Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 28.08-03.08

4144
1
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Star Trek Online вскоре будет переведён на F2P модель оплаты.
  • Вышло контентное обновление Savage Coast of Turan для Age of Conan.
  • Слух: ОБТ Blade & Soul может быть совмещён с третьим этапом ЗБТ.
Обзор новостей за неделю (28.08-03.09)  +


3.09.11
Разработчики Fallen Earth сообщили, что окончательный перевод на гибридную модель оплаты состоится 12-го октября. После этого любой желающий может получить бесплатный доступ (Scavenger-подписка) к игровому контенту ценой ограничений на количество слотов персонажа (только 1), количество наличных денег, времени крафта (не более 8 часов в день) и темпов развития (75% от стандартных). Также в наличии 3 модели премиальной подписки: Survivalist ($9,99), Wastlander ($14,99) и Commander ($29,99), отличающихся бонусами к темпам развития, размерами скидки на рынках и выдаваемых наградных очков.
Источник
2.09.11

Разработчики из компании Red 5 Studios сообщили, что начать рассылку приглашений в бета-тестирование многопользовательского командного шутера Firefall планируется уже в конце этой недели. Первая волна будет маленькой, при этом дата регистрации пользователя или количество его сообщений на форумах не будут играть никакой роли. Порядок действий игрока после получения электронного письма с уведомлением будет объявлен в ближайшее время.
Источник

Компания Outspark объявила, что открытый бета-тест североамериканской версии проекта Luvinia Online начнётся уже 7-го сентября. Напомним, что игра представляет собой MMORPG для детей, одной из отличительных сторон которой будет расширенная система классов.
Источник

На собрании акционеров, президент компании Activision Blizzard Бобби Котик сообщил, что цифровые продажи игр за истекший к 30 июня фискальный год компания составили 1,7 млрд. долларов, что на 22% превышает показатель предыдущего года (1,4 млрд. долларов). Для примера был взят Call of Duty: Black Ops: вместе с платными дополнениями, игроки в среднем тратили по 76 долларов на одну игру. Всего аудитория тайтлов Activision Blizzard охватывает от 30 до 40 млн. онлайновых игроков.
Источник

Начался закрытый бета-тест Riot – браузерной стратегии с непрямым управлением, посвященной современным военным конфликтам. Издаёт проект компания Mail.Ru Group. Игроки попадут в тропическую страну Меранию, в которой им предстоит принять участие а гражданской войной.
Источник
1.09.11
В сервисе цифровой дистрибуции Origin стал доступен предзаказ цифровых версий MMORPG Star Wars: The Old Republic за рубли и по российским ценам. Стоимость Standard Edition и Digital Deluxe Edition составила 1200 рублей и 1500 рублей соответственно. Для Европы игра стоит 55 и 75 евро. Позже представители EA Russia заявили, что компенсируют разницу в цене тем людям, которые уже заказали игру по европейским ценам.
Источник

Директор MMORPG World of Warcraft Том Чилтон (Tom Chilton) в своем интервью сайту IGN сообщил, что слухи о создании дополнения «Mists of Pandaria» к MMORPG World of Warcraft c новыми героями-пандами «слишком раздуты». «Если вы посмотрите на все выпущенные нами продукты, так или иначе относящиеся к пандам, - сказал он, - то заметите, что это или книга комиксов, или фигурка, или что-то еще». Кроме этого, директор подтвердил, что WoW, определенно, может перейти на модель оплаты free-to-play, но этого придется подождать некоторое время, поскольку переход повлечет за собой разительную перемену текущей бизнес-модели Blizzard и риски.
Источник

По сообщению сайта Seeking Alpha, руководитель китайского издательства Perfect World подтвердил информацию о готовящемся переводе Star Trek Online на Free-2-Play модель оплаты. По его словам, сотрудники Cryptic Studios уже какое-то время ведут работы в этом направлении. Что касается непосредственного запуска новой модели оплаты, то он должен состояться ближе к концу года. По мнению нового владельца, такой шаг значительно увеличит потенциал игры, как на американском, так и на китайском рынках.
Источник

Разработчики Age of Conan сообщили об обновлении игры до версии 3.0, что означает выход пакета приключений Savage Coast of Turan ("На диких берегах Турана"). Контентное обновление привнесло в игру новые локации для игроков 50-80 уровней и тематические оружие и броню, связанные с фильмом Conan the Barbarian 3D.
Источник

Компания Zynga анонсировала социальную игру Adventure World для сети Facebook. Проект предлагает игрокам вместе со своими друзьями совершить путешествие по дальним и экзотическим странам. Точную дату выпуска проекта компания не назвала, заявив, что игра будет запущена «в ближайшее время».
Источник

Компания Sony объявила об интеграции всей своих онлайновых развлекательных ресурсов в один единый бренд — Sony Entertainment Network. В состав SEN войдут все онлайновые сервисы, такие как PlayStation Network, Video Unlimited и Music Unlimited.
Источник
30.08.11
Представители Funcom начали прием заявок на участие в бете The Secret World на официальном сайте проекта. Уже активным членам коммьюнити (подписавшимся на рассылку новостного письма) регистрация не требуется - их электронный адрес уже введен в базу потенциальных бета-тестеров. Тем не менее, Funcom рекомендует им пройти повторную регистрацию для участия во второй (опциональной) фазе подачи заявок - социальной веб-игре "The Secret War", позволяющей получить различные внутриигровые достижения и предметы, а также гарантированный доступ в бету.
Источник

En Masse Entertainment рассказала об одном из способов борьбы с нелегальным торговцем игровым золотом. Девелоперы решили пойти по пути CCP Games с их овеществленным игровым временем в EVE Online в виде PLEX. Аналогичный товар в TERA получил название Chronoscroll, который представляет собой приобретаемый за реальные деньги в официальном магазине внутриигровой предмет, позволяющий получать дополнительный месяц игрового времени при его активации. Непосредственно в TERA будет существовать вторичный рынок Chronoscrolls (ими можно свободно торговать и обмениваться, как и любыми другими предметами). Торговля на нем будет идти уже за игровое золото (в данном случае цены будут определяться по рыночным законам).
Источник

В MMORPG Guild Wars 2 игроки смогут создавать и поддерживать частные PvP-серверы (в том числе - осуществлять их хостинг) со своими собственными правилами. Об этом представителям сайта mmorpg.com сообщили представители компании Ncsoft Колин Йохансон (Colin Johanson) и Эрик Фланнум (Eric Flannum) на выставке PAX Prime 2011.
Подробности контроля подобных серверов и механизм получения прибыли разработчиками от них пока не разглашаются.
Источник

В интернете появился слух, что открытый бета-тест MMORPG Blade & Soul может быть совмещён с третьим этапом ЗБТ. Это мнение основано на том, что между первым и вторым этапом ЗБТ прошло более 4 месяцев, а разработчики обещали запустить ОБТ уже в этом году. Таким образом NCSoft просто не хватает времени, чтобы провести третью фазу ЗБТ. Так это или не так – покажет будущее.
Источник

Компания «Фабрика Онлайн» стала издателем нового спортивного менеджера ManagerZone, разработанного студией Power Challenge, создавшей ранее футбольный симулятор Power Soccer, известный в России как «Лига Онлайн». Пользовательская база ManagerZone составляет около 800 тыс. пользователей со всего мира. Официальный русский сайт проекта находится по адресу http://ru.managerzone.com/
Источник
29.08.11
GIGANTOMAKHIA – новая игра про гигантских боевых роботов от японской компании Gamepot. События разворачиваются в 2299, когда люди возвращаются на Землю, ставшую жертвой огромного астероида, но обнаруживают, что родная планета оккупирована таинственный роботизированным существом «Ghouls». С помощью мехов, именуемых в игре «Units» люди должны вернуть контроль над Землёй.
Источник
(c) GoHa.Ru