Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 27.01-02.02

3751
2
a9c20479409996a11673ce621d570c99.png
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Начался альфа-тест проекта EverQuest Landmark.
  • MOBA-игры Infinite Crisis будет выпущена в России.
  • Sony Online Entertainment сообщила новые планы по внедрению подписки для РС-игроков.


Обзор новостей за неделю (27.01-02.02)  +
01.02.14
В недавнем интервью порталу ThisIsGame основатель компании XLGAMES Джейк Сонг сообщил, что на данный момент ММО-игра Civilization Online готова на 60% (для ОБТ клиента). Первое тестирование игры начнётся в первой половине 2014 года.
Источник

Начался альфа-тест проекта EverQuest Landmark, в который смогли попасть люди, которые приобрели специальные наборы игры. На следующий день Sony Online Entertainment сняла соглашение о неразглашении (NDA), так что игроки могут свободно делиться информацией о проекте.
Источник
30.01.14
Компания Warner Bros. Interactive Entertainment объявила о заключении партнерского соглашения с «Фабрикой Онлайн», в рамках которого на территории России, стран СНГ, Украины и Грузии будет выпущена Infinite Crisis - новая условно-бесплатная MOBA-игра для PC по вселенной комиксов DC Universe. Начиная с сегодняшнего дня, игроки смогут оставлять на официальном сайте заявки на участие в закрытом бета-тестировании русскоязычной версии. Также все игроки получат полную техническую поддержку на русском языке.
Источник

От сайтов NewsWeb и E24 стало известно, что экономическая полиция совершила рейд в норвежский офис компании Funcom. Компания не публиковала документы о своем финансовом положении с тех пор, как обнародовала отчет за третий квартал. Также полиция обвиняет Funcom в нарушении закона о торговле ценными бумагами. Есть вероятность, что с августа 2011 и до сентября 2012 Funcom не предоставляла верную финансовую информацию о MMORPG The Secret World (и не вела необходимую отчетность). В данный момент компания Funcom сотрудничает с норвежским национальным управлением по расследованию и уголовному преследованию экономических и экологических преступлений (Økokrim).
Источник
29.01.14
6 февраля компания Neowiz собирается провести вторую медиа-конференцию, посвященную MMORPG Bless. На ней должны сообщить дату старта первой фазы тестов.
Совсем недавно стало известно, что бета-версия Bless получила рейтинг M18, то есть для людей 18 лет и старше. Естественно, на момент релиза рейтинг может измениться.
Источник
28.01.14
Версия The Elder Scrolls Online для PlayStation 4 не будет требовать подписки PlayStation Plus, сообщил официальный блог Sony. Вместо этого там будет своя подписка, такая же, как у РС и Мас пользователей. Серверы PS4 будут разделены, но игроки, судя по всему, смогут играть на любом из них — подробности объявят ближе к выходу. Тем не менее, они будут отдельными от РС-серверов.
Что касается Xbox One, то компания Bethesda сообщила, что для игры в The Elder Scrolls Online на этой консоли придется иметь подписку Xbox Live Gold, за которую придётся отдельно платить.
Источник

Компания Sony Online Entertainment сообщила новые планы по внедрению подписки для РС-игроков. Теперь SOE планирует ввести вариант All Access, в котором за $14.99 игроки получат доступ ко всем ММО от SOE, 500 Station Cash в игровых рынках, 10% скидки на специальные предложения. Предложение будет распространяться на все имеющиеся и будущие игры от SOE. Включено оно будет приблизительно 2 апреля 2014 года.
Источник

Несколько недель MMOFPS APB Reloaded находилась под DDos-атаками. Компания GamersFirst сообщила, что она сделает ряд изменений в будущих патчах для APB Reloaded, чтобы исправить некоторые проблемы с производительностью. И если у вас есть аккаунт APB Reloaded и вы заходили в игру с 1 по 23 января, то тогда вам выдадут 10 бесплатных дней премиумной подписки.
Источник

Совсем недавно президент Sony Online Entertainment Джон Смедли (John Smedley) заявил, что следующий проект от SOE будет посвящен бывшим поклонникам MMORPG Star Wars Galaxies. Тем не менее, недавно в своем твиттере Смедли написал, что эта новая игра не будет связана с такой франшизой и вселенной, как Star Wars, добавив, что игра, по его мнению, понравится ветеранам SWG.
Источник

Компания Sony Computer Entertainment закрыла cерверы MMO-шутера MAG, который вышел ещё в 2009 году. Основной особенностью игры были масштабные сражения, в которых могло принимать участие до 256 игроков.
Источник
27.01.14
Начался закрытый бета-тест free-to-play экшен-стратегии The Mighty Quest for Epic Loot от Ubisoft. Доступ к тесту получили обладатели соответствующих приглашений и приобретших один из игровых наборов. Но Ubisoft собирается в скором времени открыть игровые серверы для всех и объявляет, что ОБТ игры начнется 25 февраля 2014 года.
Источник

Брайан О (Brian Oh) - представитель компании PearlAbyss сообщил, что ещё не готов раскрыть название компании, которая выступит в роли российского издателя MMORPG Black Desert, и сообщить подробности о датах. Впрочем, он мельком упомянул, что весной, возможно, мы все-таки узнаем, кто стал локализатором - это произойдет после второго этапа корейского закрытого бета-тестирования. Из полученной информации также можно предположить, что ЗБТ2 пройдет приблизительно в марте-апреле.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Restoration, приватный сервер Star Wars Galaxies, получил крупное обновление 1.1
Restoration, приватный сервер Star Wars Galaxies, получил крупное обновление 1.1
На частном сервере Restoration игры Star Wars Galaxies вышло обновление 1.1, которое привнесло в MMORPG механику планетарного контроля
11 июля 2023
1425
3
Форум
Топ-10 неудачных ММО всех времен
Топ-10 неудачных ММО всех времен
Всегда грустно видеть, как MMORPG проваливается по тем или иным причинам. Иногда игры выходят слишком рано и оказываются с ошибками, а иногда игроки просто не вкладываются в MMO
14 июня 2023
30308
53
Форум
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.01-26.01
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.01-26.01
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.Компания XLGAMES работает над новым проектом. Sony Online Entertainment..
27 января 2014
3917
2
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: