Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.12-29.12

5535
5
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Mail.Ru пообещало выпустить в 2013 году новый, революционный проект.
  • Компания MegaLabs стала издателем онлайновой игры War Z в России.
  • Innova Systems закрывает российские серверы Bloodline Champions.

Ближайшие события:

27 декабря должен был начаться открытый бета-тест Ragnarok Online 2: Legend of the Second, однако из-за проблем с большим количеством желающих поиграть старт ОБТ перенесли на 3 января. 2-го января начнётся открытый бета-тест корейской версии ArcheAge. К сожалению под новый год XLGames подкинула нащим игрокам неприятность, заблокировав российские и китайские IP и забанив некоторые аккаунты. 16 января состоится выход Wizardry Online от SOE, а 23 января стартует открытый бета-тест Path of Exile.

Обзор новостей за неделю (23.12-29.12)  +

29.12.12
Компания Mail.Ru Games запустила тизер-сайт, который обещает нечто грандиозное в следующем году. Никакой конкретики на этой странице не опубликовано, но по первоначальной версии речь идёт о MMORPG ArcheAge от XL Games.
Источник

Компания SilentFuture, собирающаяся перезапустить приобретенную у Masthead Studios научно-фантастическую MMORPG Earthrise: First Impact, сообщила о начале приема заявок на участие в тестировании проекта. При этом по данным заметки на Facebook и форуме участников ЗБТ пустят и в альфа-тест игры. Графика тестирования Earthrise анонсировано пока не было. Но девелоперы сообщили, что окончательно отказались от идеи верификации покупателей оригинальной Earthrise по старым ключам.
Источник

Компания MegaLabs сообщила о появлении возможности сделать предварительный заказ русской версии survival MMOG War Z. Игра доступна в 4-х вариантах пакетов: стандартный, улучшенный, премиум и «Палач» за 299, 499, 999 и 2999 рублей, соответственно. Каждый пакет дает доступ в игру, начиная с бета-тестирования, и содержит по 3 гостевых ключа на 24 часа, внутриигровую валюту, а расширенные пакеты – внутриигровые предметы.
Источник
28.12.12
Разработчики космической MMO-игры Star Conflict выпустили новогодний видеодневник, в котором отчитались о прогрессе проекта за 2012 год и рассказали о планах на ближайшее будущее. В 2013 году планируется ввести новую технологию 5-го уровня, дать возможность создания собственных видов вооружений с помощью системы крафта, добавить новые карты для PvP и PvE-режимов и увеличить роль корпораций.
Источник

Французская игровая компания Ubisoft объявила о своем участии в разработке технологий следующего поколения для будущих платформ совместно с государственными исследовательскими организациями. Проект, который будет разрабатываться 22 месяца, получил название Mango, и будет стоить около 14 миллионов евро. Часть средств на эти цели будет выделено государством. Предположительно речь идёт о новом графическом или игровом движке для консолей нового поколения.
Источник
27.12.12
Разработчики корейской MMOTPS GunZ 2: The Second Duel назвали время проведения второго этапа закрытого бета-теста проекта. Он пройдёт с 3 по 6 января, и в нём сможет принять участие любой обладатель учетной записи Netmarble Korea
Источник

Издательство Asiasoft Online начало открытый бета-тест английской версии Ragnarok Online 2: Legend of the Second. Но во время старта игры, игроки испытывали многочисленные технические проблемы, связанные большим количеством желающих попасть в ОБТ. Поэтому на следующий день Asiasoft Online вынуждена была приостановить тестировние игры и перенести ОБТ на 3 января 2013 года. До этого момента разработчики намерены провести апгрейд оборудования попутно с проведением серии стресс-тестов по мере роста мощности серверов.
Источник

Компания MegaLabs объявила, что будет издавать онлайновю игру The War Z на территории России и соседних стран. Для всех пользователей уже сейчас доступен русский сайт www.thewarz.ru, содержащий основную информацию о продукте и блок для общения между пользователями. Сама игра также будет переведена на русский язык, а цены на стартовые пакеты и внутриигровые приобретения – адаптированы для российского рынка. Официальный российский релиз состоится уже в 2013 году, как только будут готовы к запуску несколько важнейших обновлений.
Источник
26.12.12
Издательство Square Enix анонсировало расписание тестирования переиздания Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Поклонникам игры сообщили, что тестирование будет разбито на 4 фазы, причем обладатели PS3 смогут принять участие лишь в 2 последних из них. Что касается сроков, то первая фаза начнется в середине февраля и продлится 2-4 недели с последующим переходом в Фазу 2 после 1-2 недель отладки. Длительность следующих фаз предлагается сократить до 1-3 недель с последующим переходом в ОБТ длительностью 1-2 недели. Если брать максимальный из представленных сроков (не забывая о периодах отладки между фазами), то это приведет к старту ОБТ лишь в июне 2013 года.
Источник

Издательство Namco Bandai сообщило о коммерческом релизе японской MMO-игры про Mobile Suite Gundam Online. Игрокам предстоит выбрать сторону Земной Федерации (Earth Federation) или Республики Зеон (Republic of Zeon) и сойтись в схватках размером до 52x52 (поля боя имеют ограничение на 104 игроков).
Источник

Издательство NHN сообщило о ведущихся работах по переводу корейской и японской версий игры TERA на Free-2-Play модель оплаты. Игрокам обещают полное отсутствие ограничений на доступ к контенту и запуск игрового магазина, в ассортименте которого найдется место для улучшений экипировки. Старт Free-2-Play для корейской версии намечен на 10 января, а японской - на середину февраля. Перевод обеих версий на Free-2-Play будет совмещен с выходом контентного обновления Federation.
Источник

Компания Innova Systems приняла решение закрыть собственные серверы бесплатной многопользовательской онлайн PvP-арены Bloodline Champions 25 января 2013 года. До этого времени игроки могут перенести аккаунт на европейские серверы под покровительством компании Funcom. Будет перенесено все, кроме баланса кошелька рублей. На европейские серверы будет установлена полностью идентичная локализация, поэтому у всех перешедших будет возможность продолжать играть на русском языке.
Источник
24.12.12
Компания City State Entertainment представила видео-тизер неанонсированного проекта, содержащий исключительно его эмблему и слоган:
"With Pride comes Power.
With Power comes Control.
With Control comes Pride."
С учетом внешнего вида логотипа и того факта, что CSE образована одним из сооснователей Mythic Entertainment Марком Джекобсом и бывшими сотрудниками Mythic и Troika Games, журналисты Massively рискнули сделать предположение, что подобный слоган может намекать на трехстороннее RvR в новом проекте.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В Star Conflict пилотам необходимо разузнать "Темные секреты"
В Star Conflict пилотам необходимо разузнать "Темные секреты"
На серверах многопользовательского космического экшена Star Conflict от студии Star Gem стартовал первый этап глобального ивента “Темные секреты”. Для получения доступа ко всем наградам, пилотам необходимо приобрести одноименный пропуск в магазине игры.
18 июня 2022
1029
1
Форум
Star Conflict - Вторжение пришельцев и юбилей Айзека Азимова
Star Conflict - Вторжение пришельцев и юбилей Айзека Азимова
StarGem Inc. и Gaijin Entertainment объявляют о выходе масштабного обновления 1.6.5 «Новая угроза» для космического онлайн-экшна Star Conflict. Его главная тема: в мир Star Conflict вторгаются армады пришельцев и захватывают целые звездные системы.
20 декабря 2019
2378
7
Форум
Star Conflict - Вышло обновления “Эволюция. Путь к вершине”
Star Conflict - Вышло обновления “Эволюция. Путь к вершине”
StarGem Inc. и Gaijin Entertainment объявляют о выходе обновления 1.6.2 “Эволюция. Путь к вершине” для космического онлайн-экшна Star Conflict. 12 апреля игра празднует День космонавтики, предлагает новое командное развлечение – операцию “Сияние”.
13 апреля 2019
2507
5
Форум
Пользователи:
Steam:
75/100
Оценка редакции: