Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.07-30.07

6099
5
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Разработчики обещают выпустить FireFall в конце этого года.
  • EA рапортует: количество предзаказов MMORPG Star Wars: The Old Republic за неделю перевалило планку в 200.000.
  • GamersFirst ищет в России издателя для игры APB Reloaded.
Обзор новостей за неделю (24.07-30.07)  +

30.07.11
Завершены работы по слиянию аккаунтов MMORPG Fallen Earth и GamerFirst, сообщил официальный сайт игры от Icarus Studios. Начиная с сегодняшнего дня, для входа в игру понадобится учетная запись G1 – ее можно завести на странице слияния.
Источник

Издательство NCsoft распространило пресс релиз о расширении партнерского соглашение с известным дистрибьютором компьютерных игр - компанией Koch Media. В рамках соглашения последняя получила права на дистрибуцию продукции NCsoft на территории Великобритании. Начало сотрудничеству будет положено с распространения Guild Wars Trilogy, а затем дело дойдет и до столь ожидаемых Guild Wars 2.
Источник

Во время конференции на выставке ChinaJoy 2011, Марк Керн (Mark Kern) - исполнительный директор Red5 – сделал важное заявление: выход североамериканской версии экшен, ориентированной MMO-игры Firefall стоит ждать уже в декабре этого года. По его словам, разработчиками уже закончено более 75% PvE контента и 90% PvP контента.
Источник
29.07.11
Стартовало закрытое бета-тестирование новой free-to-play MMO-игры Rusty Hearts от компании Perfect World Entertainment. Все обладающие бета-ключами могут войти в игру и начать проходить подземелья, прокачивать своих персонажей и сражаться в PvP-матчах. Как сообщалось ранее, кэш-шоп Rusty Hearts будет работать во время ЗБТ. После завершения теста все потраченные средства будут возвращены игрокам.
Источник

Игра Heroes of Newerth вместе с патчем 2.1 перешла на Free-to-Play модель оплаты. Старые игроки получат всех персонажей и специальные Legacy-аккаунты, которые больше нельзя получить. Новые игроки получат доступ к пулу из 15 персонажей и смогут играть любым из них. Пул этот будет меняться со временем. Для того, чтобы аккаунт из базового перешел в Verified нужно вложить деньги или достичь 5 уровня. Игроки с базовыми аккаунтами не смогут участвовать в Verified-играх, что оградит «старичков» от тех, кто только начал играть. Также добавлены токены и пропуски для режимов, где нужны все персонажи на выбор.
Источник

Появилась информация о совместном проекте российских и китайских разработчиков. Новая MMORPG в жанре стимпанк называется Black Gold. Разработчиками проекта выступает компания Snail Games, а московская фирма Mental Games будет локализовать эту игру для России. Игрокам предстоит попасть в мир, в котором ведётся ожесточённая борьба за очень ценный ресурс - чёрное Золото. В схватке сошлись две стороны: Эрландир, представители которого близки с природой и Айзенхорст , главным источником могущества которого являются паровые машины. Официальный сайт игры сообщает, что релиз проекта назначен на конец 2012 года.
Источник

Корпорация Sony объявила о финансовых результатах закончившегося 30 июня квартала. За отчётный период, компания понесла убытки в размере 15,45 млрд. йен (200 млн. долларов), (в прошлом году Sony имела прибыль в 25,6 млрд. йен). Доходы дивизиона The Consumer Products and Services, в ведении которого находится бизнес PlayStation, упали на 18% и составили 732,3 млн. йен (9,4 млн. долларов) а операционная прибыль уменьшилась на 94,1% до 1,7 млрд. йен.
На 25% по сравнению с прошлым годом снизились объёмы продаж консолей PS3. Общемировые продажи составили 1,8 млн. единиц. Зато PSP стала раскупаться на 50% лучше, в глобальных масштабах проданы те же 1,8 млн. единиц.
Источник
28.07.11
На выставке ChinaJoy 2011 были представлены несколько новых проектов. Одной из таких игр стала Infinite Worlds Online от китайской студии Quyou Game. Издателем проекта выступила компания Aeria Games. Пользователям предстоит путешествовать между несколькими мирами. Сейчас известно о 4-ёх мирах: мире восточных единоборств, мире западной фентези, sci-fi вселенной с мехами и о мире постаппокалиптического будушего. Ещё одной игрой стала Planet Legend Online от тайваньских разработчиков. Она выполнена в жанре сайд-скроллера с сильной ММО-составляющей. Игрокам предлагается расстреливать монстров из самого разнообразного оружия, убивать гигантских боссов и хорошо проводить время, собирая различное редкое оружие. Дата выхода на англоязычном рынке пока неизвестна.
Источник

Разработчики Earthrise анонсировали значительное снижение цен на игру (на 60%) и снижение стоимости подписки. Теперь стоимость первоначального приобретения проекта эквивалентна цене 1 месяца подписки. Игровой клиент/подписка на 1 месяц - $14 / 12 Euro, подписка на 3 месяца - $30 / 25 Euro, подписка на 6 месяцев - $50 / 46 Euro
Источник

Компания Working as Intended объявила, что её sandbox MMORPG Dawntide выйдет 1-го октября 2011 года. Клиент можно будет скачать бесплатно, однако после того, как 10-дневный пробный период подойдет к концу, придется оплатить подписку. Разработчики обещают больше 500 квадратных километров океанов и земель для исследований, крафтинг, фракции, открытое PvP и основанную на умениях прокачку.
Источник

Новую ММО World of Warplanes покажут 17-21 августа 2011 года на выставке Gamescom 2011, которая пройдет в немецком городе Кельне. Напомним, что игру разрабатывает компания Wargaming.net. Проект был анонсирован на минувшей выставке Е3, однако никаких дополнительных материалов или геймплейных видео пока никто не видел.
Источник

Южнокорейский издатель ММО-игр, компания NСsoft, приобрела 58.3% акций сеульской студии Hotdog Studio, специализирующуюся на разработке мобильных игр. Благодаря этому шагу NСsoft планирует ввести значительные мобильные компоненты для устройств под iOS и Android в ее готовящуюся к выходу MMO Guild Wars 2. Игроки смогут общаться в чате, просматривать карту в режиме реального времени и др. Напомним, что разработчик проекта, компания ArenaNet, еще не объявила дату релиза.
Источник

Компания Wargaming.net объявила об открытии двух европейский офисов, которые будут отвечать за связи с общественностью, а также за установление и поддержание новых деловых контактов в Европе. Один офис будет находиться в Париже. Его возглавит Фредерик Ману, ранее занимавший должности руководителя службы поддержки и управляющего директора европейского подразделения Blizzard Interactive. Второй офис компании будет располагаться в Берлине. Руководить офисом в Германии будет Марио Бауманн.
На начальном этапе европейское подразделение Wargaming.net будет включать в себя 40 ключевых сотрудников и впоследствии разделится на полноценные отделы рекламы и маркетинга, а также отдел по работе с коммьюнити и отдел поддержки пользователей.
Источник

Издательство THQ отчиталось о финансовых итогах прошедшего квартала, закончившегося 30 июня. Несмотря на то, что доходы увеличились на 30% по сравнению с прошлым годом (сейчас они составляют 195,2 млн. долларов), компания продолжает нести убытки. В этом квартале потери THQ составили 38,4 млн. долларов. Президент и CEO THQ Брайан Фаррелл (Brian Farrell) заявил о том, что руководство разочаровано финансовыми результатами минувшего квартала. Уровни продаж Red Faction: Armageddon и лицензированных детских тайтлов оказались ниже ожидавшихся. Вследствие этого, компания решила закрыть франшизу Red Faction.
Источник
27.07.11
Количество предзаказов sci-fi MMORPG Star Wars: The Old Republic побило рекорд, сообщили представители компании Electronic Arts во время своей конференции по итогам первого квартала текущего 2012-го фискального года. В первые 5-6 дней продаж было оплачено свыше 200.000 копий предзаказов. Это лучший показатель недельных продаж за всю историю EA. Источник

Компания Mail.Ru Games и тайваньская компания Chinese Gamer заключили соглашение, по которому Mail.Ru получила права на выпуск азиатской MMORPG Chinese Hero Online на территории Европы. «Китайский герой» создан по мотивам серии комиксов «Chinese Hero: Tales of the Blood Sword», автором которых является Ма Ронгченг (Ma Rongcheng). В Chinese Hero Online игроки перенесутся в вымышленный Китай 30-х годов, где людьми правят тираны. Один из них убивает семью юного Hua, который свирепо мстит, а затем бежит в США. Персонажам придется пройти через сражения с кланами мафии, при этом они могут встать на сторону Hua или противостоять ему.
Источник

Компания Electronic Arts доложила о своих финансовых результатах за прошедший квартал. За это время компания заработала 999 млн. долларов (год назад доходы составляли 815 млн. долларов). Прибыль фирмы составила 221 млн. долларов, что более, чем вдвое превышает результат аналогичного периода прошлого года (96 млн.). Тиражами свыше 2 млн. копий продались такие игры, как Portal 2, Dead Space 2 и Dragon Age 2. С 176 млн. до 232 млн. долларов отмечен рост цифровых продаж.
EA прогнозирует, что подобная тенденция сохранится на протяжении всего 2011-го года. За год, планируется до 4,03 млрд. долларов.
Источник

26.07.11
Издательство GamersFirst анонсировала акцию, призванную сохранить и расширить базу подписчиков Fallen Earth. Акция продлится 3 месяца . Купившие/продлившие подписку на игру в течение этого времени получат Fancy White Boots и пета Skindog (подарки за июль, выдаются в августе), Snazzy White Hat и пета a Chupacabras (подарки за август, выдаются в сентябре) и Sexy White Jacket и пет Old Creeper (подарки за сентябрь, выдаются в октябре).
Источник

Компания Panzar Studio объявила о начале тестирования своей MMO Action-игры Panzar: Forged By Chaos. Разработчики поздравили всех игроков со столь «знаменательным» событием. Принять участие в тестировании можно, зарегистрировав аккаунт по ссылке https://account.panzar.ru/ и следуя инструкциям, пришедшим на почту!
Источник

Стартовал открытый бета-тест американской версии MMORPG Dragon Nest от компании Nexon. На время ОБТ запущено три игровых сервера: Velskud - для западного побережья, Gerrant и Argenta - для восточного побережья.
Источник

Официальный сайт игры League of Legends объявил, что количество зарегистрировавшихся в проекте пользователей достигло 15 млн. При этом рост коснулся не только пользовательской базы – растет и сама компания Riot Games, создавшяя этот проект. С момента запуска игры в октябре 2009-го она увеличилась в 5 раз. Более 300 разработчиков трудятся над проектом в четырех разных странах на трех разных континентах.
Источник

Компания NIKITA.Online объявила, что по итогам первого полугодия издаваемая ею в России MMORPG Karos Online по выручке и числу одновременно находящихся в игре пользователей заняла первое место среди всех существующих версий игры. В настоящий момент Karos Online представлена на корейском, английском, турецком и русском языках. В России, СНГ и странах Балтии игра издана под названием «Karos: Начало» (karos.gamexp.ru). Ее открытое бета-тестирование началось в ноябре 2010 года, а в феврале 2011 года она перешла в стадию коммерческой эксплуатации.
Источник
24.07.11
Разработчики APB Reloaded сообщили о старте второй фазы открытого бета-тестирования игры. Девелоперы напомнили, что новая версия игры вносит значительные изменения в миссии, систему организации матчей и рейтинг умений, а также добавляет в игру функцию выдачи рекомендаций по выбору района (District Recommendation). Кроме того, девелоперы упомянули про русскую версию игры. Они сообщили, что ведут переговоры сразу с несколькими потенциальными издателями с целью проведения всех операций с APBR на территории России. Желание обособить русское коммьюнити объясняется отсутствием у GamersFirst платежной сети для работы с Россией и стремлением увеличить скорость работы на данном локальном рынке.
Источник

Компания InnoGames объявила дату начала открытого бета-тестирования европейской версии MMORPG про боевых роботов Bounty Hounds Online. ОБТ назначен на 2-е августа. Игра должна понравится пользователям, ценящим качественную графику и экшен-ориентированный геймплей. Проект является прямым продолжением популярного проекта для PSP Bounty Hounds. Игрокам предстоит стать охотниками за головами в футуристическом мире и выполнять различные задания, например, уничтожить или захватить определённого монстра.
Источник


(c) GoHa.Ru