Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 25.01-31.01

2625
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Анонсирована западная версия MOBA-игры Master X Master
  • Состоялся запуск корейской версии MMORPG Bless.
  • Livelock – новый кооперативный top-down шутер от компании Perfect World
Обзор новостей за неделю (25.01-31.01)  

30.01.16
Компания Perfect World Entertainment сообщила, что MMORPG Swordsman теперь доступна и в Steam’e. И теперь у игроков, использующих этот сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, тоже есть возможность оценить весь контент, который выходил с 2014 года, заработать парочку новых достижений, оценить захватывающие ПвП сражения и т.д.
Источник
29.01.16
Стартовал закрытый бета-тест онлайн-RPG Tom Clancy''s The Division. Теперь можно лично познакомиться с игрой и рассказать о ней другим, так как у ЗБТ нет NDA (соглашение о нераспространении информации). Действие игры разворачивется в предапокалиптическом Нью-Йорке недалёкого будущего, основные события будут происходить на Манхэттене, однако со временем территория для исследования будет увеличиваться. Игрок обнаружит себя в самый разгар кризиса — вирусной атаки, устранение последствий которой будет полностью зависеть от действий участников игры.
Источник

Стало известно, что 3 февраля в 10 утра по московскому времени откроется долгожданный премиум-сервер русскоязычной версии MMORPG Black Desert. Все игроки на этом сервере автоматически получат бонусы наборов “Премиум” и “Комфорт”. Кроме того, версия игры на премиум-сервере будет включать все ранее установленные на бесплатный сервер обновления: “Медия: Месть Кзарки”, “Медия: Легенда Валькирий”, “Волшебники Кальфеона”. Игрокам будут доступны на выбор следующие классы: Воин, Лучница, Колдунья, Варвар, Мистик, Мастер меча, Валькирия, Волшебник и Волшебница.
Источник

Стало известно о том, что был запущен первый сервер «Аллодов Онлайн» на игровой площадке Steam. Сервер получил название «Новый Порядок» и предоставляет актуальную бесплатную версию игры (free-to-play). Игровые карточки и галерея достижений Steam пока что не подключены для «Аллодов Онлайн» в Steam, однако команда не отказывается от возможности реализовать их в будущем.
Источник

28.01.16
Разработчики из Mythyn Interactive сообщили, что в марте MMORPG Linkrealms появится в зоне раннего доступа в Steam. Пока что принято решение продлить зимнюю стадию ЗБТ. Linkrealms – это Free-to-Play MMORPG, которая визуально и общей концепцией напоминает Ultima Online. На выбор предоставляются различные расы, и персонаж не привязан к какому-либо классу, поэтому спокойно прокачивайте любые умения.
Источник

Начался закрытый бета-тест русской версии онлайн-шутера Phantomers, издаваемой компанией GameNet. Игра представляет собой классическую командную MMOFPS с возможностью выбора класса, прокачки оружия и динамическими полями сражений.
Источник
27.01.12
Компания NCSOFT анонсировала западную версию игры Master X Master. Это экшн-MOBA с уникальной системой Тагов, позволяющей игрокам быстро переключатся между 2-мя Мастерами (игровыми персонажами), прямо в бою. У вас будет возможность выбрать из более чем 30 сильнейших Мастеров, включая новых персонажей, представленных впервые в MXM, так и старых знакомых по другим проектам NCSOFT: Blade & Soul и Guild Wars 2.
Источник

Корейская версия MMORPG TERA была перезапущена на мощностях ее нового издателя, крупной игровой компании NEXON. Перезапуск был сопровожден установкой крупнейшего обновления для игры, которое добавило новую профессию Шиноби для расы Элин, полеты и связанную с ними Небесную Арену и два новых данжена и переработка старых. Таже изменениям подверглись многие другие аспекты игры, например: заточка, экипировка, локации и баттлграунды. Подробнее на официальном корейском сайте.
Источник

Компания Neowiz Games сообщила, что корейская версия MMORPG Bless перешла в стадию открытого бета-теста. Поэтому теперь игроки наконец-то могут приступить к исследованию всевозможных локаций и классов, сражениям с боссами и их помощниками, выполнению различных квестов, созданию крафтовой экипировки, прокачке персонажей и т.д.
Источник

26.01.12
Издательство Perfect World и студия Tuque Games анонсировали игру Livelock – кооперативный top-down шутер, в котором игрокам предстоит управлять уникальными персонажами и тщательно обдумывать свои действия во время сражения. Livelock отправит игроков в 22 век - время, где миром правят машины. Игроку предстоит взять под свой контроль одного из роботов, в чью систему было загружено человеческое сознание и, вооружившись уникальным оружием и обладая специальными навыками победить все группировки озверевших машин и не дать человечеству исчезнуть с лица Земли.
Источник

Компании Nexon и WeMade Entertainment анонсировали англоязычную версию MMORPG Riders of Icarus (в Корее игра известна под названием Icarus Online). Первый закрытый бета-тест пройдет с 28 января по 2 февраля. Дата второй стадии, к сожалению, пока неизвестна, но она будет более глобальной и в нее смогут пролезть игроки из Европы, Австралии и Новой Зеландии.
Источник

Крисс Вин (Chris Wynn) - бывший директор разработки RPG Mass Effect Andromeda, заявил в своем твиттере, что теперь он является сотрудником компании Daybreak Game и исполнительным продюсером MMO H1Z1. По его словам, в ближайшее время станут известны всевозможные детали относительно PlayStation 4 версии игры.
Источник


Другие публикации по теме
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Сегодня в 15:18
597
4
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
Вчера в 14:00
1018
3
Форум
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз глобальной версии красочной приключенческой “гачи” AFK Journey, за разработку которой отвечает студия Lilith Games. Игра доступна как на ПК, так и на мобильных телефонах под управлением Android и iOS.
Вчера в 12:00
2718
11
Форум