Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 22.01-28.01

4534
1
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Компания NCsoft подала в суд на студию Bluehole обвинив её сотрудников в краже кода и графических материалов Lineage 3.
  • Игра World of Planes сменила название на War Thunder: World of Planes и стала частью глобальной серии War Thunder, посвящённой боям как в воздухе, так и на суше.
  • Компания Turbine анонсировала дополнение Riders of Rohan для MMORPG The Lord of the Rings Online.
Обзор новостей за неделю (22.01-28.01)  +

27.01.12
По данным Game Informer издательство THQ проводит сокращения персонала, которые, в первую очередь, коснутся административного и издательского подразделений. При этом пять внутренних девелоперских студий, таких как Relic Entertainment, Volition и Vigil Games, затронуты не будут. THQ заявила, что подробности о реорганизации будут изложены на собрании акционеров 2 февраля.
Источник

Компания Gravity официально объявила дату начала открытого бета-тестирования MMORPG Ragnarok Online 2. Южнокорейское ОБТ начнётся 22-го февраля. Но Южная Корея не единственная страна, где будет выпущен RO2. На GStar 2011 Gravity объявила, что игра будет лицензирована в 10 странах. Работы над локализацией должны начаться в любое время, но релиз игры в этих странах вряд ли произойдёт раньше 2014 года.
Источник
26.01.12
Компания NCsoft подала в суд на студию Bluehole. Адвокаты истца утверждают, что Bluehole была основана бывшими выходцами из NCsoft, которые, уволившись из компании, украли фрагменты кода и графические материалы, использованные при создании TERA. Также интересным фактом стало то, что в иске есть информация о Lineage 3, якобы уволившиеся сотрудники ушли на почти конечной стадии готовности проекта.
Источник

Компания Turbine анонсировала новое дополнение для MMORPG The Lord of the Rings Online. Аддон, который называется Riders of Rohan, привнесёт в игру много нового контента, но главное – в игре появятся сражения верхом на лошадях. Релиз дополнения запланирован на конец 2012-го года.
Источник

Компания Valve объявила о выпуске приложения Steam для систем iOS и Android. Благодаря этой версии, пользователи Steam, с помощью мобильных устройств смогут общаться с друзьями, просматривать их профили, следить за распродажами и многое другое.
Источник
25.01.12
Blizzard официально заявила, что не будет проводить в этом году традиционный фестиваль BlizzCon. Таким образом, этот "пробел" станет первым со времен аналогичного в 2006 году, когда от мероприятия тоже было решено отказаться. В сообщении говорится, что разработчики сфокусируются на «доведении до ума» Diablo III, StarCraft II: Heart of the Swam, World of WarCraft: Mists of Pandaria и подготовке к Battle.net World Championship 2012.
Источник

Компания Codemasters объявила о начале приема заявок для участия в закрытом бета-тесте free-to-play проекта Formula 1 Online, который представляет собой браузерную гоночную игру. Игроки смогут развивать и продвигать собственную команду, а также участвовать в гоночных заездах с видом сверху-вниз, соревнуясь с другими игроками в различных многопользовательских режимах игры. Релиз проекта ожидается в первом квартале 2012 года.
Источник

Компания Trion Worlds объявила, что её MMORPG RIFT стала доступна на платформе Origin от EA. Стандартная версия игры стоит 19.99$, а издание Ashes of History обойдётся в $29.99.
Источник
24.01.12
Коммьюнити-менеджер ArenaNet Мартин Керстейн сообщил, что у Guild Wars 2 не будет классического ОБТ с неограниченным доступом. Вместо этого ArenaNet будет проводить серию бета-уикендов. Это будут кратковременные этапы тестирования с предварительным отбором участников для каждого мероприятия. Именно такой метод использовался в ходе тестирования оригинальной Guild Wars, и девелоперы намерены сохранить такой подход и во второй части.
Источник

Американская версия free-to-play ММОFPS APB Reloaded поступила в ритейловую продажу на BestBuy. В пакет включен премиум-доступ на 30 дней и внутриигровые предметы на сумму 50 долларов – они позволяют быстрее получать репутацию и опыт, обеспечивают большие награды в валюте и 20%-ную скидку в игровом магазине.
Источник

Компания Gaijin Entertainment - разработчик и издатель авиационной MMO-игры World of Planes (не путать с World of Warplanes) объявила о смене названия игры на War Thunder: World of Planes. Планируется, что World of Planes станет первым элементом глобальной MMO-игры War Thunder, в которой бои развернутся не только в воздухе. Кроме того, разработчики сообщили, что закрытый бета-тест игры должен начаться уже в первом квартале 2012 года.
Источник
23.01.12
Компания Destiny Development объявила об открытии официального сайта новой бесплатной фэнтезийной онлайн-игры Maestia: The Shattered Light!
На сайте вы сможете найти свежие новости, познакомиться с описанием игровых классов и узнать больше о мире, в котором вас ждут кровопролитные сражения, увлекательные путешествия в сопровождении наемников и множество других захватывающих событий.
Источник

Появилась информация о планах компании Blizzard Entertainment размещать рекламу потребительских брендов в своей будущей next-gen ММО-игре (рабочее название Titan). Об этом говорится в размещенном на днях объявлении об открытой вакансии «Franchise Development Producer». Из объявления неясно, как именно это будет выглядеть – рекламные щиты Пепси-колы вдоль дорог или что-то еще, однако продюсеру придется также стать посредником в выпуске книг, фигурок, комиксов, короткометражных фильмов и одежды.
Источник

Разработчики Guild Wars 2 анонсировали примерный график тестирования игры. Девелоперы сообщили об успешном проведение первого закрытого бета-теста и пообещали сделать ЗБТ доступным для избранных журналистов в феврале этого года. В марте и апреле нас ждет существенное расширение программы ЗБТ, следствием чего станет возможность попадания в бету многих членов коммьюнити. Завершает заметку обещание выпуска Guild Wars 2 в 2012 году.
Источник

Представители Массачусетского технологического института сообщили о намерении создать образовательную MMO-игру, призванную помочь учащимся старшей средней школы (9-12 классы в западной системе образования) в изучении биологии и математики. Помогать в этом сотрудникам МТИ будет игровая контора Filament Games. Само же создание игры стало возможным благодаря 3-миллионному гранту от благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс. Что касается сроков выхода проекта, то пилотная фаза начнется весной 2012. Планка ожиданий разработчиков в сфере базы пользователей скромна - 10.000 человек.
Источник
22.01.12
Разработчики Pirates of the Burning Sea поделились планами по развитию игры в этом году. В ближайшем контентном патче 2.10 пользователям пообещали гильдейские хранилища (Society Warehouses) и возвращение линейных кораблей 1/2 классов. Патч 2.11 должен внести множество изменений в экономику, призванных устранить имеющиеся перекосы в сторону исключительно создания кораблей и припасов к ним. Глобальной целью года является переработка системы захвата портов (Conquest system) для увеличения ее увлекательности и осмысленности в качестве занятия для достигших "всего" игроков. Источник

Компания EyaSoft - разработчик MMORPG Luna Online, анонсировала новую игру Wuji Online. Проект разрабатывается уже 5 лет и представляет собой игру про восточные единоборства, основанную на одноимённом романе. В Wuji Online не будет классов. Вместо этого, игроки будут совершенствоваться по нескольким умениям, улучшая их эффективность и получая новые комбо. На даный момент разработка игры ещё в самом разгаре, и закрытый бета-тест ожидается в конце 2012 года.
Источник

Южнокорейская компания Inplay Interactive, известная, в первую очередь, благодаря разрабатываемой сейчас F.E.A.R.: Origin Online, получила крупные инвестиции от компании Warner Bros. Entertainment. Как считают аналитики, вливания в компанию могут быть связаны с планами Warner Bros. на разработку новых MMO-игр по известным лицензиям компании, таким как, Lord of the Rings, DC Comics и Batman и пр.
Источник
(c) GoHa.Ru