Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.08-30.08

3667
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Стартовал закрытый бета-тест MOBA Gigantic.
  • Начался открытый бета-тест Action-MMO Asker: The Light Swallowers.
  • Холдинг Alphabet, в который теперь входит Google, запустил новый медиа-сервис под названием YouTube Gaming.
Обзор новостей за неделю (24.08-30.08)  
30.08.15 Студия Mythyn Interactive сообщила, что начался закрытый бета-тест MMORPG Linkrealms. В игре вы сможете обнаружить свыше 250 областей, три новых окружения - Dead Forest, Darkling Woods и Mount Viscous, новый город, новые артефакты и т.д. Сама игра очень похожа на знаменитую Ultima Online. В игре также реализовано положение камеры, свободные экономика, зависящая от игроков, возможность заниматься крафтом без участия в боях и т.д.
Источник

На выставке PAX Prime 2015 разработчики MMORPG Guild Wars 2 сообщили, что основная игра станет бесплатной для всех желающих. При этом бесплатные игроки будут ограничены ещё и количеством ячеек персонажей и инвентарём, отсутствием доступа к профессии Ревенант и к системе мастерства.
Источник
29.08.15 Стартовал закрытый бета-тест MOBA Gigantic и первая волна ключей уже была отправлена. В игре на данный момент действует NDA, поэтому делиться информацией за ЗБТ не рекомендуется. Напоминаем, что Gigantic — это командный экшен, где группе героев придется объединиться с огромными стражами и вместе сразиться за победу. Чтобы победить многометрового гиганта и захватить фэнтезийное поле боя, вам придется работать в команде, использовать тактику и не забывать про своевременное использование скиллов.”
Источник

Компания ArenaNet сообщила в своем твиттере, что дополнение Heart of Thorns для MMORPG Guild Wars 2 выйдет 23 октября. Игрокам предстоит увидеть систему мастерства, новые приключения в глубине джунглей Магуумы, специализации, новую профессию – Revenant, гильдхоллы, новый ПвП режим — Stronghold и многое другое.
Источник
28.08.15 Компания Neowiz Games сообщила, что финальный этап закрытого бета-теста MMORPG Bless начнется 17 сентября и завершится 25 сентября. Тестерам предстоит оценить два новых класса: Mage и Assassin, заполучить всевозможных маунтов и питомцев (а их большее 800), заниматься крафтом, участвовать в RvR сражениях и многое другое.
Источник

26.08.15
Компания Google (или холдинг Alphabet) запустила новый медиа-сервис под названием YouTube Gaming, который ориентирован на игровую культуру, объединит в себе разнообразный геймерский видео контент (летсплеи, видео, стримы, обзоры и т.д), а также должен составить конкуренцию сервису Twitch. Посетить сервис можно по адресу gaming.youtube.com, а также с помощью специальных мобильных приложений для iOS и Android.
Источник

Компания Neowiz сообщила, что начался открытый бета-тест Action-MMO Asker: The Light Swallowers. В этой игре вам предстоит обнаружить боевую нон-таргет систему с различными комбо и захватами. Также благодаря новому движку, который был создан компанией Neowiz, в игре присутствует продвинутая система физики и разрушений: персонажи смогут взаимодействовать с различными объектами и даже проламывать стены.
Источник

За день до выхода Action MMORPG Otherland стало известно, что ранний старт был перенесён. Теперь игра должна перейти в стадию Early Access 10 сентября. Также, по словам команды, игрокам предстоит увидеть, как американские так и европейские серверы.
Источник

Стало известно, что MMO с открытым миром ARK: Survival Evolved, которая сейчас находится в раннем доступе, опять заняла первое место в чарте продаж Стима. по сейчас находится в раннем доступе. Стоит отметить, что на протяжении прошлых пяти недель на первом месте находилась игра Rocket League, но благодаря Steam-распродаже, ARK: Survival Evolved сместила ее на третье место.
Источник


Другие публикации по теме
Для мирной MMO Palia вышло крупное весеннее обновление
Для мирной MMO Palia вышло крупное весеннее обновление
Разработчик Palia, Singularity 6, объявила сегодня о выходе нового весеннего тематического контентного обновления. Это первое крупное обновление с тех пор, как студия уволила около 35% сотрудников
Вчера в 12:00
1315
12
Форум
«Пряность — это сила» в Dune: Awakening
«Пряность — это сила» в Dune: Awakening
Funcom поделилась на YouTube еще одним роликом по поводу ММО на выживание Dune: Awakening — коротким, но по существу: творческий руководитель проекта Джоэл Билос рассказал о пряности.
21 апреля в 22:07
2485
6
Форум
Шесть классов корейской MMO Raven 2 в действии
Шесть классов корейской MMO Raven 2 в действии
В MMO Raven 2 от Netmarble игрокам предложат активности на сотни и тысячи человек, PvE и PvP в открытом мире и в подземельях. А пока можно посмотреть игровой процесс за каждый из шести классов.
21 апреля в 18:07
3154
12
Форум