Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 19.10-25.10

3707
3
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Первый альфа-тест западной Black Desert пройдёт с 26 октября по 1 ноября.
  • Закрытый бета-тест MOBA-шутера Overwatch начнётся 27 октября.
  • P2P-сервер российской Black Desert не стоит ждать ранее весны 2016 года.
Обзор новостей за неделю (19.10-25.10)  +
25.10.15
Компания Perfect World China продемонстрировала миру киберспортивную командную игру под названием Ultimate Weapon. На данный момент в игре сейчас доступно 22 персонажа. Которые делятся на 4 роли: Warrior, Assassin, Shooter и Support. В будущем героев будет гораздо больше. В игре вас ждёт по меньшей мере 8 карт, на которых будут всевозможные случайные триггеры, запускающие различные события. Бои происходят в формате 3vs3 или 8vs8. В будущем разработчики Ultimate Weapon хотят добавить различные социальные функции, предметы и экипировку для персонажей. В скором времени начнётся закрытый бета-тест.
Источник
22.10.15
Компания ArenaNet приготовила инфографику, посвященную MMORPG Guild Wars 2. Целью разработчиков было продемонстрировать рост популярности и интереса к игре как у тех игроков, кого, в первую очередь, интересует сюжет и исследование мира, так и у тех, кто с удовольствием принимает участие в соревновательных PvP- и WvW-баталиях. Среди множество интересных данных важно выделить один основной - в игре сейчас зарегистрировано более 7 млн. учетных записей Guild Wars 2. Остальные данные вы можете посмотреть пройдя по ссылке ниже.
Источник

Сотрудникам компании Blizzard Entertainment удалось настроить и протестировать серверы для бета-тестирования в Европе раньше намеченного и теперь они сообщили, что закрытое бета-тестирование командного шутера Overwatch начнется 27 октября и в Америке, и в Европе.
Источник
21.10.15
Компания Daum сообщила, что первый этап альфа-тестирования западной версии MMORPG Black Desert пройдёт с 26 октября по 1 ноября включительно. Напоминаем, что запуск западной версии Black Desert состоится в начале 2016 года. Локализация будет включать в себя английский, немецкий и французский языки. И распространение игры планируется по модели Buy-to-Play.
Источник

Компания IMC Games Co. Ltd. начала рассылать приглашения на второй закрытый бета-тест английской (международной) версии MMORPG Tree of Savior в Steam. Начало ЗБТ запланировано на 10.00 МСК во вторник, 27 октября, а завершится тестирование 26 ноября в 6.00 МСК. Сервера будут доступны круглосуточно, профилактические работы будут проходить каждый вторник с 8.00 до 12.00 МСК.
Источник
20.10.15
Представитель компании Vebanaul Holdings Ltd., которые при поддержке команды GameNet издают Black Desert, сообщил, что P2P-сервер этой игры не удастся запустить ранее весны 2016 года. Поэтому в качестве извинения перед теми игроками, которые приобрели набор раннего доступа, им предлагается обменять доступ к P2P-серверу на улучшения на F2P-сервере. Также все те, кто не начал играть или не достиг 10 уровня на бесплатном сервере, получат 1500 бонусных GN-монет на счет (на этой неделе, функция будет доступна до 2 недель). Кроме того сообщается, что с 15 октября 2015 года по требованию команды-разработчика игры издатели были вынуждены ограничить доступ к Black Desert для игроков из-за пределами РФ и СНГ.
Источник

Для русскоязычной версии MMORPG Dragon’s Prophet вышло крупное обновление. В нем игроков ждут новые локации, драконы и подземелья, а планка развития героев поднялась с 90-го до 94-го уровня.
Источник

Компания Snail Games сообщила, что закрытый бета-тест китайской версии MOBA King of Wushu (на платформах PC и Xbox One) стартует 30 октября. В этой игре вас ожидают сражения 5 на 5, система гильдий, система ладдера, вид от третьего лица и т.д. А также мы сможем полюбоваться красотами движка Unreal Engine 3.
Источник
19.10.15
Стало известно, что дата-центр Chaos в MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn наконец-то переехал в Европу. Теперь качество соединения и пинг на европейских серверах игры должны стать лучше. Напоминаем, что действие Final Fantasy XIV: A Realm Reborn происходит в вымышленном мире Эорзея, спустя пять лет после событий оригинальной игры. Final Fantasy XIV завершилась на апокалиптических событиях — божественный дракон Бахамут разрушил большую часть Эорзеи.
Источник


Другие публикации по теме
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме"  — стоимость подписки снизили на 30%
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме" — стоимость подписки снизили на 30%
Средневековая хардкорная Life is Feudal: MMO вернулась в “Стим”. Студия LTG перезапустила продукт, внеся в него существенные изменения. Речь идет не только о геймплейных элементах, но и о способе распространения игры.
Сегодня в 14:00
497
1
Форум
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
5 апреля студия Starry Studio запустила третье по счету закрытое бета-тестирование ММО лутер-шутер выживалки Once Human. В данной статье мы подробно разберем какие изменения и новый контент оно принесло.
Сегодня в 10:05
2540
29
Форум
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Netmarble провела презентацию MMO Raven 2, раскрыв в общих чертах, на что могут рассчитывать польстившиеся на нее игроки. Также в ролике показаны короткие фрагменты игрового процесса.
Вчера в 17:46
1208
5
Форум