Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 31.03-06.04

6207
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Разработчики Neverwinter ищут способы донести игру до русскоязычных игроков.
  • Компания Disney закрыла студию LucasArts и свернула разработку некоторых её проектов.
  • На прошлой неделе состоялся выход MMOFPS Defiance.

Ближайшие события:
На этой неделе состоится несколько важных событий. 10 апреля состоится выход ShootMania Storm, а 12 апреля начнётся закрытый бета-тест русской версии PlanetSide 2. Также с 12 по 14 апреля пройдёт дополнительный бета-ивент в MMORPG Neverwinter. А 30 апреля игра перейдёт в стадию ОБТ. Под конец недели - 14 апреля - выйдет аддон Rise of the Hutt Cartel к Star Wars: The Old Republic. 16 апреля должен состояться релиз долгожданного переиздания Darkfall: Unholly Wars.

Обзор новостей за неделю (31.03-06.04)  
6.04.13
Издательство Netmarble, объявило, что возродит MMORPG Prius Online под новым названием Arcane Saga. События игры развернуться на планете Приус, которая была проклята богом Рашардом. Разработчики обещают открытое брутальное PvP, квесты, осады замков и многое другое. Закрытый бета-тест Arcane Saga начнётся 7 июня 2013 года.
Источник

На конференции GDC стало известно о намерении компании Guild Software выпустить космическую онлайновую игру Vendetta Online на платформе iOS. Выпуск проекта запланирован на 17-е апреля. Стоимость игры на iPad App Store будет всего 99 центов, за которые игроки получат также и месяц подписки.
Источник
5.04.13
В интервью для GoHa.Ru исполнительный директор Cryptic Studios Крейг Зинкевич сообщил, что разработчики Neverwinter очень заинтересованы в русскоязычных игроках. Сейчас выбирается наиболее предпочтительный вариант официального доступа в игру. Выбор идет между простым снятием блока по IP (девелоперы не уверены, что смогут предоставить достаточно качественный сервис игрокам из России) и заключением договора на издание и обслуживание игры с одной из российских компаний.
Источник

Разработчики Darkfall: Unholy Wars сообщили, что релиз игры назначен на 16 апреля. Изначально, проект планировали выпустить ещё в декабре 2012 года. Однако затем последовало несколько переносов и старт закрытого бета-тестирования. В результате, за 5 месяцев беты разработчики выпустили 8 крупных обновлений, улучшили быстродействие во всех сферах, изменили схему развития персонажа, введя в нее очки мастерства, добавили в игру роль Primalist, полностью интегрировали Darkfall с платформой Steam и многое другое.
Источник
4.04.13
Разработчики Action/MMORPG Neverwinter порадовали фанатов известием, что они определились со сроком начала открытого бета-теста игры. Это событие оказалось намечено на 30 апреля. При этом девелоперы решили не заставлять пользователей ждать почти месяц, решив провести промежуточный бета-уикенд #4 в период 12-14 апреля.
Источник

Компания Wargaming.net сообщила о полном снятии NDA (соглашения о неразглашении) с MMO-игры World of Warplanes, которое уступает место пользовательскому соглашению EULA. В честь этого события девелоперы объявили амнистию пользователям, забаненным за разглашение конфиденциальной информации в ходе альфа и бета-теста. Для реактивации учетных записей им необходимо обратиться в Центр поддержки пользователей.
Источник
3.04.13
Руководители компании Disney приняли решение закрыть студию разработчиков игр LucasArts и перевести франшизу Star Wars с внутреннего использования на внешнее лицензирование. Таким образом, Disney планирует избежать крупных рисков при разработке ААА-тайтлов и расширить портфолио качественных игр от других студий. Сообщается, что разработка высокоожидаемых Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault полностью заморожена (с правом выкупа или передачи наработок и тайтла). Сообщается, что уже уволено 150 человек .
Источник

Ведущий TitanFocus поделился большим количеством информации о Project Titan от Blizzard, которую, как утверждается, он получил от заслуживающего доверия источника. Сообщается, что Project Titan будет полноценной MMORPG с видом от 3-го лица. Для игры создан полностью новый движок и графика будет "в стиле Blizzard". Игровой сеттинг базируется на земной истории с большим количеством выдумок, в результате чего, там найдется место мифам греков, римлян, викингов и многочисленным путешествиям во времени. Игра разрабатывается для PC, сейчас над ней работает команда из 150 человек. Пока подтверждены английская, французская, испанская, немецкая, португальская и польская локализации. В ходе беты набор локализаций будет расширен. На BlizzCon 2013 (8-9 ноября) покажут промо-ролик Project Titan, игровой процесс будет показан ближе к началу беты. Этап Family & Friends тестов начнётся в 1-ом квартале 2014. Для игры уже выбрано настоящее название, но оно пока держится в секрете.
Источник
2.04.13
Серверы survival MMOG War Z подверглись хакерской атаке, из-за чего разработчикам пришлось их отключить. Злоумышленики взломали базу данных и форум - адреса электронной почты, пароли в зашифрованном виде, IP-адреса и имена персонажей. При этом уточняется, что финансовые данные оказались в безопасности, но это не заслуга защиты разработчиков, просто данные находятся в руках компании-посредника.
Источник

Компания Trion Worlds сообщила об официальном релизе кросс-платформенного MMOTPS Defiance. За день до релиза проект показал очень неплохие показатели по количеству продаж в Steam. Игра заняла второе место, после BioShock Infinite. Сам старт обошёлся не без проблем с подключением к игровым серверам, но оперативная реакция девелоперов и последующая кратковременная профилактика решили большинство проблем.
Источник

Разработчики RvR-MMORPG Camelot Unchained сообщили о начале сбора средств на сервисе Kickstarter. Всего за 8 часов проект набрал свыше $500 000. При этом начальной целью девелоперов являются 2 млн. долларов.
Источник
1.04.13
Разработчики фэнтезийной MMORTS Dawn of Fantasy: Kingdom Wars сообщили о том, что игра появилась в сервисе Steam. В честь этого события проект продается с 25% скидкой, в результате чего его цена составляет 299 руб.
Источник

Руководителя Piranha Games Руссо Баллок сообщил, что и MechWarrior Online выйдет в период с 21 августа по 21 сентября (сейчас проект находится в стадии открытой беты). До этого момента Piranha Games намерены добавить в MWO режим схваток формата 12x12, новую версию игрового интерфейса и социально-военную составляющую в виде Community Warfare.
Источник

Состоялся старт открытой беты браузерной стратегической MMO-игры Ecol Tactics Online от OnNet USA. Как и обычно бывает в таких случаях, администрация игры в честь этого события запустила ряд ивентов с ценными внутреигровыми призами.
Источник

31.03.13

Компания gamigo приняла решение попытаться завершить разработку перспективной MMORPG Otherland, которая была заморожена после роспуска студии-разработчика - компании RealU. Для этого gamigo начала переговоры с представителями неких бизнес-кругов. Суть переговоров и перечень потенциальных партнеров пока держатся в секрете. Соответственно, публичный анонс достигнутых договоренностей будет сделан только после их появления.
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Разработчики MechWarrior Online переименовывают игру и добавляют в нее легендарных мехов
Разработчики MechWarrior Online переименовывают игру и добавляют в нее легендарных мехов
Игра MechWarrior Online вступила в новую фазу своего развития, проведя ребрендинг и сменив название. Piranha Games выпустила обновление, в котором появились легендарные мехи, а также боевой пропуск
22 марта 2023
3867
14
Форум
Компания "Иннова" прекращает работу над изданием MechWarrior Online в России
Компания "Иннова" прекращает работу над изданием MechWarrior Online в России
Компания “Иннова”, известный издатель ММО-игр на нашем рынке, сообщила об отмене работы над российской версией MechWarrior Online. Игра не выйдет в России.
26 октября 2022
2094
13
Форум
Русская версия Mechwarrior Online
Русская версия Mechwarrior Online
На нашем форуме появилась тема с модом, который русифицирует игру. Мод на нашем форуме опубликовал сам его автор и если у вас есть вопросы к нему, то задать их можно прямо в теме.
13 июля 2022
11551
27
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: