Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.01-26.01

4907
4
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Mail.Ru стала российским издателем многообещающей игры ArcheAge, а компания Trion Worlds – выпустит англоязычную версию.
  • Стартовала запись в закрытый бета-тест MMORPG The Elder Scrolls Online.
  • Онлайновая RPG Path of Exile перешла в фазу ОБТ.

Ближайшие события:

На 30 января (среда) был перенесён релиз англоязычной версии MMORPG Wizardry Online. В январе нам обещен выход Darkfall: Unholy Wars, но конец месяца уже скоро, а никакой информации о релизе нет.

Обзор новостей за неделю (20.01-26.01)  +
25.01.13 Руководство Funcom сообщило дополнительные подробности о реструктуризации компании. Решено ограничиться двумя офисами: в городе Роли (США, штат Северная Каролина) будут собраны команды по поддержке и развитию The Secret World, Age of Conan и Anarchy Online, и в Монреале (Канада, провинция Квебек) будет находиться команда, ориентированная на выпуск игр для смартфонов и планшетов и дальнейшем развитии движка Dreamworld. Таким образом, занимающийся разработкой анимации и арта офис в Пекине (столица Китая) будет закрыт.
Источник

Trion Worlds заключила партнерское соглашение с компанией NAMCO BANDAI Games, в рамках которого последняя будет распространять онлайновый шутер Defiance в Европе, на Среднем Востоке, в Южной Африке, Австралии и Новой Зеландии. Игра предназначена для PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютеров – ее релиз запланирован на апрель 2013 года.
Источник

Компания SOE объявила о заключении партнерского соглашения с Major League Gaming (MLG) с целью продвижения PlanetSide 2 в качестве киберспортивной дисциплины. В ближайшие несколько месяцев представители команды разработчиков и MLG намерены тесно сотрудничать для создания игры с "идеальным соревновательным геймплеем". После этого пользователям обещано начало серии разнообразных турниров и их трансляций. Подробности будут оглашены позднее - по мере приближения заявленных планов к реальному воплощению.
Источник

Продюсер европейской версии Free-2-Play MMORPG RaiderZ рассказал о планах издательства Gameforge по развитию игры в 2013 году. По его словам в этом году запланирован выход польской, а за ней и французской локализаций. Кроме того в RaiderZ выйдет контентное обновление с новой зоной, инстансом, новыми квестами и повышением предела уровней до 40.
Источник

В интервью сайту Gamasutra глава SOE Джон Смэдли сделал очень интересное заявление, касающееся EverQuest Next. Он сообщил, что Игроки смогут получить в свои руки реальную рабочую версию игры в конце года. Но это не будет бетой. Несмотря на то, что с одной стороны, это кажется обещанием релиза в конце года, эта версия выглядит маловероятной. По игре ещё очень мало информации, а презентации EQ Next для команд разработчиков EverQuest и EverQuest II была проведена лишь в прошлом месяце. Поэтому можно предположить, что речь идёт всё-таки о демонстрационной версии, которую покажут на одной из выставок (скорее всего на SOE Live 2013).
Источник

Компания Masthead Studios сообщила, что стартовало открытое бета-тестирование free-to-play MMOTPS GUNS and ROBOTS. Теперь любой желающий может получить доступ в игру. Пользователи начнут интенсивные сражения, будут кастомизировать своих роботов, устанавливать на них различные модули и вооружение. ОБТ позволит игрокам принять участие в процессе разработки, а девелоперам – глубже понять нужды и желания коммьюнити.
Источник

Выход североамериканской версии MMORPG «Легенды Кунг-Фу» известной там как Age of Wushu перенесён на весну 2013 года. Информацию об этом сообщили представители издательства Snail Games, объяснив, что такой шаг был сделан после изучения отзывов и данных, полученных в ходе закрытого бета-теста.
URL= http://news.mmosite.com/content/2013-01-25/age_of_wushu_launch_delayed_to_spring_2013.shtml]Источник[/URL]

Компании Microsoft, опубликовала отчет за три месяца, завершившиеся 31 декабря 2012 года. За прошедший квартал, компания заработала 21,46 млрд. долларов, что на 3% больше чем за этот же период в прошлом году. Операционная прибыль и чистая прибыль составили 7,77 млрд., и 6,38 млрд. долларов соответственно. Основные подразделения значительно выросли по доходности, кроме Entertainment and Devices и Microsoft Business, у которых зафиксирован спад в размере 11% и 10% соответственно.
Источник


24.01.13
Компания Trion Worlds, хорошо известная нам благодаря MMORPG RIFT, стала западным издателем MMORPG ArcheAge. При этом в тексте пресс-релиза не упоминаются предполагаемый график ЗБТ и сроки релиза, но, согласно эксклюзивным сведениям от VentureBeat, Trion Worlds постарается запустить ArcheAge до конца года. Пока же нам доступен свежезапущенный промо-сайт западной локализации, расположенный по адресу archeagegame.com.
Источник

Компания Grinding Gear Games сообщила об успешном старте открытого бета-теста онлайновой Action/RPG Path of Exile. Старт ОБТ сложно было назвать безупречным - размер серверов в 54 000 одновременно играющих пользователей оказался недостаточным. Но разработчики сравнительно быстро справились с проблемой и даже отметили первый рекорд онлайна - 60 960 человек.
Источник

Компания Hi-Rez Studios официально объявила о запуске открытого бета-тестирования американской и европейских версий MOBA-игры SMITE. Параллельно со стартом разработчики анонсировали турнир по этой игре с призовым фондом 100.000 долларов.
Источник

В ходе 22-часового аукциона за закрытыми дверями состоялась реализация активов игровой компании THQ, которая в конце прошлого года объявила себя банкротом. В результате студию Relic Entertainment купила SEGA за 26,6 млн. долларов. Volition и права на издание Metro: Last Light выкупила Koch Media за 28,1 млн. долларов. Франчайз Homefront 2 выкупила компания-разработчик Crytek за 550 тыс. долларов. Turtle Rock выкупила Take Two за 11 млн. долларов, South Park: The Stick of Truth и студию THQ Montreal (1666) приобрела Ubisoft. Осталась неизвестна судьба только Vigil Games, которым подыщут нового владельца в ближайшее время.
Источник


23.01.13 Исполнительный продюсер MMORPG RIFT Скотт Хартсмен сообщил о своем решении покинуть Trion Worlds. Он не стал объяснять причины такого поступка, сосредоточившись на заверениях в светлом будущем игры.
Источник

Гейм-директор The Secret World объявил о том, что с выпуском Issue #6 в игру будет добавлена
ветеранская система, аналогичная имеющимся в Anarchy online и Age of Conan. Игроки будут получать определённые подарки в зависимости от стажа игры с подпиской.
Источник


22.01.13 Компания Mail.Ru объявила, что стала официальным издателем MMORPG ArcheAge в России. Закрытый бета-тест игры должен начаться уже в конце осени этого года, а релиз должен состояться или в конце 2013, или в начале 2014 года. Окончательное решение по системе оплаты русской версии игры ещё не принято. Официальный сайт проекта – aa.mail.ru.
Источник

Студия Pearl Abyss и корейский издатель Daum организовали пресс-конференцию, в ходе которой сообщили расписание проведение тестирования в MMORPG Black Deserts. Планируется, что первый этап закрытого бета-тестирования начнётся в июль этого года, а стадия ОБТ игры в декабре.
Источник

Компания Zenimax Online Studio открыла запись на участие в бета-тестирование, разрабатывающейся сейчас MMORPG The Elder Scrolls Online. Дата начала ЗБТ ещё не сообщается, однако из FAQ стало известно, что на тесте будет действовать NDA; бета-ивенты будут поддерживать английский, немецкий, французский языки; регионы; участвующие в тестировании будут меняться от теста к тесту; если вас отберут на один их этапов тестирования, то вы автоматически становитесь участником всех последующих.
Источник

Открыт второй сервер для MMORPG «Легенды Кунг-Фу», получивший название «Змея». В честь этого события на обоих серверах будут проведены различные ивенты и акции: ежедневные призы, за присутствие в онлайне, бонусы на бодрость, получаемый опыт, серебро и многое другое.
Источник

Компания Trion Worlds сообщила о начале продаж предзаказов MMOTPS Defiance. Вниманию желающих приобрести игру до момента релиза в апреле 2013 года предлагают 2 цифровых (исключительно для платформы PC) и 3 коробочных варианта предзаказа. При этом все предзаказы гарантируют ранний доступ в бету, зависящее от продавца оружие, экипировку Outlander и игровой титул Iron demon. Цена изданий колеблется от $59,99 за стандартное издание до $149,99 за ультимативное коробочное.
Источник

Стартовало открытое бета-тестирование консольного MMOFPS DUST 514. Закрытая бета была подсоединена к серверу Tranquility 10 января, а сегодня все ограничения по доступу были сняты.
Источник

Руководство Mechanist Games сообщило о заключении соглашения с компанией Reality Squared Games, которая стала международным издателем английской версии браузерной Free-2-Play City of Steam. Девелоперы выразили уверенность, что подобный шаг позволит заметно увеличить охват аудитории проекта. Отдельно было отмечено, что партнерство с R2Games означает некие изменения в предполагаемой схеме получения доходов от пользователей, но ничего страшного вроде Pay-2-Win нас не ожидает. Также в тексте заметки был в очередной раз упомянут факт наличия русского издателя City of Steam, но что это будет за компания продолжает оставаться неизвестнвм.
Источник

Стартовал открытый бета-тест онлайнового шутера в стиле «эпохи возрождения» - Renaissance Heroes. Чтобы заинтересовать потенциальных игроков, издатель игры - компания ChangYou объявила о проведении ряда ивентов призами, за победу в которых, могут стать не только игровые предметы, но и игровой ноутбук Razer Blade и видеокарта GeForce GTX 660.
Источник

В рамках нового обращения к коммьюнити было сообщено о полном укомплектовании команды разработчиков космического симулятора Star Citizen. При этом все три ключевых департамента (программирования, художников и дизайна) возглавили ветераны индустрии - Джейсон Спенглер (работал над Ultima Online), Крис Оливиа (начинал карьеру с Wing Commander III) и Роб Ирвинг (начинал карьеру еще со Strike Commander).
Источник

Начался открытый бета-тест европейской версии игры DK Online, издаваемой компанией Aeria Games. Как уверяют разработчики, это экшен ориентированная MMORPG с большим упором на PvP схватки. Желающие попробовать игру, могут скачать её на официальном сайте проекта.
Источник


21.01.13 На официальном форуме Guild Wars 2, коммьюнити-координатор игры сообщил, что на текущий момент у ArenaNet нет планов по выпуску русской локализации игры. В качестве дани вежливости к этому известию прилагаются обещания сообщать об изменениях в этом вопросе.
Источник

Atari US - американское подразделение французской компании Atari S.A. объявило о своём банкротстве и проведении соответствующей процедуры согласно главе 11 американского кодекса о банкротстве, которая подразумевает ко всему прочему реорганизацию фирмы. Таким образом, Atari US старается добиться независимости от своей родительской компании, которая, как считают руководители подразделения, мешала полноценно реализовывать доступный потенциал. Дальнейшим направлением в своём развитии Atari US видит цифровой рынок.
Источник
20.01.13 Бывший гейм-директор Diablo III Джей Уилсон, сообщил, что стал гейм-директором новой неанонсированной игры Blizzard. Это сразу породило волну предположений, о какой игре может идти речь. Первое место с большим отрывом занимает до сих пор неанонсированная MMO Project Titan. Вторым потенциальным кандидатом называют некий Project Blackstone. Об этой игре неизвестно вообще ничего, за исключением того факта, что в конце ноября 2012 года Blizzard зарегистрировала домен projectblackstone.com.
Источник

Студия Vostok Games поделилась своими планами на будущее по разработке бесплатной MMOFPS Survaruim. Согласно графику выход альфа-версии игры уже стоит ожидать во втором квартале этого года, а бета-верии - в конце года.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В Guild Wars 2 стартовало событие Super Adventure Festival 2024
В Guild Wars 2 стартовало событие Super Adventure Festival 2024
В Guild Wars 2 снова наступило время Фестиваля суперприключений, так что отправляйтесь в Рата-Сум для ежегодных приключений в игровом режиме Moto
17 апреля в 12:00
1466
0
Форум
Много контента и продолжение сюжета MMORPG Guild Wars 2 ждет вас в обновлении The Realm of Dreams
Много контента и продолжение сюжета MMORPG Guild Wars 2 ждет вас в обновлении The Realm of Dreams
В MMORPG Guild Wars 2 состоялся выход обновления The Realm of Dreams, которое принесло в основную игру много нового контента, а также продолжило сюжетную историю.
29 февраля в 11:07
2393
1
Форум
Разработчики Guild Wars 2 показали награды Башни Волшебника в обновлении The Realm of Dreams
Разработчики Guild Wars 2 показали награды Башни Волшебника в обновлении The Realm of Dreams
Guild Wars 2 готовится к выходу обновления The Realm of Dreams на следующей неделе, и второе большое обновление для Secrets of the Obscure добавит множество нового контента
23 февраля в 09:30
1109
0
Форум
Пользователи:
7.25/10
Оценка редакции: