Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03

6131
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Разработчики Elder Scrols Online объявили о старте рассылки приглашений в бету.
  • Trion Worlds закрывает южнокорейских серверы RIFT.
  • Объявлена дата выхода аддона Rise of the Hutt Cartel к Star Wars: The Old Republic.

Ближайшие события:
Завтра, 2 апреля должен состояться релиз MMO-шутера Defiance. 3 апреля начнётся ОБТ браузерной MMO-игры Ecol Tactics Online. 10 апреля - выйдет ShootMania Storm, а 12 апреля начнётся закрытый бета-тест русской версии PlanetSide 2. На 14 апреля намечен выход аддона Rise of the Hutt Cartel к Star Wars: The Old Republic.

Обзор новостей за неделю (24.03-30.03)  
29.04.13
Определена версия, с которой стартует русский PlanetSide 2 — Game Update 05. Отечественные апдейты будут выходить через 2–3 недели после Америки, что позволит запускать протестированные версии со всеми хот-фиксами. Напоминаем, что закрытое тестирование PlanetSide 2 начнется 12 апреля.
Источник

На конференции GDC 2013, компания Creative Assembly анонсировала разработку нового проекта под названием Total War: Arena. Этот проект станет первой игрой компании, распространяемой по модели F2P, а геймплей будет сосредоточен исключительно на многопользовательских командных битвах, сочетающих в себе элементы MOBA и RTS.
Источник

Стартовала открытая бета бесплатной MMORPG Scarlet Blade от Aeria Games. Проект позиционируется, как игра для взрослых. Игрокам будут доступны персонажи только женского пола. Администрация отрапортовала о большой заинтересованности людей проектом. За двухнедельный период ЗБТ в игре было создано более 300.000 персонажей.
Источник

Компания Nexon America объявила о старте закрытого бета-тестирования free-2-play морской онлайновой стратегической игры Navy Field 2. В течении ЗБТ, которое продлится до 10-го апреля, игрокам будет доступна большая часть игрового контента.
Источник

Компании OnNet USA объявила, что открытый бета-тест браузерной MMO-игры Ecol Tactics Online начнётся уже 3 апреля. Проект представляет собой пошаговую MMO-стратегию с элементами RPG.
Источник
28.03.13
В очередном подготовленном NCsoft для инвесторов документе, демонстрирующем график релизов как уже вышедших, так и ждущих своего часа игр, упоминается, что Lineage Eternal должна выйти после WildStar. При этом в качестве окна релиза WildStar упоминается 2-я половина 2013 года, тогда как для Lineage Eternal на текущий год запланировано лишь проведение внутреннего тестирования.
Источник

NCsoft подтвердила информацию о проводящейся реструктуризации компании. Как сообщается в пресс релизе, в ходе этого процесса были упразднены некоторые должности и уволены сотрудники. Делается это с целью сосредоточить все усилия на разработке западных проектов компании и на разработке сервиса, необходимого для ММО. Количество уволенных сотрудников не сообщается.
Источник

Независимое сообщество PC Gaming Alliance распространило отчёт о состоянии рынка PC-игр за 2012 год. По его данным в прошедшем году общие доходы индустрии выросли на 8% и достигли 20 млрд. долларов. Самым продуктивным рынком стал китайский, который заработал около трети – 6.8 млрд. долларов. По прогнозам PCGA доходы индустрии PC-игр в 2016 году вырастут до 25.7 млрд. долларов. На данный момент в мире насчитывается около 1 млрд. тех, кого можно назвать игроками. При этом только четверть из них можно причислить к целевым геймерам, предпочитающими стратегии, RPG и экшены.
Источник

Стартовал открытый бета-тест новой MMORPG The Aurora World от GBE Games. В честь этого события администрация проекта начала ивент Lucky Looter, победители которого получат разнообразные призы.
Источник
27.03.13
Разработчики The Elder Scrolls Online однозначно дали понять, что появления русской локализации проекта в момент его старта можно не ждать. Релизная версия выйдет только на английском, французском и немецком языках.
Источник

Разработчики авиационной MMO World of Warplanes сообщили о намерении снять с беты NDA (соглашение о неразглашении) 4 апреля. Девелоперы надеются, что этот шаг поспособствует распространению информации о WoWP и вызовет приток в проект новых пользователей. При этом World of Warplanes до сих пор находится в стадии закрытой беты.
Источник

Официальный сайт Elder Scrolls Online сообщил о рассылке первой волны приглашений на бета-тестирование. Из сообщения новости следует, что количество разосланных инвайтов было небольшим. Количество бета-приглашений со временем будет увеличено, но конкретные сроки рассылки второй партии инвайтов пока не называются.
Источник

Студия Trion Worlds заявила о закрытии южнокорейских серверов MMORPG RIFT. Несмотря на переход на F2P-модель и положительные отзывы в прессе, игра так и не смогла собрать достаточное количество игроков, чтобы приносить прибыль. Проект будет закрыт 25-го апреля.
Источник
26.03.13
Разработчики Star Wars: The Old Republic сообщили, что выход долгожданного аддона Rise of the Hutt Cartel состоится уже 14 апреля. При этом лицам, имеющим право на ранний доступ (купившим предзаказ до 7 января включительно), доступ к контенту дополнения будет дан 9 апреля. В эту же дату выйдет Game Update 2.0: Scum and Villainy, фактически добавляющее в игру контент аддона.
Источник

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Comics анонсировали бесплатную MOBA-игру Infinite Crisis по мотивам вселенной DC Universe и её альтернативной версии DC Multiverse.. Разработкой игры занимается студия Turbine, отличившаяся в разработке The Lord of the Rings Online. Релиз игры назначен на осень этого года, а пока есть возможность записаться в бета-тестирование на официальном сайте.
Источник

Разработчики Guild Wars 2 сообщили о релизе контентного патча Flame & Frost: The Razing. Игроков ждёт продолжение истории Flame and Frost, появление новых значимых NPC и их линейки заданий, введение системы WvW-развития и улучшенное быстродействие в WvW, появления нового типа гильдейских миссий - Guild Bounty Training и многое другое.
Источник

Компания Wargaming анонсировала разработку мобильного ММО-экшена World of Tanks Blitz, который разрабатывается специально для планшетов и смартфонов под управлением iOS и Android. По задумке разработчиков игра объединит в себе лучшие черты оригинального «Мира танков», дополнив их главными достоинствами мобильных игр: легкостью в управлении и возможностью играть из любой точки с доступом в интернет. Все танковые баталии будут происходить в формате «7 на 7», при этом в боях смогут одновременно участвовать любители обеих платформ.
Источник

Разработчики Star Wars: The Old Republic сообщили о решении объединить тихоокеанские серверы с американскими, чтобы увеличить заселённость первых миров. Все серверы будут объединены в соответствии с их правилами PvP и RP. При этом дата слияния серверов пока остается неизвестной.
Источник

Компания Bigpoint анонсировала свою новую разработку Merc Elite – MOBA-игру в милитаристической стилистике. События проекта развернуть в ближайшем будущем, где доминирование над противником является ключевой задачей. Главной особенностью проекта будет динамичный геймплей, который включает в себя полный контроль над прицеливанием и огнем. Игра разрабатывается на движке Unity, что автоматически подразумевает возможность запуска игры через браузер.
Источник

Reloaded Productions объявила о выходе на сервис Kickstarter с целью собрать деньги на проект APB Vendetta – соревновательного шутера во вселенной APB Reloaded. Разработчики обещают «экстремальный» и динамичный экшен на движке Unreal 3. Разработчики намерены собрать 300.000 долларов до 30 апреля.
Источник

Компания SEGA объявила о переносе североамериканского релиза кросс-платформенной MMORPG Phantasy Star Online 2. Изначально планировалась, что игра выйдет в первые месяцы 2013 года. Но теперь дата выпуска неизвестна. Причины переноса также не указываются.
Источник
25.03.13
Компания CCP Games сообщила, что релиз аддона Odyssey для EVE Online намечен на 4 июня 2013 года. Среди новинок Odyssey разработчики выделяют редизайн старых кораблей, ребалансировку важных районов космоса, усовершенствования интерфейса и введение Discovery Scanner – специального сканера для поиска скрытых во вселенной секретов.
Источник

У многопользовательского шутера GunZ 2: The Second Duel появилась страничка Greenlight на сервисе цифровой дистрибуции Steam. Стим-версия проекта будет рассчитана на игроков североамериканского и южноамериканского регионов. Однако, напомним, что 19 марта стало известно о ведущихся работах по локализации европейская версии GunZ 2, релиз которой намечен на этот год.
Источник

2-го апреля начнётся первый межсерверный турнир по MMORPG AION под названием
«Турнир справедливости». В состязании примут участие 128 команд, каждая из которых будет состоять из шести игроков. Мероприятие будет проходить в три этапа по несколько боев. Грандфинал состоится 21 апреля.
Источник


P.S. Новый выпуск видеоновостей недели - GoHa weekly #33 задерживается и выйдет 2 апреля.

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В глобальной версии MMORPG Aion проходят летние мероприятия
В глобальной версии MMORPG Aion проходят летние мероприятия
Компания NCSoft отправляет всех героев глобальной версии MMORPG Aion отмечать наступление лета и сезона отпусков в новом тематическом ивенте “Летние каникулы в изобилии”.
19 июня 2022
3315
0
Форум
Продюсеры MMORPG Aion рассказывают об изменениях из-за низкого онлайна
Продюсеры MMORPG Aion рассказывают об изменениях из-за низкого онлайна
Aion - одна из немногих игр NC, которая существует уже более 10 лет. Количество обновлений для нее в последнее время очень ограничено, и продюсеры проекта написали по этому поводу письмо к игрокам.
15 мая 2022
9355
10
Форум
“Гардероб” был добавлен в классическую версию Aion
“Гардероб” был добавлен в классическую версию Aion
Под конец первого месяца 2022 года компания NCSoft выпустила для англоязычной классической версии своей MMORPG Aion крупное контентное обновление 1.8. Одной из главных особенностей апдейта стал “Гардероб”.
29 января 2022
4911
5
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: