Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 27.11-03.12

3768
0
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Lineage Eternal скорее всего выйдет не раньше 2014 года.
  • Lineage 2: запущен 14-ый российский сервер, Иннова запустила бета-тест европейского сервера игры, на североамериканские серверы игры установлено обновление Goddess of Destruction.
  • Star Wars Galaxies закроют 15-го декабря.
Обзор новостей за неделю (27.11-03.12)  +

3.12.11
Появилась новая информация по многообещающей MMORPG Lineage Eternal. По данным из одного из отчетов компании NCSoft разработчика потребуется ещё 3 года на разработку игры. Таким образом, релизным годом для игры должен стать 2014. А планируемые внутренние тесты начнутся уже в этом году, а не в конце 2012, как сообщалось ранее.
Источник

Немецкое издательство Fiaa анонсировало F2P MMOFPS Remembrance of Recruitment. Игра разрабатывается на движке Source c использованием технологии Havok Physics Engine. Геймплейные особенности игры включают в себя большое количество разнообразного оружия (более 150 видов), 4 игровых класса с широкими возможностями кастомизации внешнего вида, возможность прокачивать и развивать своих персонажей и многое другое.
Источник
2.12.11
Как сообщает сайт mmorpg.com, компания Innova анонсировала готовность европейского клиента Lineage 2 для открытого бета-тестирования. Клиент можно скачать на сайте lineage2.eu. Игра доступна на английском, голландском, французском, немецком, итальянском, польском, испанском и турецком языках.
Источник

Destiny Development объявила о беспрецедентной акции в истории рунета: участники закрытого тестирования Weapons of the Gods смогут заработать реальные деньги. По словам разработчиков, игроки, которые обнаружат в русской версии Weapons of the Gods ранее неизвестные ошибки, смогут получить от 100 до 1000 долларов – в зависимости от сложности неисправности.
Источник

Sci-fi MMO Star Wars Galaxies закроют 15 декабря 2011 года, сообщила компания Sony Online Entertainment. Серверы будут остановлены, а война Galactic Civil War завершится на день раньше – 14 декабря. Будут объявлены победители и проигравшие, а затем начнутся разнообразные опциональные ивенты и сражения.
Источник

Компания Electronic Arts приобрела студию KickNation, специализирующуюся на разработке т.н. «хардкорных» социальных игр. KickNation создала такие игры, как Age of Champions, SuperHero City и Six Sun Galaxy. Студия теперь войдет в состав подразделения BioWare и будет отныне именоваться BioWare Sacramento. Кроме того, вводится новый издательский лейбл - BioWare Social, под которым будут выходить проекты от BioWare Sacramento и BioWare San Francisco.
Источник
1.12.11
Состоялся запуск открытого бета-тестирования MMORPG War of the Immortals от Perfect World Entertainment. ОБТ началось через день после окончания ЗБТ игры. Все персонажи с прошлого теста были стёрты.
Источник

Стартовала открытая бета MMORPG DragonSoul от компании Neonga. Спустя 3 дня после старта ОБТ Neonga объявила, что количество созданных учётных записей перешло отметку в 100 000.
Источник
30.11.11
Компания Belver сообщила о старте 3-го этапа закрытого бета-тестирования русской версии RIFT. Те игроки, кто участвовал в первом и втором этапе тестирования, автоматически получили доступ и в третий этап - им надо будет просто войти в игру. Все ранее созданные ими персонажи были сохранены.
Источник

На европейские серверы MMORPG Lineage 2 было установлено дополнение Goddess of Destruction. Вместе с обновлением игроков ждет открытие нового сервера Shilen, игрового магазина L2 Store, будет доступно описание Path to Awakening. Также сообщается, что всем персонажам 40 и более уровня выдадут Stone of Destiny - предмет, который даст возможность переродиться в любой из восьми новых классов.
Источник

Разработчики EverQuest II анонсировали точную дату перевода игры на Free-2-Play. Согласно приведенным в заметке сведениям, запуск новой модели оплаты будет объединен с выходом аддона Age of Discovery и Game Update #62. Все это игроки увидят уже 6-го декабря.
Источник

29.11.11
В популярной MMORPG Lineage 2 состоялось открытие четырнадцатого официального игрового сервера. По итогам голосования, новый мир получил название Erica. К открытию сервера состоялся конкурс — трое игроков, которые первыми достигнут 76 уровня и закончат квест на третью профессию, получат бонусы Фогейма и премиальную подписку. Семерка лидеров в этой гонке будет награждена к тому же полным набором доспехов Династии, улучшенным(х) на +4 и Эссенцией Династии II.
Источник

Компания Belver объявила о старте предзаказа на RIFT. На выбор представлено 2 варианта издания: стандартное и коллекционное, а также есть возможность выбора подписки различной длительности. Все игроки, оформившие предзаказ, получат ранний доступ в игру, начиная с 8 декабря. При этом, всё время раннего доступа в игру будет бесплатным. Приобретенное игроком время подписки будет активировано только в день релиза RIFT в России. Персонажи, созданные в период раннего доступа, и все игровые достижения будут перенесены в релиз в полном объеме.
Источник

Компания Nival – международный разработчик и издатель стратегических онлайн игр – сообщила об инвестировании в компанию Bytex. Это российский разработчик, имеющий большой опыт работы с HTML5. Инвестиции предназначены для запуска коллекционной карточной игры Berserk: The Cataclysm, бета версия которой уже доступна пользователям в социальной сети Facebook.
Источник
28.11.11
Компания Iceberg Interactive - европейский издатель коробочной версии APB Reloaded - сообщила о переносе сроков выхода проекта (первоначально он планировался в начале января). В Великобритании, странах Бенилюкса и скандинавских государствах игра появится 10-го февраля, а до Германии дойдет неделей позже - 17 февраля.
Источник

В Южной Корее взломали free-to-play MMO MapleStory от компании Nexon. В руки хакеров попала личная информация о 13 миллионах подписчиков. Все учетные записи являются корейскими, поскольку серверы игры поделены по регионам. Игрокам из других стран ничего не грозит.
Источник
27.11.11
На YouTube появился ролик, сообщающий о прекращении разработки некоего «Project D» в жанре «смешанное фэнтези» от компании Cream Studio. Игра разрабатывалась на базе движка CryEngine 3 и могла бы стать достойным конкурентом готовящейся к выходу Blade & Soul от NСsoft. Причины отмены проекта названы не были. «Разработчики разделились на две части и пошли каждый своим путем, - говорится в сообщении, - но они хотели бы показать свою игру людям и услышать, что они о ней скажут».
Источник

Компания Star Vault опубликовала на официальных форумах сообщение с известием о расширении штата службы техподдержки для игры Mortal Online. Таким образом, можно сделать заключение, что вопреки мнению многих, игра продолжает не только существовать, но и развиваться.
Источник

Представители компании Funcom и Stunlock Studios объявили о своём намерении приехать в Москву, встретиться с пользователями Bloodline Champions и выслушать их предложения по развитию игры. Попасть на мероприятие смогут пользователи, которые в период с 28 ноября по 3 декабря напишут информативные обзоры, а также предложат интересные и реализуемые идеи.
Источник
(c) GoHa.Ru