Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.06-30.06

4471
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Microsoft и Unity Technologies аключили договор о стратегическом партнерстве.
  • Открытый бтета-тест Firefall начнётся 9 июля.
  • Состоялся релиз игровой консоли OUYA.


Обзор новостей за неделю (24.06-30.06)  
29.06.13 Глава SOE Джон Смэдли ответил на вопрос о возможностях совместной игры компьютерных и консольных игроков в PlanetSide 2 после выхода игры на PlayStation 4. Для обладателей разных платформ будут функционировать разные наборы серверов. В качестве обоснования выбора такого решения называются как связанные с бизнесом причины, так и наличие автонаведения (Aim assist) в консольной версии PlanetSide 2.
Источник

Суммарное финансирование многопользовательского космосимулятора Star Citizen достигло 11 миллионов долларов. В связи с этим объявлено о появлении в игре новой звездной системы Tiber и введении в игровой мир новой расы Banu. Кроме того, студия CIG Austin теперь переедет в более просторное здание, что позволит расширить штат разработчиков. При достижении суммы в 12 миллионов долларов будет построена профессиональная студия звукозаписи и введена поддержка системы Oculus Rift в ангаре.
Источник
28.06.13 Компании Microsoft и Unity Technologies сообщили о заключении договора о стратегическом партнерстве. Это означает, что теперь разработчиками игрового движка Unity 3D будет осуществляться поддержка новой консоли Xbox One, консоли Xbox 360, а также платформы Windows Phone 8.
Источник
27.06.13 В своём сообщению в твиттере президент Sony Online Entertainment Джон Смедли отметил замечательный старт ММО-шутера PlanetSide 2 в Китае. По его словам показатели роста пользовательской активности заметно выше, чем в США.
Источник

Стартовал финальный этап закрытого бета-теста в многопользовательском шутере Firefall. У нынешних тестеров будет две недели для эксклюзивного доступа к контенту игры, а 9 июля начнется открытое бета-тестирование. В новой фазе тестирования появилась киберспортивная PvP-игра «Jetball» и первый сюжетный эпизод под названием «Blackwater Anomaly».
Источник

По MMORPG Dragon Nest будет снят анимационный фильм Dragon Nest: Rise of the Black Dragon. Это будет первая часть трилогии. Поклонникам игры приятно будет увидеть знакомые места, NPC, монстров и т.д. Выход первой части намечен на июнь 2014 года.
Источник

Компания ProSiebenSat.1 Games, объявила, что будет заниматься изданием европейской версии онлайнового TPS GunZ 2: The Second Duel, и запустила официальный тизер-сайт проекта. Сообщается, что бета-тестирование игры начнется уже в этом году.
Источник
26.06.13 Разработчики WildStar объявили о старте третьей фазы закрытого тестирования игры. В игре произошёл «вайп» и до 36 увеличился максимальный уровень прокачки. Стали одновременно доступны фракции Exile и Dominion, появилась зона Farside и поле боя Halls of the Bloodsworn, введены рейтенговые арены и многое другое.
Источник

В североамериканском регионе и в Великобритании состоялся официальный релиз миниатюрной Android-консоли OUYA, средства, на разработку которой были собраны с помощью сервиса Kickstarter. Игровая консоль ориентирована на "диванные игры" с локальным мультиплеером и поставляется с обширной библиотекой free-to-try игр, насчитывающей более 170 наименований. Новые игры будут появляться «чуть ли не ежедневно», чему способствует открытость платформы для независимых разработчиков.
Источник
25.06.13
Главный исполнительный директор CCP Games Хилмар Петурссон сообщил, что преодолевшая десятилетний рубеж EVE Online навсегда останется ключевым проектом CCP. При этом подобный подход не означает пренебрежительного отношения к DUST 514, World of Darkness или мобильному направлению - благодаря грамотной структуризации различные подразделения CCP Games не мешают друг другу.
Источник

Компания Mojang сообщила, что на данный момент на PC и Mac продано уже свыше 11 миллионов копий игры Minecraft. На консолях число продаж уже превысило 6 миллионов (консольная версия вышла 9 мая 2012 года).
Источник

Компания Iron Bit решила выйти на глобальный рынок и опубликовала мировой анонс своей научно-фантастической MMORPG Colonies Online. Действие игры происходит в далеком будущем, в котором земным колонистам исследуют новые планеты сражаться с населяющими их монстрами. Разработчики обещают множество планет, динамически развивающийся мир, комплексную систему крафта, режим открытого PVP, крупномасштабные сражения и многое другое.
Источник

24.06.13
В рамках конференции Rezzed 2013 ведущий разработчик DayZ Standalone Дин "Roket" Холл заявил, что окончательные срогки релиза игры уже предопределены с окном в одну неделю. Увы, но он пока не готов её анонсировать для общественности. Это связано с необходимостью "установки структуры". Напомним, что изначально Bohemia Interactive планировали высылать по 50 тыс. ключей в альфу, поэтапно наращивая пользовательскую базу. Теперь от этого разработчики намерено отказались, чтобы пустить сразу всех желающих.
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Самые громкие провалы MMORPG
Самые громкие провалы MMORPG
В нашем видео поговорим про самые громкие провалы MMORPG за все времена. Причем, не всегда эти провалы оборачивались полнейшим фиаско.
28 июля 2023
2393
6
Форум
Топ-10 неудачных ММО всех времен
Топ-10 неудачных ММО всех времен
Всегда грустно видеть, как MMORPG проваливается по тем или иным причинам. Иногда игры выходят слишком рано и оказываются с ошибками, а иногда игроки просто не вкладываются в MMO
14 июня 2023
30140
53
Форум
Wildstar прекратила свое существование
Wildstar прекратила свое существование
О закрытии MMORPG Wildstar стало известно еще в начале осени, когда разработчики из компании Carbine Studios объявили о своем решении прекратить поддержку проекта. И вот, удивительный красочный мир прекратил свое существование.
29 ноября 2018
8187
65
Форум
Пользователи:
Steam:
82/100
Оценка редакции: