Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 27.02-05.03

2880
2
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Начало марта богато на релизы новых игр. Составлялся выход Rift: Planes of Telara от Trion Worlds, вышла североамериканская версия Mytheon, Mail.Ru выпустила русскую версию MMORPG Loong Online.
  • GamersFirst и Reloaded Production представили новую MMORPG PvP-направленности - Hailan Rising.
  • Космическая MMO-игра Black Prophecy перешла в стадию открытого бета-теста.
Обзор новостей за неделю (27.02-05.03)  +

5.03.11
С проекта Gods & Heroes, который находится в фазе закрытого бета-тестирования, было снято NDA. Теперь можно делиться всеми материалами и впечатлениями от данной игры. Разработчики предлагают всем, кто участвовал в ЗБТ, добавлять информацию на фан-сайты и выкладывать видео с игровым процессом.
Источник
4.03.11
Компания Trion Worlds объявила об официальном релизе MMORPG Rift: Planes of Telara. 4 марта была запущена европейская версия игры, а двумя днями раньше – североамериканская. На момент старта, Rift насчитывает 99 игровых серверов, и количество пользователей продолжает расти.
Источник

Компания Mail.Ru анонсировала бесплатную MMO-игру Urban Fighters, посвящённую конфликту между несколькими глобальными корпорациями. Игра объединяет в себе восточные единоборства, магию, огнестрельное оружие, перенося всё это в мегаполисы XXI века. Закрытое бета-тестирование проекта запланировано на март 2011 года.
Источник

Компания Perfect World Entertainment и её европейское подразделение Perfect World Europe B.V. объявили, что открытый бета-тест MMORPG Forsaken World начнётся уже 9 марта. Разработчики пообещали, что аккаунты, созданные во время ОБТ, сохранятся и после релиза игры.
Источник
3.03.11
Состоялся официальный релиз североамериканской версии MMORPG Mytheon, основанной на сеттинге древнегреческих мифов. Разработкой игры занималась студия Petroglyph, а издание в Америке взяла на себя компания UTV True Games. В честь знаменательного события администрация ввела 25% скидку на монеты в магазине игры.
Источник

В рамках GDC 2011 была анонсирована новая PvP-ориентированная MMORPG Hailan Rising, основанная на технологии Unity 3D. Разработкой занимается студия Reloaded Productions, а изданием игры – компания GamersFirst. [B]Hailan Rising[/B ]перенесёт игроков в постапокалиптический фентезийный мир Hailan, который пережил недавно страшное наводнение. Игроки смогут играть за один из 8 классов и выбрать нацию, за которую им придётся сражаться. Впрочем, стандартной системы набора уровней в проекте не будет. Очки развития пользователи будут получать, подбирая специальные реликвии, которые будут падать из поверженных врагов или выполняя определённые задачи.
Источник

Начался закрытый бета-тест Side-scroller MMO-игры Trinity 2 от Neowiz Corporation. На фоне остальных игр подобного рода, Trinity 2 внешне выделяется хорошей графика со множеством деталей и плавной анимация. К сожалению проект разрабатывается сейчас для южнокорейского региона.
Источник

2.03.11
Издательство Frogster Interactive и южнокорейская компания Maiet Entertainment объявили о подписании соглашения, в рамках которого будет выпущена европейская версия Action MMORPG RaiderZ. Корейская версия игры сейчас находится ещё в стадии тестирования. Её выпуск намечен на 1 квартал 2011 года.
Источник

Европейское издательство Gameforge анонсировало новую MMORPG Sphira: Warrior''s Dawn. Разрабатывает игру китайская студия Linekong. Судя по заявленным особенностям игры…, особенностей у нее, в общем-то, и нет: 1400 квестов, множество мини-игр, возможность вступить в гильдию и сражаться с игроками из других гильдий и.т.д. Релиз англоязычной версии проекта ожидается в конце 2011 года. Французская, испанская и итальянская версии игры увидят свет в начале 2012 года.
Источник

Компания Bigpoint, разработчик и издатель нескольких популярных браузерных игр, объявила, что работает со студией Universal Pictures над ММО-игрой в которой игрокам предстоит встретиться с известными монстрами от Universal, такими как Дракула, Человек-Волк, Франкенштейн и т.д. Работы над игрой начались в начале февраля, и выпущена она будет на платформе Unity 3D.
Источник

На GDC 2011 объединение PC Gaming Alliance (PCGA) обнародовало некоторые цифры, касающиеся состояния рынка PC-игр. Согласно этим данным, в 2010 году зафиксирован рекордный доход в 16,2 млрд. долларов, что на 20% превышает результат предыдущего года. Наибольшим оборотом может похвастать китайский рынок — 4,8 млрд. долларов. Положительная динамика роста наблюдалась также в Корее, Японии, США, Великобритании и Германии. Эти территории дали прирост в 19%, а суммарный доход на них составил 7,3 млрд. долларов. По прогнозам PCGA к 2014 году глобальный объем рынка PC-игр составит 23 млрд. долларов.
Источник
1.03.11
Издательство gamigo и компания Reakktor Media сообщили о старте открытого европейского бета-теста космической MMO-игры Black Prophecy. По этому поводу девелоперы открыли 2 новых сервера Kemmura (EU English) и Shinava (EU German).
Источник

Компания Funcom представила финансовый отчёт за 4-ый квартал 2010 года. Согласно нему общая выручка компании за этот промежуток времени составила 5,13 млн. долларов. При этом 1,3 млн. долларов составили роялти Funcom за предоставление лицензии на оперирование игрой Age of Conan в Южной Корее. Однако годовой доход издательства снизился на 13% по сравнению с 2009 годом и составил 20 млн. долларов. Основной причиной снижения выручки издательство называет уменьшение интереса пользователей к Age of Conan.
Источник

Компания Mail.Ru объявила об официальном релизе российской версии MMORPG Loong Online. Администрация игры поздравила пользователей с этим событием и пообещала наградить участников прошедшего тестирования. Кроме того, было обещано в скором времени открыть новую локацию Золотые земли, предназначенную для персонажей 55-75 уровней.
Источник
28.02.11
Компания GI Games сообщила об успешном окончании закрытого бета-тестирования хоррор MMO-игры Zombie Online и объявила, что открытый бета-тест игры начнётся 17 марта 2011 года.
Источник

Старт открытого бета-тестирования фентезийной MMORTS Dawn of Fantasy перенесён на 15 марта. Хотя разработчики не исключили возможность, что ОБТ задержится ещё на 3-5 дней. По их словам это время требуется на финишную полировку игры.
Источник


Китайское игровое издательство The9 анонсировало англоязычную версию игры Three Kingdoms Brawler – 2D side-scroller Action MMORPG, похожую по концепции на известную Dungeon Fighter Online от Nexion. Это первый проект компании в её стремлении выйти на западный рынок. Специально для этого The9 открыла новый игровой портал The9hub.com.
Источник
27.02.11
Издательство Frogster сообщило, что открытая евро-бета Action/MMORPG Mythos начнется 12-го апреля. Уровень персонажей в ней будет поднят с 27 до 50, плюс они получат возможность путешествий по 3-й зоне - Umbral Peaks.
Источник

Компания TQ Digital Entertainment сообщила, о намерении издать англоязычную версию MMO-игры Dungeon Keeper online для североамериканского рынка. Напомним, разработкой игры занимается сейчас китайская студия NetDragon Websoft. Азиатская версия проекта сейчас находится в стадии закрытого бета-теста.
Источник