Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 30.10-05.11

4845
7
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Компания ALT1 Games закрывает свою игру Troy Online на переработку.
  • Игра DC Universe Online перешла на F2P модель оплаты.
  • Анонсирована ММО-игра MechWarrior Online.
Обзор новостей за неделю (30.10-05.11)  +

4.11.11
Разработчики DC Universe сообщили, что спустя 2-е суток, как игра перешла на F2P, в проект пришло 120 000 новых игроков. При этом пиковое значение пользователей выросло в 4 раза.
Источник

Открытое бета-тестирование MMORPG The Secret World начнется не ранее Рождества (25 декабря), сообщила компания Funcom. Также разработчики игры заявили, что The Secret World станет частью стратегии компании Funcom вплоть до запуска игры в апреле 2012-го.
Источник

Компания ALT1 Games сообщила, что собирается закрыть MMORPG Troy Online 30 ноября 2011 года для проведения глобальной переработки проекта. Разработчики сообщили, что после релиза игры 3 месяца назад, они обнаружили множество недоработок, которые не позволяют предоставлять клиентам качественный продукт. Поэтому в конце ноября игра будет отправлена на переработку.
Источник

Началась регистрация участников закрытого бета-тестирования нового MMOFPS Repulse от компании Aeria Games. Действие игры разворачивается в будущем, где человечество вынуждено покинуть планету, больше не пригодную для жизни. Новый дом найден среди звезд, однако он оказывается населен другими обитателями, не желающими уступать его. Игроки смогут выбрать один из трех боевых классов, улучшать экипировку, а также сражаться в различных режимах.
Источник

Открыт набор альфа-тестеров нового проекта World of Tanks Generals, сообщает официальный сайт этой игры от компании Wargaming.net. Напомним, что WoTG – это настольная карточная игра, в которой пользователь возглавит смешанное воинское подразделение, состоящее из танков, артиллерии и пехоты, представленных в виде отдельных коллекционных карт. В ней будут доступны четыре нации: США, СССР, Германия и Франция, а суть сражения сводится к уничтожению штаба врага.
Источник

Компания Gravity объявила расписание бета тестирования MMORPG Ragnarok 2 на ноябрь. Эта фаза ЗБТ начнётся 16-го ноября, пройдёт в 5 этапов и закончится 20-го ноября. Доступ к этой фазе ЗБТ получат все пользователи портала GnJoy (MMO-портал Gravity).
Источник
3.11.11
Стартовал закрытый бета-тест MMORPG «Покоритель Онлайн» - российской версии Conquer Online. Администрация игры сообщила, что все участники ЗБТ получат увлекательные подарки, и во время бета-теста будут награждаться ценными игровыми призами, которые пригодятся в дальнейшем.
Источник

Компания Destiny Development сообщила об открытии нового игрового сервера в бесплатной онлайн-стратегии Nemexia. Третий сервер игры получил название «Бесконечный».
Источник

Запущен новый портал ММО-игры «Мир танков». По замыслу Wargamming.Net новый сайт объединит «информационную площадку и игровое сообщество с функционалом кланового противостояния, включающего «Мировую войну» и киберспортивные соревнования». Считается, что новая версия сайта World of Tanks поможет пользователям лучше ориентироваться в игре – здесь появились разделы «Мировая война», «Турниры», «Сообщество» и многое другое.
Источник

Официальный русскоязычный сайт World of Warcraft сообщил, что Россия вошла в список участников акции «Годовая подписка на World of Warcraft». В список стран, в которых доступна данная услуга, войдут также Швейцария, Бразилия, Мексика, Аргентина, Чили и ряд других стран. Разработчики обещают, что в течение ограниченного времени, пользователи World of Warcraft оформившие подписку на 12 месяцев игры, получат «поистине эпические» подарки.
Источник

Вслед за южнокорейской открытой бетой MMORPG Lime Odyssey: The Chronicles of Orta фирма Aeria Games – издатель англоязычной версии игры – объявила о старте ограниченного альфа теста своего проекта. Разработчики принимают заявки на участие в нём на официальном сайте проекта.
Источник
2.11.11
Представители SOE сообщили о старте модели гибридной оплаты для DC Universe Online. Впрочем, проверить возможность по-настоящему бесплатной игры могут пока не все. Сайт игры функционирует в ограниченном режиме, в результате чего информирование пользователей о состоянии проекта идет через Facebook. Согласно последним, приведенным там сведениям, пока SOE гарантирует работоспособность US-сервера для обладателей PlayStation 3 и возможность скачать обновленный PC-клиент по прямой ссылке http://launch.soe.com/installer/DCUO_setup.exe.
Источник

Компания Sony опубликовала отчёт за второй квартал текущего финансового года, закончившийся 30 сентября. Сообщается, что общий доход компании снизился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого и составил 1,58 трлн. йен (20,2 млрд. долларов). При этом зафиксированы убытки в размере 27 млрд. йен (346,2 млн. долларов).
Подразделение Consumer Products & Services, в которое входит игровой сегмент Sony, также закончило второй квартал с убытками. Потери составили 27 млрд. йен (346,2 млн.долларов).
Источник
1.11.11
Компания Infinite Game Publishing и Piranha Games анонсировали MMO-игру MechWarrior Online. Разрабатываемый для PC проект позволит поклонникам BattleTech Universe вновь вернуться в полюбившийся сэттинг, тогда как новых игроков завлекают обещаниями схваток огромных боевых роботов. Разработчики обещают масштабные бои между мехами, войны за территории для контроля пограничных планет, широкие возможности для кастомизации мехов и многое другое. Проект будет распространяться по F2P модели оплаты и должен выйти в 2012 году.
Источник

Компании GamersFirst и Iceberg Interactive сообщили о подписании соглашения о предоставлении последней прав по распространению коробочной версии APB Reloaded на территории Европы. За 19,99 евро покупателям обещают товаров и услуг на сумму в 35 евро. В их состав входит 30 дней премиального доступа (увеличенные награды вместе с 20% скидками в игровом магазине), а также дающееся на постоянной основе оружие и высокоскоростной транспорт
Источник

Сайт NCWest официально анонсировал появление системы free-to-play на европейском и северо-американском серверах в этом году. Еще одно важное нововведение, которое ждет игроков - L2 Store™, - это аналог игрового магазина на русских серверах. Также напоминается, что игроки не обязаны тратиться на покупки, и вольны играть так, как им удобно.
Источник

Компания Novoplay сообщила о старте закрытого бета-тестирования новой онлайн-игры Total Combats. По словам разработчиков, Total Combats — это уникальный, легкий в освоении многопользовательский шутер от третьего лица с глубокой и понятной ролевой механикой развития персонажа, действие которого разворачивается в альтернативной вселенной Второй Мировой войны.
Источник

(c) GoHa.Ru