Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 30.03-05.04

4226
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • 30 апреля состоится закрытии серверов облачного сервиса OnLive.
  • Экшн-MMORPG Neverwinter вышла для консолей Xbox One


Обзор новостей за неделю (30.03-05.04)  
05.04.15 Компания ChangYou сообщила, что уже в мае action MMORPG God Slayer перейдет в стадию беты. На данный момент о God Slayer известно, что игра создается на движке CryEngine 3. В игре будет нон-таргет система боя, открытый мир, система элементов, которая влияет на умения игроков, система qing gong, позволяющая бегать по стенам и т.д. У боссов будут определенные слабые точки-зоны на теле. И именно в эти точки-зоны игрокам и предстоит наносить урон.
Источник
04.04.15 Компания Capcom сообщила, что альфа-тест MMORPG Dragon’s Dogma Online начнется 20 апреля и закончится 28 апреля. Доступ в этот тест получат только обладатели приставки PlayStation 3. Прием заявок на участие стартует 7 апреля и завершится 20 апреля, а клиент игры можно будет скачать уже 15 апреля. Игрокам будут доступны такие классы, как Fighter, Hunter, Priest и Shield Sage, но прокачать их можно будет только до 10 уровня. Закрытый бета-тест Dragon’s Dogma Online для PC, PS3 и PS4 запланирован на это лето.
Источник
03.04.15 Компания Square Enix сообщила, что закрытый бета-тест MOBA Lord of Vermilion: Arena начнется 21 апреля и закончится 27 апреля. Подать заявку на ЗБТ можно уже до 15 апреля.
Источник

Компания OnLive сообщила, что серверы облачного сервиса, который позволяет транслировать игры на самые разные устройства, будут отключены 30 апреля 2015 года. До конца этого месяца все игры, представленные в OnLive, будут доступны совершенно бесплатно. Средства, перечисленные пользователями за последние две недели, будут возвращены. После отключения серверов компания OnLive прекратит свое существование. Компания Sony выкупила около 140 патентов OnLive, связанных с облачным геймингом. При этом стороны отказались огласить условия соглашения.
Источник
02.04.15 Компания Neople сообщила, что глобальный релиз онлайнового шутера Ghost in the Shell Online сначала состоится в Северной Америке. При этом первая стадия закрытого бета-теста корейской версии игры всё та же запланирована на 8 апреля.
Источник

Состоялся официальный релиз русскоязычной версии MMORPG Skyforge. Если ранее в игру могли попасть обладатели ранних доступов, то теперь врата игрового мира открыты для всех.
Источник
01.04.15 Компания Perfect World и студия Cryptic сообщили, о релизе экшн-MMORPG Neverwinter для платформы Xbox One для пользователей тридцати трех регионах, включая Европу, Россию, Северную Америку и Северную Африку.
Источник

На специальной пресс-конференции компания SmileGate сообщила, что открытый бета-тест MMORPG AZERA начнется 8 апреля. Игра даст возможность поиграть за шесть различных классов, встать на сторону одного из трех королевств, опробовать как ПвЕ, так и ПвП составляющую, исследовать живописные локации, раздобыть всевозможный лут, оценить движок Havok Vision в действии и т.д. Также у игроков будет возможность стать правителем того или иного королевства.
Источник
31.03.15 Компания Tencent сообщила, что закрытый бета-тест Master X Master - MMO-игры с элементами MOBA - начнется в мае 2015 года, а второй закрытый бета-тест корейской версии MXM стоит ожидать в первой половине 2015 года. В Master X Master вы сможете бегать за персонажей из NCSoft’ских проектов, выполнять всевозможные ПвЕ миссии и достижения, сражаться с игроками в различных увлекательных ПвП режимах, переключаться между персонажами во время боя и т.д
Источник
30.03.15 На пресс-конференции Tencent UP 2015 разработчики MMORPG Moonlight Blade сообщили, что следующая стадия закрытого бета-теста начнется 28 мая. Игроки смогут продолжить играть за своих старых персонажей, так как вайпа данных не будет.
Источник

В рамках пресс-конференции Tencent UP 2015 стало известно, что новая стадия закрытого бета-теста MMORPG Monster Hunter Online начнется 21 апреля. По словам разработчиков, в игре будет довольно много различных нововведений (в том числе и такие новые монстры, как Basarios и Red Khezu). Напоминаем, что Monster Hunter Online использует движок CryEngine 3. Вам и вашим друзьям предстоит сразиться с различными монстрами, чтобы доказать всему миру, что вы лучшие охотники.
Источник

Компании IMC Games и Nexon Korea сообщили, что второй закрытый бета-тест MMORPG Tree of Savior начнется 21 апреля и закончится 26 апреля. Всего в закрытом бета-тесте смогут принять участие 10,000 игроков. И фаза рекрутирования тестеров будет открыта со 2 по 13 апреля.
Источник

Компания SOFTMAX сообщила, что первая стадия закрытого бета-теста MMORPG The War of Genesis 4: Spiral Genesis стартует 16 апреля и продлится всего 2 дня С 4 по 12 апреля будет происходить набор тестеров. В The War of Genesis 4: Spiral Genesis вы обнаружите больше 300 уникальных персонажей, систему демонической и божественной брони, систему комбинирования персонажей, систему отрядов и групп и многое другое.
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Свежие трейлеры MMO ASTRA: Knights of Veda раскрывают детали игры
Студия FLINT продолжает знакомить игроков с грядущей экшен-MMO-гачей ASTRA: Knights of Veda. На этот раз команда выпустила сразу несколько роликов, в которых раскрываются детали различных игровых механик.
Сегодня в 20:00
190
2
Форум
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Сегодня в 15:18
1238
10
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
Вчера в 14:00
1037
3
Форум