Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.07-26.07

5047
12

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Русскоязычная версия MMORPG ArcheAge получит крупное обновление 2.0 до конца августа, а 6 августа стартует китайская версия игры.
  • Джон Смедли покинул пост главы студии Daybreak Games.


Обзор новостей за неделю (20.07-26.07)   24.07.15
Стартовал открытый бета-тест MMO Inspirit Online, которая в Корее игра известна под названием Elite Lord of Alliance. В данной игре вам предстоит исследовать шесть довольно больших зон, побегать за три расы и четыре класса, поучаствовать в ПвП сражениях, опробовать систему питомцев, которые, кстати, могут стать вашими маунтами, уничтожить большое количество монстров и т.д. Издателем на западе выступила компания Game Release Entertainment, запускающая сразу европейскую и североамериканскую версии игры.
Источник
23.07.15
Компания Nexon объявила о начале приема заявок на третий этап тестирования MMORPG Tree of Savior. Набор участников будет открыт до 29 июля. Само же ЗБТ начнется 30 июля и закончится 9 августа. В ЗБТ сможет попасть любой игрок, обладающий подтвержденным аккаунтом Nexon.
Источник

Глава студии Daybreak Games (бывшая Sony Online Entertainment) Джон Смедли объявил о своем уходе с поста руководителя. Он был одним из основателей SOE. И именно при нем проходила разработка таких игр как Everquest 1/2, DC Universe Online, PlanetSide 2, H1Z1 и т.д.
Источник

Стало известно, что 29 июля корейская версия MMORPG Lineage 2 Classic получит обновление "Tower of Insolence". И из основных изменений стоит выделить появление новой зоны охоты Башни Дерзости, возможность сразиться с Баюмом, появится новая система, основанная на получении опыта и SP и многое другое.
Источник
22.07.15
Компания Mail.Ru объявила, что до начала августа, русскоязычная версия MMORPG ArcheAge получит крупное обновление 2.0. Патч привнесёт в игру множество новых игровых элементов и усовершенствований, таких как войны гильдий, уровни развития кланов и многое другое.
Источник

Компания Тencent Games, издатель китайской версии ArcheAge, сообщила, что после некоторой задержки, 6 августа, игра перейдёт в «без-вайповую» фазу. Фактически, игра с некоторыми ограничениями перейдёт в стадию релиза.
Источник
20.07.15
Стало известно, что с тихоокеанской версии MORPG Phantasy Star Online 2 была снята блокировка зарубежных IP. Теперь в эту игру, являющуюся продолжением попуоярной в Японии игры Phantasy Star Online можно поиграть в нее без всяческих VPN. Проект предлагает захватывающие бои в реальном времени, гибкую систему прокачки, основанную на классах, глубоко проработанную систему создания персонажа, а также случайно генерируемые подземелья и всевозможными квестами.
Источник

Компании Intel и NCsoft подписали договор о совместной работе над двумя играми. Речь идет о MMORPG Lineage Eternal: Twilight Resistance и MMO Master x Master. И теперь помимо новой серверной конфигурации также будет использоваться технология Intel RealSense, что позволит сделать игровой процесс намного более комфортным для пользователей и подготовить проекты к новой архитектуре Skylake.
Источник

Стало известно, что в рамках выставки Pax Prime 2015, которая пройдёт с 28 по 31 августа, студия Runic Games представит новую игру. Компания известна тем, что является разработчиком action-RPG Torchlight. Вполне возможно, что будет объявлено об обновлении онлайновой версии Torchlight.
Источник

Другие публикации по теме
Для мирной MMO Palia вышло крупное весеннее обновление
Для мирной MMO Palia вышло крупное весеннее обновление
Разработчик Palia, Singularity 6, объявила сегодня о выходе нового весеннего тематического контентного обновления. Это первое крупное обновление с тех пор, как студия уволила около 35% сотрудников
Вчера в 12:00
1440
12
Форум
«Пряность — это сила» в Dune: Awakening
«Пряность — это сила» в Dune: Awakening
Funcom поделилась на YouTube еще одним роликом по поводу ММО на выживание Dune: Awakening — коротким, но по существу: творческий руководитель проекта Джоэл Билос рассказал о пряности.
21 апреля в 22:07
2513
6
Форум
Шесть классов корейской MMO Raven 2 в действии
Шесть классов корейской MMO Raven 2 в действии
В MMO Raven 2 от Netmarble игрокам предложат активности на сотни и тысячи человек, PvE и PvP в открытом мире и в подземельях. А пока можно посмотреть игровой процесс за каждый из шести классов.
21 апреля в 18:07
3185
12
Форум