Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 30.06-06.07

4068
1

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Hi-Rez Studios анонсировали Smite World Championship - мировой турнир по MOBA-игре SMITE.
  • На прошедшей неделе была закрыта MMORTS Age of Empires Online.
  • ЗБТ западной версии ArcheAge начнётся в июле.


Обзор новостей за неделю (30.06-06.07)  
06.07.14
Компания Aeria Games сообщила, что Free-to-Play MMORPG Aura Kingdom появилась в Steam. Игра сделана в аниме-стилистике и обладает проработанным миром и сюжетом. В некоторых частях света игра носит название Fantasy Frontier. Кроме того, в будущих обновлениях стоит ожидать появления таких орудий сражений, как коса и святой меч.
Источник
05.07.14
Компания Webzen сообщила, что открытый бета-тест MMORPG Archlord II начнется уже 8 июля. Клиент игры доступен для скачивания на официальном сайте. Участникам ЗБТ не нужно перекачивать клиент. Через новый лаунчер можно будет попасть на серверы, поддерживающие различные языки (английский, немецкий, французский).
Источник
04.07.14
Запущен открытый бета-тест MOTA-игры (Massively Online Tactical Action) Transformers Universe. В связи с этим в прошедшие выходные разработчики провели ряд увлекательных ивентов.
Источник

Несмотря на то, что Kickstarter-кампания ММО Shards Online провалилась, разработчики огласили свои планы на будущее, которые расписаны вплоть до лета 2015 года. Осенью разработчики введут коммьюнити серверы на 32 игрока, интрефейс админа, редактор предметов и т.д. Зимой запустят официальные и коммьюнити серверы, рассчитанные на 32-64 игрока, а также множество игровых систем. Весной 2015 года будут введены кластеры из 5 шардов, а летом 2015 года появятся серверы на 128 человек (без лимита шардов).
Источник

Ведущий разработчик DayZ Standalone Дин "Rocket" Холл официально сообщил о переходе игры на новый движок Ifusion, который создала небольшая команда внутри студии Bohemia Interactive. Новый движок задействует основные возможности DirectX 10 и 11: динамическое освещение, динамические тени и прочие графические улучшения.
Источник

Из официального форума MMORPG World of Warcraft стало известно, что главный творческий директор Blizzard Entertainment Роб Пардо покидает компанию. По заявлению Роба, он желает закрыть эту главу своей биографии и заняться чем-то другим.
Источник
03.07.14
Появилась информация, что компании Perfect World и Sumpo Food хотят приобрести компанию, Digital Extremes, создавшую в своё время онлайновую игру Warframe. Сделка между компаниями еще не завершена, но посетители официального форума Warframe довольно негативно смотрят на эту ситуацию. Они считают, что любовь Perfect World к продаже внутриигровых предметов погубит Warframe.
Источник
02.07.14
Hi-Rez Studios анонсировали Smite World Championship - мировой турнир по MOBA-игре Smite со стартовым призовым фондом в $600.000. Всего в SWC будут участвовать по 2 команды из Северной Америки, Европы, Китая, а также 1 лучшая команда из Бразилии и 1 — из испаноговорящей Южной Америки. Отборочные туры будут проходить в разное время на протяжении всего 2014 года
Источник

Компании Neowiz Games и Dragonfly сообщили, что MOBA Kingdom Under Fire: Age of Storm прекратит свое существование в июле. Причины закрытия не сообщаются. Стоит напомнить, что Neowiz потратила миллионы на рекламу этого проекта.
Источник

01.07.14

Компания Trion Worlds объявила, что в июле у западной версии ArcheAge пройдёт несколько бета-ивентов. Доступ к ним получат люди, купившие пакет Founder’s Pack, либо те, кто случайным образом получит приглашения. После этих ивентов начнётся открытый бета-тест. По его окончанию Trion Worlds проведёт вайп и официально запустит игру.
Источник

Компания Vostok Games сообщила о старте открытого бета-теста PvP-режима многопользовательского шутера Survarium. Сейчас игрокам доступно 6 локаций, 4 игровых группировки, игровые задания, артефакты, отряды игроков и камуфляжи.
Источник

Состоялось закрытие многопользовательской Free-to-Play стратегии Age of Empires Online. Еще в 2013 году сотрудники компании Gas Powered Games сообщили, что разработка нового контента для Age of Empires Online прекращена из-за отсутствия финансов.
Источник
30.06.14
StarGem Inc. совместно с Gaijin Entertainment сообщили, что этой осенью состоится выход глобального обновления «Вторжение» для онлайновой игры Star Conflict. Игроков познакомят с новой сюжетной линией, появятся не только многопользовательские сражения, но и открытое исследование космоса. Закрытое бета-тестирование этого режима уже началось, оно продлится до конца лета.
Источник

Компания Nexon сообщила, что MMORPG MapleStory 2 будет использовать при разработке мира систему блоков на подобии тех, что в Mincraft, чтобы игроки тоже могли создавать свой собственный контент. Благодаря этим блогам, игроки смогут сооружать собственные подземелья, заполнять их ловушками, строить дома, разрабатывать мини-игры и многое другое. Другие пользователи смогут изучать и использовать новый контент.
Источник

Компании LB Investment и NH Investment инвестировали 19.7 миллионов долларов в разработку MMORPG Bless. Данные инвестиции, как заявляется, будут вложены в развитие проекта.
Источник


(c) GoHa.Ru
Пользователи:
Оценка редакции: