серверы, но и закрыв доступ к одиночной обучающей кампании.
8 августа 2022
3195
12
Форум
EVE: Valkyrie возвращается с летним турниром
EVE: Valkyrie возвращается с летним турниром
Команда ССP Games приготовила небольшой подарок для фанатов мультиплеерного шутера о космических сражениях EVE: Valkyrie. Во второй половине июля они проведут турнир по игре.
9 июля 2019
2143
8
Форум
CCP Games: невозможно построить бизнес на нынешнем VR-рынке
CCP Games: невозможно построить бизнес на нынешнем VR-рынке
Через год после ухода CCP Games с рынка виртуальной реальности, генеральный директор Хелмар Петурссон рассказал больше о причинах. По его словам, аудитория VR растет не так быстро, как надеялась компания, что затрудняет инвестиции.
22 октября 2018
4241
30
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: