Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.06-29.06

4654
4

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Началось бета-тестирование дополнения Warlords of Draenor для MMORPG World of Warcraft.
  • Trion Worlds объявила о разработке дополнения Nightmare Tide для MMORPG RIFT.
  • Компания Razer представила свою микро-консоль.


Обзор новостей за неделю (23.06-29.06)  
28.06.14
Началось бета-тестирование дополнения Warlords of Draenor для MMORPG World of Warcraft. В «бете» игрокам предстоит пройти через Темный Портал, выстроить собственный гарнизон и сражаться против Железной Орды. Warlords of Draenor все еще находится в разработке, и по ходу тестирования в игре могут появляться новые элементы и функции.
Источник

Призовой фонд международного турнира The International 2014 по DOTA 2 достиг рекордных 10 млн. долларов. Это стало возможно благодаря активности игроков, продолжающих покупать и улучшать цифровые Компедиумы, 25% от продаж которых как раз и идет в призовой фонд самого главного киберспортивного события этого года.
Источник

Компания Perfect World Entertainment сообщила, что открытый бета-тест MMO Swordsman Online запланирован на 3 июля. В Swordsman Online игроков ожидают 10 школ боевых искусств, различные PvP-режимы, интересная система гильдий, всевозможные задания, зрелищные бои и многое другое.
Источник

2 июля произойдет объединение различных игровых миров MMORPG World of Warcraft. Слиянию подвергнутся английские игровые миры: Darkspear и Terokkar,) Aszune и Shadowsong, The Maelstrom и Karazhan/Lightning’s Blade/Deathwing, Frostwhisper и Zenedar/Bladefist, Malygos и Malfurion. Следующие игровые миры в World of Warcraft будут объединены после тех, что указаны выше: Khadgar и Bloodhoof, Bronze Dragonflight и Nordrassil, Tichondrius и Lordaeron, Arygos и Khaz''goroth, Король-лич и Седогрив.
Источник
27.06.14
Стало известно, что бета-тестирование MMOFPS Destiny для консолей PlayStation 3 и PlayStation 4 начнётся 17 июля. Старт «беты» для Xbox360 и Xbox One ожидается в конце июля. Напоминаем, что события Destiny разворачиваются на Земле XXVIII века. Человечество пережило расцвет своей цивилизации. Люди исследовали Солнечную систему и надеялись на светлое будущее, однако в один прекрасный момент произошла глобальная катастрофа.
Источник

По данным интервью RedBull.com за 3 месяца со дня релиза MOBA-игры SMITE пользовательская база проекта достигла 3 млн. игроков. Операционный директор Hi-Rez Studios Тодд Харрис похвастался хорошими показателями ежедневного онлайна SMITE и сообщил, что аудиторию игры составляют 45% пользователей из Европы, 40% из Америки, 10% их Южной Африки и еще 5% из других уголков мира.
Источник

Стало известно, что французская MMORPG Wakfu полностью перешла на F2P модель оплаты. Монетизироваться игра будет с помощью продажи специальных бустеров, дающих ощутимую прибавку к скорости прокачки, шансам дропа и т.д.
Источник

Компания Snail Games анонсировала свою MOBA-игру King of Wushu, которая базируется на известной MMORPG Age of WushuЛегенды Кунг-Фу»). Официально проект будет представлен на выставке ChinaJoy 2014 в Шанхае в этом году. Тогда появится больше информации об игре.
Источник
26.06.14
Компания Trion Worlds опубликовала информацию по премиум-аккаунтам (Patron status) и системы APEX для европейской версии MMORPG ArcheAge. Премиум-аккаунт будет включать в себя увеличенную регенерацию очков работы персонажей и их максимальное количество,
10%-ный бонус к получаемому опыту и 10%-ную скидку для покупок в игровом магазине, возможность иметь землю для постройки фермы или дома, возможность выставлять вещи на аукцион и многое другое. Игроки смогут покупать премиум-аккаунт с помощью кредитов (Credits), а также с помощью приобретения игрового предмета под названием APEX (ArcheAge Patron Exchange). APEX можно выставить на аукцион и продать другим игрокам.
Источник

Trion Worlds объявила, что в 2014 году игроки в MMORPG RIFT получат новое дополнение под названием Nightmare Tide. Игрокам предстоит посетить планар воды (Plane of Water) – измерение кошмаров, безумия и мечтаний. В игру будут добавлены новые open-world зоны, новые квесты, новый вид рифта (Nightmare), новые подземелья, новые рейды, новые артефакты и коллекции, новые крафтовое оружие и броня. Максимальный уровень персонажа будет увеличен до 65. Появится система миньонов. Вы сможете отправлять ваших подчиненных собирать ресурсы, находить предметы и т.д. Будет добавлен новый слот экипировки.
Источник

Компания Nesoi Tech запустила Kickstarter-кампанию для вестернской sandbox-MMO Bone Gulch. Разработчики обещают большое количество оружия, которое можно выбить или купить в городских магазинах, skill-based систему развития, систему крафта, позволяющую строить усадьбу и ранчо, систему охоты за головами. На данный момент Nesoi Tech планирует собрать 60.000 фунтов стерлингов ($102.000).
Источник

Состоялся глобальный релиз ММО-проекта для iOS World of Tanks Blitz от компании Wargaming. Игра доступна бесплатно на планшетах (iPad 2 и новее) и смартфонах (iPhone 4S и новее) от Apple.
Источник

Компания RBK Games объявила о запуске на своей игровой платформе двух новых игр – Арена Богов и Demon Slayer. Арена Богов — это РПГ в мире фэнтезийного средневековья, повествующая о непрекращающийся битве между демонами и богами. По словам издателей, особенностью проекта является инновационная система душ, а также помощник, который может прийти на помощь в тяжелой битве. Demon Slayer - РПГ с элементами военной и экономической стратегий. В игре имеется обилие игровых возможностей по развитию, крафту и прокачке персонажей, качественная графика и приятный визуальный стиль.
Источник

Компания Razer представила микро-консоль, основанную на Google Android TV. Устройство сможет в потоковом режиме транслировать фильмы, музыку и позволит запускать различные приложения, направленные в основном на игроков. Консолью можно будет управлять с помощью специальной программы, работающей на планшетах и смартфонах на базе ОС Android.
Источник
25.06.14
Разработчики MMORPG RIFT сообщили, что уже 3 июля произойдет объединение европейских шардов в единый кластер. Это позволит европейским игрокам свободно играть друг с другом и осуществлять перенос персонажей. Сервер Brutmutter присоединится к серверу Brutwacht. При этом Brutwacht останется немецким ПвЕ-сервером. Сервер Phynnious объединится с сервером Bloodiron. И Bloodiron будет считаться интернациональным ПвП-сервером.
Источник

На официальном форуме игры Survarium PR-менеджер студии Vostok Games Джо Муллин публично обвинил студию West Games в плагиате и мошеннических действиях. Поводом стала стартовавшая сегодня Kickstarter-кампания проекта Areal, который позиционируется как духовный преемник игры S.T.A.L.K.E.R. Представители Voskok Games сообщили, что уже связались с адвокатами GSC по поводу этого инцидента и готовы вывести на чистую воду недобросовестных разработчиков. Сами West Games признают, что основали их студия, основанная в 2013 году, состоит из многих бывших ключевых сотрудников GSC.
Источник
24.06.14
Компания Vostok Games анонсировала дату начала открытого бета-тестирования PvP-режима многопользовательского шутера Survarium. Все желающие смогут попробовать PVP уже 7 июля 2014 года. Примечательно, что изначально разработчики планировали запустить бету 14 июля, но небольшое испытание для коммьюнити позволило сократить ожидание игры на неделю.
Источник

Компания Mail.Ru объявила о начале закрытого бета-тестирования МОВА-проекта Strife от студии S2Games в России. От других игр жанра Strife отличается системой сбалансированного распределения золота (которая призвана убрать соперничество внутри своей команды и сосредоточится на уничтожении врагов), бесплатным и бессмертным курьером, а также ускоренным временем восстановления здоровья и маны (можно будет вступать в бой после жарких столкновений без необходимости бежать на базу).
Источник

Компания Fairytale Distillery сообщила, что она получила $136,000 инвестиций на развитие PvP-sandbox MMORPG Das Tal. 80% этой суммы пришло из Баварского фонда игр (Bavarian Games Fund), который финансирует проекты «имеющие культурные и образовательные ценности». Деньги должны помочь ускорить процесс разработки Das Tal. Сообщается, что уже в июле базовый игровой клиент игрыl будет доступен для публичных тестов.
Источник

Компания IMM Investment and Premier Partners инвестировала 13.3 миллиона долларов в компанию Bluehole Studio. По этому случаю Bluehole Studio объявила о разработке двух новых MMORPG. Первый проект носит кодовое название Project W (next-gen). Над ним трудятся бывшие разработчики MMORPG Aion, ArcheAge и других известных игр. Второй проект получил имя Project EXA. Сначала предпоологалость, что это может оказаться сиквелом MMORPG TERA, но позднее разработчики опровергли эти слухи.
Источник
23.06.14
Китайская компания Mokylin Group сообщила о партнерстве с командой разработчиков из Mote Games. Студия разрабатывает сейчас новую военную ММО под названием Iron Storm. Из особенностей проекта стоит отметить графический движок Unreal 3, возможность управлять военной техникой, сражаться на земле и в воздухе. Релиз игры запланирован на 2014 год.
Источник

Немецкий игровой журнал Gamestar опубликовал статью о компании Crytek и её финансовых проблемах. По его данным дело может дойти даже до банкротства. Crytek была готова объявить себя банкротом еще в апреле, но были подписаны новые контракты, что удержит на плаву разработчики еще некоторое время.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Разработчики MMORPG Wakfu показали дорожную карту развития игры на 2024 год
Разработчики MMORPG Wakfu показали дорожную карту развития игры на 2024 год
Французская компания Ankama поделилась своими планами по развитию тактической пошаговой MMORPG Wakfu на 2024 год, представив новую дорожную карту развития.
20 января в 22:00
2231
2
Форум
MMORPG Wakfu получила первую часть HD-обновления к старту сингл-сервера
MMORPG Wakfu получила первую часть HD-обновления к старту сингл-сервера
Красочный мир Wakfu получил столь необходимое обновление: Ankama Games представляет режим высокого разрешения для тактической пошаговой MMORPG.
1 ноября 2023
1822
19
Форум
MMORPG Wakfu готовится к старту нового сервера "Оргест" — предрегистрация уже открыта
MMORPG Wakfu готовится к старту нового сервера "Оргест" — предрегистрация уже открыта
Французская студия Ankama Games открыла предварительную регистрацию на новый сервер своей атмосферной мультяшной MMORPG Wakfu.
6 октября 2023
5044
49
Форум
Пользователи:
Steam:
76/100
Оценка редакции: