Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 22.09-28.09

3583
4

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Blizzard прекратила разработку своей новой MMO-игры Titan.
  • Начался закрытый бета-тест MMO-проекта Trove от компании Trion Worlds.
  • Компания NetEase представила новую MOBA игру под названием Wild Fire.


Обзор новостей за неделю (22.09-28.09)  

27.09.14Канал SyFy, объявил о продлении фантастического сериала Defiance, по которому компания Trion Worlds выпускает одноименную MMO-игру, на ещё один, третий сезон. Финальная серия второго сезона собрала 2.7 миллиона зрителей.
Источник26.09.14
В MMORPG Dofus вышло новое обновление под названием The Gears of Xelorium. Игрокам предстоит отправиться в прошлое и будущее. Вы сможете сразиться с новыми врагами и посетить три новых подземелья (120, 170 и 200 уровень). Также игроков ожидает новая система “Музей”, новая экипировка, измененная система "охота за сокровищами" и ревамп (полностью переделали) класса Feca. Кроме того, не забыли поколдовать и над ветеранскими наградами.
Источник

В новом отчёте о состоянии дел, разработчики WildStar сообщили, что переходят с ежемесячного на ежеквартальный сценарий выхода обновлений, а сама игра перейдёт на большие мульти-сервера. Кроме того студия Carbone введёт в игру специальные подземелья для подготовки к рейдовому контенту, перерабатает итемизацию для лейтгейма, а также внесёт изменения в PvP-систему.
Источник
25.09.14
Начался закрытый бета-тест MMO-проекта Trove от компании Trion Worlds. Игра представляет собой игру с открытым миром на подобии MineCraft’a. Игроки смогут строить здания сражаться с монстрами, посещать процедурно-сгенерированные подземелья, прокачивать вашего персонажа, собирать лут и т.д. В ЗБТ версии игры появился новый класс под названием Neon Ninja.
Источник

Компания Blizzard сообщила, что собирается обновить серверное оборудование, на котором тестируется MOBA Heroes Of The Storm. Таким образом, вскоре количество игроков этого проекта может существенно увеличиться. В настоящее время сотрудники Blizzard Entertainment намерены выпустить обновление для игры. В Северной и Южной Америке, Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии – 7 октября, а в Европе — 9 октября. Они также планируют выпустить обновление в Корее, в Китае и на Тайване в течение последующих недель.
Источник

На сервисе Reddit открыта тема за авторством исполнительного директора Hi-Rez Studios Эреза Горена (Erez Goren) в которой он поделился планами по сиквелу Global Agenda. Сообщается, что игра будет духовной наследницей оригинала. В Global Agenda 2 будет PvP-режим 5 на 5, в котором надо будет выполнять различные цели. В игре не будет классового разделения – игроки сами будут выбирать свой стиль игры. Закрытый бета-тест, планируется, что начнётся до конца года.
Источник
24.09.14
Компания Perfect World Entertainment анонсировала следующее дополнение для MMORPG Neverwiner Online под названием «Возвращение Тиамат». Новый модуль продолжит историю «Тирании Драконов» и «Осады Невервинтера» и раскроет кульминацию противостояния – сражение с одним из самых сильных драконов Neverwinter. В дополнении появится новый Путь Идеала для Чернокнижника-мучителя, новые предметы, масштабные сражения и многое другое. Также чуть ниже вы обнаружите новый трейлер, посвященный будущему дополнению для Neverwinter Online.
Источник

23.09.14

Исполнительный директор Blizzard Майк Морхейм сообщил, что после 7 лет разработки так и не анонсированный официально проект Titan был закрыт. Официальная причина закрытия — качество игры, которое не соответствует высоким стандартам компании Blizzard. Они долго думали, стоит ли что-то переделать в игре, и получается ли именно то, что было запланировано, и в итоге решили просто закрыть проект.
Источник

Разработчики MMORPG Albion Online сообщили, что игра прошла Steam Greenlight. На данный момент проект находится в стадии альфы и если вам хочется опробовать игру уже прямо сейчас, то вы можете приобрести наборы основателей. В данном проекте вас ожидают различные крафтовые профессии, бесклассовая система, гильдейские сражения, система домов и многое другое.
Источник

Компания MEK Entertainment, возглавляемая бывшим главный исполнительным директором Red 5 Studios Марком Кернем (Mark Kern), объявила о разработке новой MMO, рассчитанной на шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Названия у игры пока нет, но известно, что нам предстоит увидеть проект в пиксельной стилистике.
Источник

В течение всего 2-3 дней со дня запуска проекта на Steam Greenlight, Shroud of the Avatar, смог успешно собрать необходимое количество голосов. Так что уже скоро мы увидим данный проект на просторах Steam.
Источник

Компания NetEase представила новую MOBA игру под названием Wild Fire. Из интересной информации о проекте стоит отметить, что в игре будет вид от третьего лица, несколько режимов игры: 5vs5, 3vs3 и т.д. По заверению разработчиков стандартный матч будет длиться 15-20 минут, а геймплей будет очень динамичным. Закрытый бета-тест Wild Fire стоит ожидать в начале 2015 года.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Неожиданно: MOBA Heroes of the Storm получила патч
Неожиданно: MOBA Heroes of the Storm получила патч
Похоже, что кто-то из топ-менеджеров Microsoft очень любит давно забытую MOBA Heroes of the Storm. Иначе как объяснить неожиданный выход патча для игры, которая с 2022 года находится в режиме “на поддержке”, что подразумевает лишь поддержание серверов в рабочем состоянии, но отсутствие каких-либо обновлений.
24 октября 2023
4576
24
Форум
Прощальное письмо дизайнера Heroes of the Storm к игрокам
Прощальное письмо дизайнера Heroes of the Storm к игрокам
Дизайнер Дэвид Уорнер, работавший над MOBA Heroes of the Storm опубликовал на портале Reddit обращение к поклонникам игры. Он поделился своими эмоциями и переживаниями по поводу того, что компания приняла решение окончательно прекратить поддержку HOTS.
19 июля 2022
10303
27
Форум
Blizzard больше не будет выпускать контент для Heroes of the Storm
Blizzard больше не будет выпускать контент для Heroes of the Storm
Разработчики не планируют закрывать игру, однако ограничатся лишь технической поддержкой и балансными правками.
8 июля 2022
7009
26
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: