Обзор нового поля боя "Битва за Гилнеас"

5777
55
Компания Blizzard Entertainment опубликовала обзор нового поля боя «Битва за Гилнеас» для персонажей 85-го уровня, которое появится в дополнении World of Warcraft: Cataclysm, сообщение об этом размещено на европейских официальных форумах проекта:


«В то время как жители Гилнеаса борются с проклятием, грозящим уничтожить их нацию изнутри, Cataclysm предоставил отрекшимся уникальный шанс захватить это стратегически важное королевство. Однако население этих земель, заключившее новое соглашение с Альянсом, не отдаст свои земли Орде так просто. Вы сможете сразиться за контроль над ключевыми точками для сбора ресурсов в «Битве за Гилнеас».

Читать далее  + Поле боя «Битва за Гилнеас»

Когда король Седогрив порвал отношения с Альянсом после Второй войны, королевство Гилнеас стало независимым от остальных наций и сил противника. Но, несмотря на то, что Стена Седогрива защищала Гилнеас от внешнего врага, зловещее проклятие воргенов и гражданская война ослабили королевство изнутри. С приходом Cataclysm Стена Седогрива была уничтожена, а народу Гилнеаса пришлось смириться со своим темным проклятием и научиться выживать в условиях катастрофических землетрясений и вторжения отрекшихся. Орда в свою очередь осознает, что эта земля является стратегически важной точкой, где осуществляется добыча ресурсов для укрепления военной мощи в борьбе против Альянса. Поэтому ордынские силы не отступятся от осады города, пока он и близлежащие территории не перейдут под их контроль. Чтобы защитить свои земли от Орды, в прошлом изолированная от всего мира нация Гилнеаса теперь сотрудничает с Альянсом.

Контроль над ресурсами

Битва за Гилнеас – это новое поле боя формата 10 на 10 игроков, доступное с 85 уровня. Также как и в Низине Арати, командам нужно удерживать стратегические точки на карте для сбора ресурсов. Первая из команд, набравшая 2000 ресурсов, победит.

Бой


Команды начинают сражение на противоположных концах карты с расположенными неподалеку кладбищами. После старта матча, команды выступают навстречу друг другу, захватывая контрольные точки. Каждая точка предоставит команде ресурсы и дополнительное кладбище. На поле боя расположено множество объектов, которые блокируют линию видимости, а также присутствуют узкие места, удобные для обороны от вражеских атак.

Дозорное укрепление

В центре карты расположена зона, которая называется Дозорным укреплением. Горы по обе стороны карты создают так называемые «бутылочные горлышки», а тесные проходы вдоль их подножия позволяют выбирать альтернативные маршруты для атак. Река, разделяющая карту, приведет оппонентов к одному единственному мосту. Из-за такого расположения, в некоторых случаях, удержание дозорного укрепления может стать ключом к контролю точек захвата.

Точки захвата

В битве за Гилнеас Орде и Альянсу можно захватить три точки сбора ресурсов – Шахту, Маяк и Водоочистительную станцию. Как только любая из них захвачена одной из команд, этой команде откроется доступ к ближайшему кладбищу. Кроме того, появятся рабочие этой фракции, которые начнут добывать необходимые для победы ресурсы.

Хаос воцарится в Азероте с возвращением Смертокрыла, но он не помешает многим предприимчивым лидерам продолжать борьбу во имя своего народа… или просто добиваться большей власти. Ситуация в Гилнеасе не отличается от других. Смогут ли осажденные жители отстоять свои земли после воссоединения с Альянсом? Или отрекшиеся с помощью Орды Гарроша приберут к рукам эту почти забытую территорию и превратят ее в свой новый опорный пункт в Восточных Королевствах?